Стул реже после введения прикорма

Нам на прошлой неделе педиат сказала, что в 6-7 мес должен выпивать 160 мл за день хотя бы (на гв). У нас тоже плохо пил и запоры были, сейчас пою постоянно с поильника и стакана, хорошо пьет на улице, у нас жара +35, то он и пьет и обливает себя)
27.06.2017
Водой надо поить. Учите сразу пить из поильника или лучше из чашки, 7 месяцев это большой ребёнок, вполне может освоить. А нам прикорм наоборот наладил стул, теперь ежедневно как часы
24.06.2017
Воды нужно много, вообще воды много не бывает! Чем больше тем лучше. Для 7 месяцев хотя бы 150мл в день. Правда мы на ИВ, но и на ГВ вода чем мешает? Я воду прям вливаю, по будильнику можно сказать, всегда везде стоит вода: в ванной, на кухне, в комнате, в кроватке, всегда на виду и постоянно даю пить-пить-пить. Даю играть непроливайку с водой, хоть глоток но в рот попадет. Перед едой всегда даю воду. Во время и после еды тоже. Перед ночными кормлениями всегда даю воду. С голодухи и спросонья хорошо пьют. Беру воду с собой на прогулки. Иначе можете хоть на 3 года прикорм откладывать, без воды будет запор.
24.06.2017
Хотя бы 150????Ну это вероятно все же больше для ив подходит...я 25 вчера налила, 20 он с горем пополам выпил минут за 40, дальше ни в какую. Ложечкой пробовала - пол десертной ложки в рот вливаю, он языком всю выплевывает. Капельку проглотит только.
24.06.2017
Я пою шприцом от нурофена.
24.06.2017
На ив еще больше :( Не бросайте это занятие, приучится пить и воду. Мои тоже все выплевывали, варила компоты, потом перешли на воду.
24.06.2017
2 месяца пока не ввела кефир черти что со стулом происходило. Меня это кстали брльше волновало чем сына. Ставила свечки иногда, когда он плакал. Почитала водой. Вводила чернослив. Все пофиг. А потом я поняла. Это он учился твердым стулом ходить по ходу. А в 8 месяцев либо правда кефир помог. Либо просто уже все наладилось
24.06.2017
Само собой стул меняется и ребенку привыкнуть надо. Ну и кисломолочка свое дело делает.
24.06.2017
А мы ввели дополнительно кисломолочную смесь и проблема решилась сама собой. Едим её раз в сутки и этого хватает.
24.06.2017
Ну на ГВ не вижу необходимости в смеси...
24.06.2017
Я писала про себя, тогда кефир . Или решайте проблему сами и мучайте дальше ребенка свечками и слабительным.
24.06.2017
Подскажите,а что лучше для начала ввода кисломолочки: биолакт или кефир?
24.06.2017
Как только мы ввели прикорм, какать перестал сразу. До этого было как по часам. 2 дня не какал, на 3 я запаниковала. Воду эти 2 дня предлагала не настойчиво. В итоге кончилось дело свечкой в попе. Еле покакал. Густо. После этого поставила напоминалки на телефоне каждый час и давала, с прибаутками, с игрушками, с песнями и плясками с бубном. И только после моих вливаний какать снова стал по часам. Сам. Из бутылочки не пьёт, из поильника с трубочкой 2 раза глотнул и понял, что не вкусно, из ложечки получается не больше 2. Пою из шприца от нурофена. Более менее заходит. По 20 мл каждый час. Конечно выплёвывает чуть. Но гораздо меньше. Сейчас уже замечаю, что как только видит шприц , рот открывает и немного сам из него с охоткой пьёт. Потом опять с прибаутками ))) Ещё читала, что чернослив дают. Или водичку с черносливом. Но не пробовала)
24.06.2017
Мы на ИВ. Не могу судить надо ли допаивать при прикорме на ГВ. Но у нас вот такие проблемы как у вас были пока не начала много поить в течении дня. Моя воду не пьет. Варю компот из сухих яблок,кураги и чернослива если очень твердый кал. Тьфу тьфу больше проблем не было. Один раз в начале когда живот начал болеть при прикорме из-за густого кала,отменила весь прикорм и начала заново вводить когда стул восстановился. И все пошло хорошо
24.06.2017
Спасибо, попробую компотик
24.06.2017
Если у вас ГВ по требованию, то воду давать в ознакомительных целях. Можно сразу приучать из чашки. Наливать в пластиковую с ручкой один глоток руками ребенка как бы за него подносить ко рту чуть наклонять, но не до конца, чтобы вода коснулась нижней губы, но в рот не хлынула и так за каждым приемом пищи.
23.06.2017
Мне казалось что вода разжижает стул, что необходимо при введении прикорма. Я не права? Или на гв нет острой необходимости в воде в этом случае? Спасибо за ответ!
23.06.2017
На ГВ по-требованию напоить "любой ценой" нет задачи, так как молоко состоит по большей части из воды. Но очень важно приучать пить воду, потому что мамы расслабляются - че грудь же? Прикорм дают, а воду нет. И дети в полтора года не хотят пить. Бутылку не берут, остальные устройства для питья тоже, через трубочку не хотят и т.д. Создают панические посты - а что делать? Ну так вот каждый день несколько раз давать воду, если не из чашки тогда еще как-то. Я давала из чашки, потому что прикорм хорошо идет на подражании - взрослые пьют и дети тоже, взрослые едят и дети тоже.
24.06.2017
Цв,капуста...болит животик? Фермент Лактаза Enzyme