Вредные вредности)

В 7 месяцев я бы никакую не давала)) Дочка сладкое (кроме детского печенья) впервые попробовала в 2 года. Это было пирожное макарун, которую дали всем детям и ей тоже)) с тех пор она обожает эти макарунс. Сейчас ей почти 4, и вредности я до сих пор даю оооочень дозировано. Например чупа-чупс у нас только на случай дальней дороги или самолета, что случается в среднем раз в полгода :) Мы конечно можем с ней поесть мороженого, или пирожное в кафе заказать, шоколадку могу дать, но это все не регулярно. А чупа-чупсы и прочая ну совсем уж химическая гадость, мне кажется, чем реже тем лучше.
01.09.2017
Лет до двух не разрешала бы вредности, особенно шоколадку, а может и до трех, у меня так дедушка вызвал у сына алергию, каждый день через день приносил крохотную шоколадку внуку, носил носил пока не обсыпало, сыну уже 19 а щеки досих пор обсыпает (((
31.08.2017
печенье, баранки, бублики. пусть дед этим угощает) наш дед тоже очень хочет сладеньким баловать, ну, что ж поделать, с 2 лет разрешаю, когда мы приезжаем в гости, петушок леденцовый на палочке. И дед, и внучка довольны. Она ходит с петушком, лизнет, полюбуется, без проблем можно забрать, когда отвлечется, редко съедает до конца. Не вижу в этом ничего страшного. И в кукурузных хлопьях, и в хорошем шоколаде, и в зефире. Единственное что, мы не приучали к сокам, она пьет только воду и ромашковый чай. В садике может выпить компот или сок, но чаще просит просто воду. Зубы ттт здоровы, с ЖКТ и аппетитом все нормально, я не понимаю крайностей: не давать никогда ничего сладкого и в 6 месяцев давать чупа-чупсы) а все остальное допустимо в рамках разумного
31.08.2017
Никакую и как можно дольше) На то они и вредности!. Ребенок прекрасно проживет без всего этого столько, сколько вы ему позволите личным примером и воспитанием. Здесь выбор исключительно каждого родителя - кто-то в 6 мес конфеты дает и в год ребенка в макдональдсе кормит (последствия таких радостей не заставят себя долго ждать), а кто-то и в 3-4 года не дает ребенку ничего такого и малыш живет себе счастливо) Дедушка у вас интересный, наверное в своем детстве не успел наесться)) Интересно, аллергию лечить умеет?))
30.08.2017
умею) фенкарол всегда со мной))) говорят, за спрос не бьют в нос. но только не на ББ=) думаю те кто кормит шоколадом ребёнка в 7 месяцев не спрашивают тут, а просто кормят и всё)
30.08.2017
Ну раз умеете все лечить - вперед)) тут каждый сам решает, что и когда давать малышу. Вам не скажут четко - шоколад в год, мармелад в год и месяц))Потому и вопрос ни о чем))
31.08.2017
Ох,меня тогда растрелять нужно!!!вчера были в гостях у подруги у нее дочи годик ну та бегала по дому с шоколадкой ,а тотом смотрю что уже моя вся в шоколадке и ходунки все в шоколаде .Ну я уже ни стала отбирать при людях эту вкусняшку.Это был наш первый раз.а когда давать решать вам самим.
30.08.2017
Пусть даст банан, или яблоко, приготовьте ему заранее в пакет перед выходом , может ещё пюрешки из пачек...
30.08.2017
Ничего. Дедушка перетопчется.
30.08.2017
что значит ничего??? не поверю, что вы ребёнку ни когда не будете давать вредностей) п с вопрос был что первым и когда давать из неполезностей
30.08.2017
Моему 2.6, ничего не пробовал из вредностей, конфеты, мороженое, что там чипсы, в макдональдсе не был, представляете и я буду тянуть это так долго как только смогу, я знаю почему я это делаю. Зачем это все ребенку в 2-3-4 года? Что такое есть в чупа чупсе, кукурузных палочках, сгущенке, что это всенепременно надо дать ребенку? Там полезное что-то? Нет, это только нагрузка на эмаль и поджелудочную. На ваш вопрос отвечаю до 2-3 лет ничего, затем начните с сока и сладкого печенья.
30.08.2017
никогда и 7 месяцев это очень очень большая разница есть невредные вкусности, конфеты из сухофруктов, фруктовое пюре в пакетах и так далее, но я раньше 8 месяцев даже фрукты в пакетах не давала.
30.08.2017
я же не писала что сейчас буду кормить. так что тапки приберегите для других постов=))
30.08.2017
Обычный петушок на палочке, лучше самодельный. И дедушка детство вспомнит)
30.08.2017
мой мороженное давно отбирает )))
30.08.2017
Первые наши вредности это кукурузные палочки (в наших состав лучше чем в печеньках :кукурузная мука, сахарная пудра и масло подсолнечное) перед тем как дать стряхиваю пудру. А так брат много что уже дал попробовать.
30.08.2017
полностью согласна
30.08.2017
спасибо за идею) думаю братик любит сестричку, вот и делиться)
30.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
творожек агуша До каких пор???