Какие фрукты алергику и стоит ли?

Можно давать абсолютно любые фрукты. Но начинать с микродоз, строго в период ремиссии. Аллергик - такой же человек, как и не-аллергик. Просто у аллергика есть реакция на конкретный продукт или продукты.
25.03.2018
Что бы я делала без вашего комментария. Вот прям по полочкам все разложили
26.03.2018
Я понимаю вашу иронию. Но я очень жалела, что мне не встретился человек, который эти простые истины донес раньше. Мой старший ребенок - аллергик. И, встреться мне адекватный врач или мама с опытом, мне было бы проще. Я только ребенка изводила этими напрасными ограничениями. Так что, каков вопрос, такой и ответ. Какие фрукты у вас в магазине? Яблоки можно, груши можно, сливы можно. Виноград - с осторожностью, в микродозах, в качестве пробы, но не из-за аллергии, а из-за того, что он провоцирует газообразование. Манго можно, клубнику можно. Бананы можно, но на них бывает аллергия, видимо, из-за того, чем их обрабатывают для сохранности. Вашему ребенку можно любые фрукты, на которые конкретно у него нет аллергии.
26.03.2018
Почему я про период ремиссии написала. Если у вашего ребенка сейчас идёт острая фаза, ему вообще ничего нового вводить нельзя. Может сыпать, так сказать, за компанию. "На все сыпет" - это не аллергия. Аллергии на все не бывает. Либо есть какой-то элемент, объединяющий это все, либо идёт другой процесс. У моей дочки аллергия не пойми на что. Пока подозреваем воду, исключительно в отопительный сезон. Буду пробы сдавать, доросли до них. Пищевой нет, в принципе. Но, с ноября по апрель, она в острой фазе. В полтора года ее посыпало на брокколи! Врач как раз нам объясняла, что идёт некоторая генерализация, усиление и расширение реакции. Зимой сыпало на хурму, мандарины и болгарский перец. В остальные три сезона не сыпало ни на один из этих поодуктов,любого цвета. Поэтому вам никто тут точного совета не даст. Вам нужно пробовать со своим конкретным ребенком. А насчёт "стоит ли" - это к врачу, а не к Бэбиблогу. Здоровья вам!
26.03.2018
Все фрукты и овощи обрабатывают для сохранности, от вредителей, для цвета, запаха и т.п. Вы пробовали тот же гольден оставить разрезанным на свежем воздухе? Он не окислится. Какая клубника/манго из магазина в 8 месяцев? Я понимаю, что нужно продукты пробовать не однократно с и с промежутком. Кстати о микродозах - чернослив и печеное яблоко в первый день пол чайной ложки пошли хорошо (естественно не вместе), а вот на второй день уже пошла реакция - красные щеки и сыпь. В каком возрасте вы начали давать тот же манго?
26.03.2018
Младшей я уже давала пробовать манго, давала клубнику. Около 8,5 или 9 месяцев. Полет нормальный. На данный момент, аллергии нет, но я начеку, так как мы с мужем оба аллергики. Со старшей сложнее. Во-первых, я, как первомама, всего боялась. Во-вторых, мне знаний не хватало. Обработка продуктов - это холиварная тема, зависящая от того, верите вы в это или нет. Я считаю, что совсем ужасного ничего нет. Но это личное мнение. Ребенок ест младший и гольден, и антоновку, и все ок. Кстати, некоторые сорта продуктов, в принципе, более устойчивы к хранению. Думаю, что селекция явно идёт по пути отбора устойчивых к транспортировке сортов. Это дешевле, чем обрабатывать.
26.03.2018
На банан не бывает аллергии, тч можете давать. Нас по началу тоже сыпало на яблоко, но, подошли баночные бабушкинолукошкины яблоко-груша, яблоко-черника и тд все с яблоком. Чуть позже зашла простая груша конференц и еще позже пошли обычные яблоки с магазина, щас даже с красным бочком едим.
25.03.2018
Может и правда баночные попробовать? Спасибо!
26.03.2018
пробуйте банан, грушу без шкурки (а еще лучше баночное пюре), яблоко только зеленых сортов и только мякоть в обработанном виде (я до года свежее даже не пыталась давать).
25.03.2018
Грушу в банке ещё не пробовали. Из магазина точно не хочу давать. Яблоки не пошли
25.03.2018
Реакция на кабачок) Переход на свою еду