Тёма

Самая гадость это Агуша. И мясо и овощи. Мясо я сама даже бутербродом не особо могу есть((( нравится фрутоняня и бабушкино лукошко. Но вот например лукошко мясо с овощами слишком густое, видно муки и крахмала не пожалели(((
18.05.2018
Ввожу мясо из банок, но как только заканчивается введение варю покупное мясо. Так сын уже ест говядину и индейку. Кролика и вводить не буду. Его мясо тяжело найти. А вот цыпленка будет кушать попозже. Мясо из банок тоже едим, но это крайне редко.
18.05.2018
Я купила на пробу разные банки, пока попробовали тему и фруто няню, индейку. Тема не такое уж и жидкое, на вкус средне. Фруто няня больше похожа на индейку, я посолила и сама съела) И оно погуще немного) бабкино лукошко пока не ела)
18.05.2018
Мне бабушкино лукошко нравится!
18.05.2018
Я ничего не имею против конткретных производителей, мне у каждого нра по какому-нибудь продукту. Индейку я сперва купила Тёму, неделю ели, сын у меня и так-то не плюётся едой, вот и тут не жаловались, но меня (не его) всё удивляла консистенция Тёмы (и кролик позже тоже). Жидкий же!)))) Ппц, реально только через трубочку сосать))) Мы когда случайно взяли БЛ, я прямо в шоке была, такая разница, Тёму тут же скормила кошке. У БЛ индейка гуще, в овощах она прямо комочками остаётся, но мы уже переходим на кусочки, сын лопает такую птицу (не размешанную о гомогенного состояния) только в путь. Ну и мне ещё (лично мне, сын ничё не говорит) больше понравился запах БЛ индейки. А, и ещё меня бесит эта тёмовская жестянка)))) Вводила путём намешивания, ни разу не давала просто мясо отдельно или вприкуску. Хотя, наверное, можно 🤔
18.05.2018
Девочки, а как вы считаете, не лучше ли мясо самой приготовить, говядину, курицу, индейку, чем в банках?
18.05.2018
Ну с детским пюре хоть какая-то надежда есть, что мясо не содержит антибиотики, гормоны роста, что не шпринцуют жидкостью для увеличения веса .🤔
18.05.2018
Вы думаете для детей отдельно выращивают? В чем лично я сомневаюсь (
18.05.2018
Я думаю,что меньше пичкают всяким гэ..
18.05.2018
Где такая ферма, чтобы отдельно детям мясо выращивали и не пичкали, а на общий рынок пичкали?! Я с первым ребенком прикорм начинали со своего огорода, офощи, фрукты были свои, мясо родня передавали из деревни, но сейчас у нас этого нет и я в смятении, что давать дочке? Скоро прикорм!
18.05.2018
К сожалению в россии даже покупая продукты типо органик ни в чем нельзя быть уверенной(((
18.05.2018
Антибиотики мясо содержит по санитарным нормам - перед тем как вести скот на забой, должны колоть антибиотик, потом выжидают время, чтобы большая часть его вышла. Но весь скот в любом случае должны колоть антибиотиком, иначе это будет рассадник заразы.
18.05.2018
Ок,с этим спорить не буду,не совсем в теме.Но согласитесь,что давать детям мясо с антибиотиком,да он должен выйти,а может и не выжидают..А гормоны роста тоже должны быть?А с нашпринцованной птицей вы не сталкивались? В общем каждый для себя сам решает,чем кормить себя и детей.
18.05.2018
Я не спорю :) это к тому, что в детском мясе он тоже будет... Курицу грудки стараюсь не брать, эта точно перекачана фигней всякой. Беру деревенских целых курочек, небольшие совсем, но есть где взять, в супермаркетах таких давно не видела.
18.05.2018
Я честно говоря просто в ступоре,не понимаю чем кормить. Про рыбу голова пухнет..
19.05.2018
как вариант - кролик всегда менее аллергенный и лёгкий. Индейка вроде тоже сама растёт быстрее чем надо, поэтому меньше напичкана всякой ерундой. А почему про рыбу пухнет голова? Достаточно не брать рыбу больших размеров, тунец, например. Очень полезна мелкая рыба и типо хека, трески и т.п.
19.05.2018
Да в рыбе тоже полно всякого((Даже взрослым не стоит есть ту,что выращена искусственно..да много там всего,проще написать, какую можно. Но вот например речную типо можно, но прошлым летом всей семьёй лечили описторхоз,папа с рыбалки осетра привёз((
20.05.2018
Согласна с вами полностью!Сама готовлю все,в т.ч. и мясо!Ни разу банки мясные даже не покупала,цены на них пипец!Да не это главное,там мяса то в них наверное и нет))
23.05.2018
То, что в банках нет мяса это ясно как белый день! Так же и овощей и фруктов! Подруга до сих пор своей дочке, а ей 3,5 г. даёт банки, лично я не понимаю ее, но это их дело. Банки для ленивых, да, не спорю, иногда выручают (в дороге, гостях), но не более. Мы с вами росли, наши родители не знали баночного питания)
24.05.2018
Блин ,я тут не просила разводить "срач"насчёт что того,что баночное пюре это зло !Как начнутся супчики ,котлетки ,тефтельки так и уберём баночные .Ваше право кормить так как вам хочется ,а называть мам "ленивыми " это глупо !
24.05.2018
В чем сложность приготовить для ребенка пюре из мяса, овощей, фруктов?
24.05.2018
Мы едим Тему с начала мясного прикорма,без проблем
17.05.2018
У моих мясо шло только бабушкино лукошко, остальным всем плевались, в том числе темой. Мне самой по вкусу некоторые виды мяса у темы не нравятся. Но у всех по-разному все. Вводила утром, начиная с чайной ложки, добавляя в кашу. Потом мясо переместилось на обед, с овощами.
17.05.2018
Мы ели тему, ту он больше всего похож на мясо, до этого ели бабкино лукошко, но там много риса мало мяса.
17.05.2018
У меня старшие Тему как-то не очень ели. Гербером плевались. Агушу и БЛ уплетали за обе щеки.
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мясо Пюре. Каши. Бренды. Дорогие и дешевые есть ли разница?