Педагогический приком (естественный)

1. Я пока совмещаю. Начала месяцев с 8 или около - когда прям орать и требовать начала. Но я и пюре ем :) 2. Интереса явно больше. 3. Как с прибавками? Снова не дошли, но думаю какие-то есть. 4. Мне бы понять как сделать так чтобы реже просыпалась... Прикорм не повлиял никак. 5. Периодически на что-то пятна. Но у нас бывают и дни без прикорма или например только с пюрешкой цветной капусты, которую месяца 2 едим и всё равно может высыпать. Неизвестно на что. 6. Чуть солёное даю, сладкого у меня в тарелке почти нет, с травами не даю пока. 7. Со старшей после года в Беларусь ездили - ничего она там в столовой есть не стала - много ГВ, молочка из магазина и ягоды/фрукты с рынка. Ничего, даже немного за месяц прибавила на таком питании. Если в кафе ездили - там ещё могла немного поклевать. Младшую если б сейчас поехала кормила б грудью только. Неделю-две не особо погоду сделают. 8. Я ориентируюсь на возрастные нормы, но к 8 месяцам там много чего можно. Рыба считается сильным аллергеном. Если очень хочет - дала бы микродозу и смотрела на реакцию. 9. Как мне удобно. Иногда сажаю в стул и даю что-то, иногда на руках. Но моя ещё и протестует часто против стула.
30.05.2018
Спасибо, тоже думаю как раз отдохнуть нам обеим от прикорма в поездке, тем более всего 5 дней
30.05.2018
1. В 7 месяцев. Обычными пюрехами балрвалась неделю, но не моё это. 2. Да, но не сразу. Месяцев с 9-10 может. 3. От 200 до 500 грамм набирал. Но до 10-11 месяцев ГВ было буквально каждый час. Не ограничивала, все же это было основное питание. 4. Он и раньше часто просыпался. Ещё чаще нет, не стал) 5. Аллергии не было, но потенциальные аллергены давала аккуратнее просто. На микродозы не бывает аллергии. 6. Солить начала ближе к году, приправы пока нет. Сахар нет категорически. 7. На отдыхе не были, не знаю. 8. Интуитивно как-то. Рыбу у нас в семье особо не едят. Недавно купила специально ребёнку предложить, не стал есть. Давала все, кроме сладкого. Ну и жареное-вредное нет, понятно. 9. По ребёнку смотрела. Как на руках стало неудобно, вертелся, пересадила в стульчик. Своя тарелка изначально. Но у нас нет общего стола, барная стойка, поэтому полноценно посадить ребёнка ко всем не выйдет. Гв было каждый час при этом, само сошло на нет, сейчас только на сны и ночью.
30.05.2018
Спасибо) По гв: Она просто как начала мес с 6 просить раз в 3ч так и пошло. Не хочу возращаться.
30.05.2018
Смотрите сами, но у детей меняется все быстро. В полгода сын тоже просил раз в три часа, потом участилось, сейчас ушло. Все же ГВ основное питание, добирать будет молоком, и если днём не доест, это чревато ночными подсосами. Но решать вам, конечно)
30.05.2018
Так она и не просит) вот сегодня впервые попросила, а вообще всегда по прошествии 3х часов я просто ее кормлю, тк стараюсь не доводить до "очеь хочется кушать" и тогда она кроме груди ничего не хочет) А сегодня попросила раньше 3х, я не успела вот накормить и она не стала есть прикорм вообще, хныкала и просила грудь - я дала Предлагать чаще - она соснет пару секунд и уползает или еще хуже, когда не хочет есть, а я сую-она кусается, уже 3 раза меня цапнула(
30.05.2018
ну если так, тогда конечно) мой был знатный сисечник - на руки возьмешь, сразу рот открывает и майку слюнявит)
30.05.2018
Вот моя через майку искала один раз когда лез последний зуб) я даже удивилась))
30.05.2018
Вы ж вроде в Турцию собрались, там нет шведского стола??? Даже у нас тут в трешке и овощи на пару, и всякие фрикадельки куриные, быть такого не может
30.05.2018
До Турции надеюсь она начнет есть)) мы сейчас на неделю в Сочи едем)
30.05.2018
Мать, попей валерьяночки)))) Все проходит и это пройдет.
30.05.2018
Вот все так говорят)) не могу, хотя головой понимаю, что самое верное забить
30.05.2018
Потом самой смешно будет
31.05.2018
1. В 7 месяцев. Педиатрический до этого неделю - не пошел. 2. Да, но не сразу. Реальный пищевой интерес проснулся в 8 месяцев, до этого то пробовал, то нет. 3. На ГВ отличные прибавки были, прикорм стал питанием заметно позже года. 4. Нет. 5. Не было. 6. Не вижу проблемы в соли, сахаре и травах. Не настолько много ест ребенок, чтобы получить с едой много соли или сахара. Но в целом, конечно, мы старались максимально здоровое готовить. 7. Давала хлеб помусолить или что-то попробовать из своей тарелки. До 1.2 у нас случались дни и вовсе без прикорма, никакой разницы не замечала. Первый отдых был в 1.8, ел все, что хотел, плюс грудное молоко часто. 8. Я как-то интуитивно ориентировалась. Форель - почему бы и нет) 9. В стульчик я перевела после пары попыток поесть с ребенком на руках. Неудобно. А свою тарелку дала вместе с ложкой в 1.3. Считаю, что пока ребенок не ест сам, ему и тарелка ни к чему, мама с ложечки может и из своей тарелки давать. Раз в 3-4 часа кормить - тут я не представляю, как. Мой кормился каждые минут 40 в полгода и каждые час-полтора в год. Поэтому и с прибавками не было проблем, и прикорм меня не парил - пусть ест, сколько съест, голодный на ГВ не останется. Года в полтора запросто мог полдня без груди - лишь бы на дневной сон покормили.
30.05.2018
Она просто как начала мес с 6 просить раз в 3ч так и пошло. Не хочу возращаться.
30.05.2018
При таких перерывах молока могло стать меньше, и теперь ей не хватает. Позвольте ребенку регулировать лактацию, и у вас не будет проблем с прибавками и голодом.
30.05.2018
Я выше описала девушке нашу ситуацию, я не правильно в посте выразилась видимо, в общем она не просит сама чаще.
30.05.2018
Вы же сами пишете, что стала просить через 2,5 часа.
30.05.2018
у нас с 6 мес прикорм по схеме педиатра - фрукты, овощи,потом супы, каши. сахар, соль - после 1,5 лет. Вместо соли тут советуют добавлять лимон (сок) или свежий помидор (если нет реакции) хлебушек, баранки- с радостью. В 8 мес трескал персики целые и нектарины))) рыбу нам разрешали только определенную-язык, сибас и еще что-то
30.05.2018
Вопрос про прикорм "из своей тарелки" Прикорм, объясните.