Прикорм по Комаровскому

Всем большое спасибо за комментарии. Пересмотрела передачу, пересмотрела еще несколько рекомендаций. Будем вводить овощи))) Не зря нам кефир так туго шел)))
15.07.2017
А я вообще сторонник педприкорма и на нормы воз глубого пофигу. Пусть своих растят по таблицам за общим стадом не пойду. В третий раз уже не страшно.
15.07.2017
Ну во-первых, сам Комаровский уже пересмотрел свою схему прикорма и уже рекомендует классический вариант - овощи, каши, фрукты и т.д. Во-вторых, ваш ребенок не обязан вписываться в какие-либо схемы, будь то Комаровский, ВОЗ или Минздрав. Да, существуют нормы - чтобы не перекармливать. Основное питание ребенка до года - смесь или грудное молоко. Ест прикорм - кормите. Не ест - давайте сколько съедает и докармливайте грудью. Поверьте, здоровый ребенок голодным себя не оставит. Вам ведь главное с новыми продуктами познакомить ребенка и выяснить, нет ли аллергии. А для этого и пары ложек достаточно. Неделю - две новый продукт даете, потом следующий и т.д.
14.07.2017
"Комаровский уже пересмотрел свою схему прикорма и уже рекомендует классический вариант" Можно попросить вас дать ссылку, подтверждающую эту цитату? заранее спасибо!
13.04.2018
Я эту передачу год назад смотрела. Цикл о прикорме. Точнее, к сожалению, не могу сказать, так как не настолько я фанатка Комаровского, чтобы сохранять все его выпуски, да еще и ссылки себе в дневник кидать)
13.04.2018
У Комаровского есть дельные мысли, но вот эта идея с прикормом с кефира она очень странная. И противоречит ВОЗ между прочим.
14.07.2017
А может лучше с кашки безмолочной? И из бутылочки не надо потом кухню убирать от перевернутых ложек и тарелок...
14.07.2017
Как по мне, так эта позиция комаровского вообще бьет все рекорды по абсурдности, учитывая, что бкм это самый распространенный аллерген!
14.07.2017
Зачем начинать с кефира вобще не понимаю, без него в принципе вообще можно обойтись.
14.07.2017
А разве комаровский не отказался от своей схемы?
14.07.2017
У меня ни старший ни младший кефир не признавали. Овощи, мясо,каши-все с ложки ,с удовольствием и без проблем, а вот кефир и йогурт плюют.
14.07.2017
Ребенок не знает принятых норм и кушает, сколько хочет. Не настаивайте на каких-то граммах (главное не привышать норму). Кефир можно и из бутылочки, это же жидкость.
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул ребенка после кефира Кто начинал прикорм по Комаровскому с кефира?