Прикорм

Лучший ответ

Когда мне начинают задвигать что-то из разряда "а вот раньше...", я прям закипаю. Сразу говорю что раньше и мышьяком,калием и пр отравой лечили,зубы без уколов лечили, че ж вы щас не как раньше живёте? Я за доказательную медицину,и если мне начинают что-то про "пососать косточку", сразу нахожу стописят статей по теме,пыл у тех кто спорит обычно чуть утихает. Терпения вам?)
06.01.2018
Бабушкам надо сказать, что, согласно последним исследованиям, в желудке ребенка до 6 месяцев нет ферментов для расщепления другой пищы, кроме грудного молока. Потому если ввести прикорм раньше, то могут быть проблемы. Так что не слушайте никого и ждите 6 месяцев, если нет проблем с набором веса и здоровьем. Удачи!
03.04.2018
Ни за что не повелась бы на уговоры родственников,здоровье у ребенка одно. Мама как-то заикнулась, что начала давать мне сок с 3х месяцев..после напоминания, что я всю жизнь мучаюсь с желудком она об этом больше не вспоминает.
11.01.2018
Мы начали в 4,5. У нас по показаниям : крупные , запоры. И очень медленно вводим продукты - по 2 недели 1 овощ . К 5,5 начнём давать чернослив (пюре) , так как запоры пока никак не проходят ((
10.01.2018
Какие симптомы запора? Вы на гв? У меня ребенок бывает 3 дня не какает. Когда спит ворочается и кряхтит, пукает нормально, вот думаю может это симптом. К врачу пока не ходили.
10.01.2018
Пуки вонючие и ночами не спим вообще . Мы выдерживаем максимум 2 суток. Да мы на гв. Вот ввели овощи
10.01.2018
Я от бабушек отбивалась до победного)) в 5,5 начали кефир, потом отменили из за дерматита. В 6 начали безмолочные каши на завтрак, потом овощи. Фрукты после 6,5. Сок и компот не пьёт, предпочитает чистую воду. Сушку прабабушка всунула тоже чуть после 6 и то не при мне, оставляла их вместе на пару часов))) Отказ аргументировала тем, что наука ушла далеко вперёд и доказано, что ребёнку достаточно грудного молока, ну и итоговый аргумент - мой ребёнок, как хочу так и рощу, а кто пойдёт поперёк меня, будет в воспитательных целях отлучён от царской особы на неопределенный срок)))
07.01.2018
Сейчас вся информация есть в интернете. Например сайт Акев. Есть так же правила ВОЗ
06.01.2018
Мы собираемся с 4.5 с каш начинать. Потом овощи и все остальное. Я считаю тоже, особенно если ребенок на ив, что чем раньше тем лучше. А у многих и зубы в это время начинаются, значит ЖКТ точно готов. Можно с полчайной ложки начинать. Но точно не с сока. Сейчас уже все давно поменялось, начинают или с каш или овощей. Шлите лесом родню, моя свекровь меня тоже пеленать ребенка заставляла и чтобы я ещё пеленки стирала, лучше руками, типа мне живётся легко в мое время. А памперсы вообще зло. Но я сказала это мой ребенок и я буду делать как считаю нужным, не они не спят ночами, не укачивалм, когда у ребенка колики были, поэтому только маме решать что и как делать. Так и скажите, что вы лучше знаете, ну или скажите вам врач так сказал. Пусть думают что хотят.
06.01.2018
ребенок был на ГВ, прикорм в 5.5 месяцев с кабачка, затем кашки и фруктовое пюре. Что такое сок ребенок не знает до сих пор, ей год и 8 уже. Пьет водичку и нисколько не страдает из-за отсутствия соков. Фруктов ест достаточно много. Мясо ввели вообще в 9 месяцев. Все вводила по ВОЗ.
06.01.2018
Если силой или у вас за спиной не пихают, то забейте. "Да, да, хорошо". Если аргумент я мама и мне решать не подействует, то можно еще сказать, что врач запретила. Если сильно достанут, то скорбный взгляд и слезинку проронить: "Дала попробовать, всю ночь проплакал/обсыпало/пучило/понос/запор и т.д. Врач сказала подождать".
06.01.2018
Меня тоже доставали. Сначала мило улыбалась, кивала головой. Надоело. Рявкнула один раз и все замолчали. Волшебство просто. Начала в 6 с овощей.
06.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы по прикорму. Состав пюре