Не хочет есть прикорм

Я начинаю строго с овощных пюре . Даю хоть по чуть чуть - но даю каждый день . Формирую вкус . 50 раз попробует понравится :) Мне ж нравится Филипп Киркоров :)))))))))). Главное давать пробовать не отчаиваться .
28.06.2017
Я всегда начинала с кабачка и кабачок яблоко, когда дело пошло, то все остальное уже. Начинала прикорм с Гербер, по мне оно самое вкусное. Им кормила первые 2-3 месяца прикорма, потом вводила уже фруто-няню и все остальное. Мы набирали хорошо вес, так что каши до 9-10 мес вообще не вводила. Врач сказала, что в целом там нет ничего не заменимого. А когда ввела, то начала с гречки ( фрисо и фру-няня) то есть не обычная гречка, а которая разводится в пюре. Манная каша самая бесполезная! На ней ребенок только пухнет и все, пользы в микроэлементах практически нет, так что я вообще ей не кормила. Гречка шла лучше всех и потом рисовая добавилась. У меня дети до сих пор оба любят каши! Никогда не было проблем в садиках, едят на ура. Но на прикорме объем смеси надо как то убавлять и начинать именно с прикорма, а то наевшись смеси точно есть не будет. Может попробовать другую фирму прикорма? Может конкретный производитель не нравится?
05.06.2017
Я с кашками тоже пока решила повременить. Вчера начали чуть-чуть есть яблоко гербер. Вроде бы глотает и облизывается. Буду надеяться проснётся аппетит.
05.06.2017
Ну хорошего аппетита вам ))
05.06.2017
Ой, дай бог.. так хочется всегда, чтобы ребёнок хорошо кушал. Я с сыном проблем не знала, так он ел и ест отлично.
05.06.2017
У нас все так же. В пять стала пытаться давать разные овощи, все плевалась и орала. Кашу ест на ночь со смесью из бутылки, а с ложки ни в какую. Я плюнула и оставила ее в покое. И вот вчера решила снова попробовать, дала пюре кабачок с яблоком и она стала его есть! Сегодня съела тоже его прилично на обед. Нам сегодня полгода. Так что видимо всему своё время. Старшей вводила прикорм с 6 месяцев и она ела все что даю. Обе к этому возрасту уже полностью на ив были.
28.05.2017
А сколько перерыв делали?
01.06.2017
Примерно 2 недели. Вот сейчас активно пытаюсь кормить, ест очень выборочно: кабачок, тыкву, морковь- все только с яблоком. Тыкву без яблока тоже ест. Кашу так и не ест с ложки. Купила кашу с яблоком, но она просто сладкая вкуса нет. Хочу попробовать в нее пюре добавлять. Сейчас вот дала детский творожок, съела совсем немного и не охотно...вот такая неедяка...
01.06.2017
Ээээх...... Что ж за детки...
02.06.2017
И не говорите...я вообще не ожидала такой "полставы,". Старшая ела все и сразу и я привыкла к этому, думала прикорм все так едят дети, это потом начинают ковыряться. Ан нет...у подруги сын тоже так плохо ел вначале, сейчас 10 месяцев ест нормально и ест только не из банок. Я уже и так, и так пробовала все равно не ест. Надо попробовать кашу самой сварить ещё...
02.06.2017
Капусту вообще не ест, орет и плюет в меня. И цветную, и брокколи.
01.06.2017
Не ест прикорм, и что? Насильно не запихаете, а обманом под мультики зачем? Всю жизнь хотите вокруг ребенка с ложкой под мультики прыгать? Пока сам не захочет есть, не заставите никак. Ничего страшного не произойдет, если к 7 месяцам не будет есть то, что в табличке у вашего педиатра написано. Все детки разные. Кто-то в 3 месяца уже с удовольствием борщи уплетает, а кто-то только к году есть нормальную еду начинает. И что теперь? Ребенок активный, развивается по возрасту, вес нормально набирает, не голодный, что еще надо? У нас похожая ситуация. Правда, прикорм мы ввели, овощи даже понравились. В 7 месяцев все кормления заменили. А в 8 мес сначала 2 дня от смеси наотрез отказывалась, а потом прикорм есть перестала, от слова совсем. Зато смесь с удовольствием. И вот мы в 8,5 мес едим одну смесь, как младенцы! Педиатр знакомый говорит это неправильно, в этом возрасте нужно прикорм кушать. А на вопрос как? ответа нет у нее. Я дня 3-4 даже не предлагала ничего, смысл продукты переводить? Пару дней назад ложку с пюре лизнула, сегодня соизволила съесть гр 20-30 пюре, я уже рада. Короче, нужно успокоиться, всему свое время. Не будет ваш ребенок до школы смесью питаться, рано или поздно начнет прикорм есть. Предлагайте, конечно, когда захочет, начнет кушать.
27.05.2017
У нас есть бабушка. С бабушкой любую бурду лопает. И в кафах еще. В кафах-ресторанах, правда, с 12ого месяца кормлю. А еще ей не нравится очень сильно перетертое, потому я особо сильно блендером не ковыряю, так, слегка. Хорошо идут фруктовые пюре и каши-йогурты из пакетиков, всасывает за 1,5 секунды. В чужие тарелки руки запускать нравится. Вот так и живем - на сиськах, пакетиках, и отбирании еды у взрослых. Пока бабушка не приедет ;)
27.05.2017
прикорм - прикорм... у нас был с трех месяцев.) Девчонки категорически отказывались от того что я сама им готовила-терла-мешала. А вот на баночно-магазинное рот не закрывался.. А ведь вроде у меня красный диплом повара, угодить могу )))
27.05.2017
Ох, уж эти детки .
27.05.2017
Моя тоже не шибко то бросается, но как мне опытная мамочка сказала "Давай хоть по ложке каждый день". 😐Не хочет овощи, дайте кашу, не хочет кашу попробуйте мясо, желток ну или что там у вас по возрасту. Я овощи пропустила, давала фруктовое пюре, потом опять стала овощи предлагать. Моя кашу на гм вроде бы ест по чуть-чуть.
26.05.2017
У меня выталкивает еду и зажимает рот если не голодна. Может быть я капитан очевидность)))))) но попробуйте отвлечь малыша подольше чтобы проголодался и потом дать кашки
26.05.2017
Я тоже за педприкорм!!!
26.05.2017
Я раньше не слышала об этом...почитала, в общем, попробую.
26.05.2017
Да ты попробуй, я малюсенькие кусочки даю своей еды. Сначала выталкивала, а потом сама ротик открывать стала. Но я совсем чуть чуть даю, пока для ознакомления.
26.05.2017
ОК, спасибо. Попробую.
26.05.2017
у всех выталкивают, повыталкивает и станет есть через месяц-два, ждать пока сама захочет можно и до года.
26.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить ребенка к бутылке? Не ест каши. Ну совсем не ест