Чем кормить ребенка в турпоходе.

Классный фотоотчет! А мы в этом году на море не поехали, границы же закрыты, решили дома отдохнуть за городом. У нас тоже природа супер и речка рядом. Неделю в палатке жили, с едой тоже вопрос быстро решился. Купили туристический газовый баллон вот такого плана https://www.svarbi.ru/cat/ballony-gazovye/turisticheskie/ и печку к нему на две комфорки. Просто чудесно! Не нужно было дрова рубить, еду очень удобно варить таким обрезом.
05.09.2020
Обожаю походы!!!!! Просто супер!! И да, пока детки маленькие, до 2-х лет - вопрос о еде в походе решается элементарно. Посчитал количество приемов пищи - рассчитал баночки, сложил в коробку - и все, проблема решена, позже - уже гораздо все сложнее. А так - просто идеальный, безпроблемный поход!!! Мы тоже так хотели в прошлом году устроить, но нас хватило только на разбивание палатки на дачном участке(((
28.07.2017
Какие же вы молодцы! Отличный турпоход у вас получился! Мы на той неделе первый раз поехали с детьми на пикник. Причем так спонтанно все получилось. Позвонили друзья и предложили поехать с ними. Я немного растерялась, так как раньше не ездили на природу с детьми. Что с собой брать? Чем кормить? Но согласились поехать, собрались за пару часов и в путь! Очень хорошо отдохнули! А главное как дети радовались! Столько эмоций у них было! Палаток у нас нет, мы брали обычные детские домики-палатки из дома ))) Обязательно надо будет повторить такую вылазку на природу ))) А ваш пост возьму за основу по сборам ))) Овощи, консервы, тёмовские пюрешки и йогурты, бутербродики ))) Спасибо за такой позитивный и вдохновляющий пост!
27.07.2017
ой, я прямо детство вспомнила))) мы с папой много ходили в походы с палаткой..кстати я помню тоже были мясные консервы наподобие Тёмы..
25.07.2017
сама как в детство вернулась))с детьми второе детство у всех начинается) с Тёмой и дома часто готовим, а не просто банку открыл и дал)
27.07.2017
Классно, мы так и не соберемся никак в мини-поход. Но близится мой день рождения в августе и если погода будет хорошей, то тоже можно вот как с палатками в бор на берег Волги сходить с утра и до вечера. На ночь не рискну, так как сама трусиха жуткая. А на весь день если, то младшего можно в палатке спать положить, а не бежать домой на сон. Это же гениальная идея! ))) И еду легко с собой взять детям в баночках, того же "тему", можно дома картошку сварить на гарнир. Класс)) А то я думала, как же день рождения отметить свой.
24.07.2017
На волгу это прям отлично)) да, мясное пюре Тёма и дома часто в суп и макароны и другое готовим, надо написать будет)
27.07.2017
Вот, прям сейчас полезла доставать палатку!!! У нас она прикольная. Кидаешь на землю и сама раскладывается! С консервами тема хорошая идея. Обязательно повторим... У меня вообще мысль... может в Крым с палаткой попробовать. Останавливало, чем кормить... так как если завтрак-обед-ужин в кафе.... то уже проще отель!
24.07.2017
В Крыму кемпинги есть, запасайтесь Тёмой и в путь)
27.07.2017
ваш пример вдохновляет! У меня муж с 6летней дочкой то никак не может выбраться в 2х дневный поход, в основном проблема а чем кормить, чем занять. Эх, если бы не моя беременность сгоняла бы с мелкими сама.
24.07.2017
сгоняете уже с малышом))
27.07.2017
Как интересно почитать! Родители нас с сестрой брали в походы на берегу у Жигулевских гор. Так здорово было. Вы прям в детство меня вернули))) Спасибо за такой теплый пост. Когда идем на прогулку с детьми на целый день - список пищевого провианта фактиически такой же. Тема творожки, биолакты еще попить, два термоса - один с чаем , один с компотом, вода, бананы, яблоки. В общем полный запас еды)
24.07.2017
Тёма выручает) вообще, сейчас очень легко быть мобильным из-за обилия хорошего детского питания)
27.07.2017
Это точно. Я представляю как раньше было неудобно, все это в контейнеры, салфеточки, тарелки заворачивать, нести с собой, в бутылки и т.д. А сейчас удобно - взял биолакт, фруктовую пюрешку, овощную или мясную и пошел гулять. Ложку только не забыть и то не всегда нужна
28.07.2017
Ах, как здорово! А у нас совсем не походная погода, мы даже в лес пока не выбирались. Только я сбегала на разведку. Грибов пока нет, трава выше человеческого роста, комары как звери. Но скоро будет теплее, сходим, но без палаток.
20.07.2017
Мне как то вообще, очень импонирует это лето, и не жарко было, и вот жарко, а в одной траве недавно застряли!! поехали на бугры за земляникой) Грибы очень любила собирать с папой в детстве, сама вот только без него не решусь, боюсь ошибиться)
21.07.2017
Так собирай, что знаешь. Белые, лисички, подосиновики знаешь? Все остальное не бери.
21.07.2017
Эти знаю))) у нас семейная шутка есть, родители мужа никогда не кормили его такими грибами, боялись отравлений, вот всем шутим, что было тяжёлое безгрибное детство )
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наринэ или биолакт? Пектины в детском питании