как делать фруктовое пюре??? и вообще про фрукты

Свежие давала только микродозу ибо от них пучило. В мультиварке на режим пароварку закидываю нарезанный фрукт и через 20 минут готово. Ну и блендер или вилкой размять (в зависимости от возраста)
09.06.2018
Начинать с фруктов после термообработки, через месяцок (к 7 месяцам) можно переходить на свежие в том числе и кусочками
06.06.2018
Я не знаю, постою, прслушаю
05.06.2018
Я не варила никогда фрукты) сыну яблоко блендером делала или яблоко с бананом, персик и абрикос давала прям половинку без шкурки
05.06.2018
Таша, фрукты начала давать Дочке ещё 4 месяца назад. Всё варила. В покупных баночках же варёное пюре. Давала яблоки, груши, чернослив, сушёный абрикос (не курагу), изюм и их смеси. Банан не варила. Отварное пюре храню в холодильнике, за сутки ничего с ним не происходит. Пюре из сырых фруктов портится моментально; то же яблоко сильно коричневеет. Хранить его нельзя (по-моему). В ниблер кладу сырое яблоко, но немного - от него вздутие. Недавно муж принёс ранние персики (местные). Сварила - слишком водянисто получилось и невкусно, весь вкус в воду ушёл. Дала немного сырого персика - расстройство.
05.06.2018
Фрукты варить? 😐 А зачем пюре греть?? Я в основном покупаю банки, но и сама делаю. Сначала давала в ниблере, молола в блендере или можно прям ложкой поскребсти. В 7,5 мес дала в руку кусочек без шкурки) Один раз запекла яблоко в микроволновке, но доче не понравилось.
05.06.2018
вот из первой попавшейся статьи в инете, сама в шоке: "Если он со своего огорода, то просто моется горячей водой. Если фрукт куплен в магазине, лучше ошпарить его кипятком. После этого выбранный продукт нарезается небольшими дольками и вариться в кастрюле с водой около 10 минут." "Когда фрукты варятся на пару (на водяной бане или в мультиварке), то в них сохраняется больше ценных питательных веществ." греть я писала, если оно из холодильника вчерашнее, как мои овощные, но фрукты все ж лучше сразу свежие.
05.06.2018
😐Ой нее, вареные фрукты это нечто)))
05.06.2018
Яблоки в начале в ниблере давала десенки почесать. Никак фрукты не обрабатывала. Блендер было лень включать, мне на тёрке проще было. Почистила, натерла, готово. На 2 дня не делала. Яблоки, груши, абрикосы терла. Банан и клубнику так кусал сам.
05.06.2018
Мою, чищу, убираю косточки, блендерю. Пробую, что получилось. Если жёстко или невкусно, могу в микроволновке погреть или меда добавить. С абрикосами, персиками и т.п.вооьще благодать: посыл, почистил, косточку выкинул, в блендер, все готово. Лишь бы фрукты были спелые. Вот яблоко и груша непредсказуемы. Но если совсем фигня получилась, добавляю банан 1 к 1. Беспроигрышный вариант.
04.06.2018
ИРа, на всякий случай, детям до года строго не рекомендуется давать мёд. Причина описана здесь: http://doctor-makarov.com.ua/blog/35-eda-kotoraya-sposobna-ubivat
05.06.2018
Яблочное пюре очень вкусненькое получается, если сначала яблоки запечь до мягкости, а потом взбить в блендере (кожуру снимала, сердцевину выбрасывала). Почти как магазинное, только вкуснее. Остальные фрукты не пробовала еще. Делала на 2 дня, держала в холодильнике.
04.06.2018
Фрукты свежими в блендер кидала и давала. кроме яблок, их как раз проваривала немного, потому что от свежих у нее в животе все бурлило и вздутие было. После года все фрукты свежими даю, негативной реакции нет.
04.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тыква и морковь,почему не нравится? Урожай...это я поделиться!