Про кашки

Я сильно в этом плане не заморачивалась. Начинали с Хайнц безмолочных, делала на воде, потом в 6-7 месяцев начали есть молочные, отдельно безмолочную на смеси никогда не делала. Есть готовые сбалансированные каши, с витаминами и пребиотиками, чего голову морочить? Тем более у вас нет никаких аллергий, разнообразьте кашки, тем более, что у Хайнц выбор ой-ой-ой!
21.07.2017
Да, выбор у Хайнц очень хороший! Даже у безмолочных есть пшенично-овсяная с фруктами и гречневая с яблоком, как раз для неедяк подойдет хорошо и не только)) А по поводу аллергии, то первые каши тоже у нас были от хайнц низкоаллергенные безмолочные, а потом и молочные кушали и ни разу не было аллергии ни на те, ни на молочные. Так что поддержу ваш пост +++
17.08.2017
Можно каши просто на воде делать, у меня дочь безмолочные практически на воде и ела, только первое время я на смеси готовила. Я брала хайнц, они вкусные, так что она ела их с аппетитом. По поводу молочных, то мы примерно перешли на них в 9 месяцев, до этого она наедалась безмолочными кашами. А вообще врачи к году советую начинать давать молочные кашки.
18.07.2017
Разводить на гм с водой или на смеси. Смесь в любом случае лучше чем молоко, хоть коровье, хоть козье, хоть разведенное. Каши молочные раньше 9-10 мес я бы не стала давать, а лучше вообще после года, когда желудок уже покрепче станет. Все-таки тяжело таким маленьким молоко переваривать
16.07.2017
вводите овощи, четвертым овощем введете тыкву и будете каши с тыквой давать
16.07.2017
Я на воде развожу. Кушаем, за ушами свистит)
16.07.2017
Я пока вводила, на гм делала, безмолочные. Потом Все, на молочные перешли. Мне так проще. Ну и у сына реакций не было!
16.07.2017
Я прикорм начала с низкоаллергенных каш Хайнц. Попробовали по очереди гречневую, рисовую и овсяную. По коробке скушали каждую. Аллергии и высыпаний у нас ни на одну кашу не было. Поэтому уже в следующий раз я взяла молочные кашки пробовать, тоже от Хайнц. По чайной ложки каждую кашку начинали пробовать. И также ни на одну у нас не было плохой реакции.
16.07.2017
можно и ГМ и вода наполовину, можно и смесь...
16.07.2017
Если кашки низкоаллергенные, то все нормально будет! Хоть как разводите, главное чтобы вода наполовину с молоком была.У моего маленького в прикорме кашка heinz и с ней никаких проблем, разводила , экспериментировала , но результат хороший! Я первые кашки давала безмолочную низкоаллергенную гречневую, рисовую, овсяную(а потом и их разводила молочком и все ОКи с водой и на молоке! ) ребенку нравиться!
16.07.2017
Может и можно молоко, но лучше - смесь. Дело не в аллергиях, а в том что коровье молоко сложнее усваивается. Смесь - это адаптированное коровье молоко, если есть финансовые возможности и вы можете рационально мыслить - это лучшее решение. Моему полтора, коровье молоко я не даю до сих пор, только кисломолочку, да и ту мой не слишком хорошо усваивает еще. Никаких аллергий никогда не было)
16.07.2017
Гм разведенное с водой - тоже вариант) Если для вас это удобно и пока можете сцедить нужное количество - это лучший вариант чем смесь (так как смесь это все-таки коровье молоко=) Просто оцените баланс - оба варианта хорошие, один лучше для ребенка, второй легче и удобнее для мамы. Вреда не должно быть ни от одного.
16.07.2017
А каши в 1,5 на смеси делаете?
16.07.2017
да. Там смесь меняется с возрастом)
16.07.2017
А какую вы смесь используете? Моя на смеси не стала есть, она специфическая на вкус.
16.07.2017
Ну мы в целом на ИВ были, поэтому такой проблемы не было. Грудное молоко как бы тоже специфическое на вкус, тут кто к чему привык думаю=) А вообще - мой всегда ел что дают, ни разу еще не было чтобы от чего-то отказался) Ну к йогурту долго привыкал, сначала морщился, нехотя, но ел=) Сейчас и его с удовольствием лопает... Но я никогда не зставляла есть ребенка при этом, но и не давала альтернативы кроме как смесь (в вашем случае - грудь). Не хочешь прикорм - не ешь, пей смесь и свободен.
16.07.2017
Значит все смеси одинаковые на вкус? Я подумала что может нутрилак такая а есть другие приближенные по вкусу как грудное молоко. Все же какую смесь вы даете?
16.07.2017
Нутрилон. Не знаю, одинаковые они на вкус или нет, после года есть смеси с ароматизаторами - ванильную видела. Мы обычную даем, наш не жалуется)
16.07.2017
Наша в больнице нутрилон ела, может ей этот вкус знакомым окажется, а может и забыла уже...
17.07.2017
Меня эта смесь уже настолько бесит что я жду не дождусь когда можно будет выкинуть эти банки и забыть их навсегда, но к сожалению абкм, не знаю когда толерантность придет...( перспектива сыпать эту смесь до 2х лет меня просто угнетает.
16.07.2017
Мм..У меня нет такого негатива к смеси, у нас нутрилон.
16.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет кашу (( Каша для первого прикорма