А может педприкорм? 7 мес

У нас педагогический, мне нравится тем, что я не заморачиваюсь, даю со своей тарелки.. даю просто кусочками овощи, мясо .. утром едим кашку , иногда 3 ложки, иногда нормально.. зависит от консистенции и настроения :) На днях буду вводить кисломолочное и вообще тогда отдельно готовить перестану для малышки
03.07.2017
Котлету давать так же как и остальные продукты отделяя от неё кусочек размером с рисинку, т.е. микродозу. В кол-ве 3-5-ти микродоз за один раз. Микродозы обычно на месяц или недели на 3. Когда глаза загорелись на вашу кашу, нужно было еще подождать. Ребенок должен некоторое время хотеть, но не получать. Особенно, если до того пищевой интерес был нарушен кормлениями "по плану". Солить пищу можно и нужно, ведь именно к такой пище должен адаптироваться организм. А самое время для адаптации это период между 6-18 мес. Могу ссылку на подробное описание дать. В естественном прикорме важно не только как и что есть, еще и очень важно как едят и ведут себя за столом взрослые и уделяется внимание поведению ребенка. Еда, это естественное явление. Вокруг естественных явлений обычно рекомендуется не накручивать и не устраивать шоу. Ребенок берет всё на импринтинге, то есть на запечатлевании и копировании. Если мама "кормит" себя не отвлекается ни на что и показывает как для неё это важно, то и для ребенка это становится важным автоматически.
02.07.2017
Да, есть ещё такие😁 Нам 11 месяцев. Кушать начал месяц!! назад. То есть в 10 месяцев. До этого была только грудь. Все эти кашки, пюрешки, ничего не ел, сколько я не пробовала, сколько ни пыталась. Сейчас кушает кашу, суп, макароны, котлеты,овощи, фрукты, итд. С дочкой было не много по другому. С 6 до 8 месяцев она ела пюрешки. А вот в 8 мес отказалась от всего, и мы начали кушать обычную еду, как и сейчас с сыном.
02.07.2017
😁 а как росла при этом, нормально?
02.07.2017
Кто? Дочка?) Конечно нормально)) А что ей будет то) Чтобы нормально расти, совсем не обязательно есть пюре и коробочные каши))
02.07.2017
Переход на педприкорм Педприкорм маленький опрос;)