Коровье и грудное молоко

В больнице говорили про 150 мл в сутки общее количество. Ну думаю до 200-250 можно давать, при условии того, что с железосодержащими продуктами не пересекается в интервале 4 часов.
16.03.2018
Нельзя, потому что это "не модно". Потому что так написно в интернете и потому что так считают 80% мамочек, которые знают что будут болеть почки и не знают где эти почки находятся. Или знают что нельзя, но не могут аргументировать почему. Или скажут что будут болеть почки, но НИКОГДА не скажут почему они будут болеть. Хотя нет. Есть универсальный ответ "потому что там белок коровьего молока, а он тяжелый". А что это за зверь такой -белок коровьего молока - они Вам уже не скажут. А, самый главный аргумент - ВОЗ, который скоро до 18 лет будет советовать держать ребенка на грудном. И не важно что все смеси состоят из молока (коровьего или козьего), и все молочные каши тоже на молоке. Молоко давать детям можно. Если с под коровы - то разбавленное, кипяченое и обезжиренное ( как это сделать можете почитать у меня в дневнике). А магазинное уже изначально супер-пупер-мега пастеризовано. От него ни вреда- ни пользы. Если Ваш ребенок уже длительно пьет молоко и не жалуется на боль в животике - ну так пейте себе на здоровье. Сдавайте анализы раз в пол года, контролируйте здоровье ребенка ( не из-за того что Вы молоко пьете, а потому что всегда надо контролировать здоровье крохи), раз в году(в пол года) делайте узи и будет Вам счастье. Удачи.
15.03.2018
Поняла. Спасибо большое. Почему то тоже так и думала, что причина скорее всего, как вы написали, в "моде")
15.03.2018
Можно
14.03.2018
Нельзя коровье ещё вам. Почки портите ребенку.
14.03.2018
До 3х лет? Почему почки порчу? Потому что гв и молоко? Если молоко без гв, то норм?
14.03.2018
Даю с 1,5 лет,но тоже не больше 200 в день, главное натуральное и проверенное давать,если есть возможность не магазинное пакетированное.
14.03.2018
Тоже на гв?
14.03.2018
Вы по ребёнку смотрите, если самочувствие и стул в норме от гв и коровьего, то все нормально. Тем более вы же в разное время даёте грудь и коровье молоко.
14.03.2018
до 3ех лет не желательно козье молоко - проверено на своей дочери в год, ездили в деревню=(((( понос был по самый нос. коровье даю своей мес с 8. двоюродный брат в 92 году с рождения на нем. т.к молока у матери не было, и тд и тп. время сами знаете какое было. парень вырос красивый здоровый. тьфу тьфу ( ну единственный косяк мой-, да он был искусственник можно сказать
14.03.2018
Мне вот интересно именно можно ли на гв. Не помню точно почему, но засело в голове что нельзя
14.03.2018
из-за жирности наверное, я водой разбавляла . а вообще можно статьи в инете почитать . вот из контекста Комаровского- запреты на коровье молоко - это всего лишь рекомендации, основанные на здравом смысле. Ведь сейчас практически никто уже не использует все тот же рыбий жир, в качестве источника витамина Д - есть эффективные синтетические препараты. Но это ведь не говорит о том, что рыбий жир давать нельзя. качественная смесь - однозначно лучше, чем просто коровье молоко. Понятно, что после года, когда питание становится более разнообразным, стакан коровьего молока - ну уж никак не может повредить, ибо сбалансированность питания не пострадает - дитя ведь уже получает и овощи, и фрукты, и мясо. хоть он для меня не пример, но довольно таки здраво рассуждает
14.03.2018
Ой, этого клоуна вообще читать не хочу))) Переживаю, вон выше про нагрузку на почки пишут. А дочь так любит молоко. Прямо пищит. Бабушки все конечно в один голос поют, что ой как здорово, деточка молочко любит, на выпей литр. А я напряглась. Совсем недавно даю, и вот думаю, может зря.
14.03.2018
нагрузка на почки до года.. это знаю. вам почти 2 года=). а так смотрите. чуть выше правильно написали смотреть по самочувствию, стулу. но раз любит- значит уже давали, и вы наверное обращали внимание на все. мы и прикорм раньше ввели и молоко и кефир в год.и это не от моего хотения , а по рекомендациям врачей.
14.03.2018
Про кисломолочку😊 Егор Иваныч