В каком возрасте начали давать хлеб? Грызть горбушку хлеба..

Примерно в 8-9 месяцев уже с большим удовольствием понемногу жевали корочки ))
29.06.2017
Я своему покупала не сдобные бублики(большие такие) и давала время под сушиться,зачерстветь, а потом уже давала мелкому)) Хлеб если и давала, то домашней выпечки, и лучше если в виде сухариков.
11.05.2017
Нам 8. Я боюсь давать, т.к. во-первых - хлеб сейчас полное г....во-вторых, горбушки самое г...., т.к. они жареные-пережареные. Я сама их не ем именно из-за этого...Явно это не самая полезная еда ребенку. Ну и в третьих, правильно тут пишут, ребенок может подавиться. Если есть такое желание давать хлеб, покупайте хороший (или пеките сами) и давайте центральную его часть, без жесткой корочки, в ниблере....
11.05.2017
Да я конечно если и буду давать, то не фабричный хлеб, а из пекарни, он там лучше на порядок. Но у хлеба из пекарни корки жесткие... я боюсь как бы малышка себе десна не повредила. На счет центральной части не уверена, так как я даю корочку чтоб она чесала десна. Ей именно процесс этот нравится.
11.05.2017
может тогда сухарик в ниблере давать? И поест, и десна почешет, и безопасно )))
11.05.2017
А чем лучше хлеб из пекарни? своей пышностью, так это и есть хорошая клейковина-глютен
14.05.2017
Нет, не пышностью. Он хотя бы не покрывается зеленой плесенью на второй день после покупки, как хлеб из магазина. Ну и из пекарни как минимум свежее чем в магазине. А также там есть бездрожжевой хлеб на опаре.
14.05.2017
Вы сами себе противоречите Опара - полуфабрикат, применяемый для выпечки хлебобулочных изделий, гомогенизированная смесь муки, воды и дрожжей, предварительно сброженная и используемая как начальный состав для приготовления теста. Не знаю какой хлеб из магазина, а точнее кто производитель хлеба, который плесневеет на второй день?Где такой хлеб покупали?
15.05.2017
Не совсем поняла, в чем противоречее? Вы не согласны, что хлеб из пекарни, выпекаемый "здесь и сейчас" и попадающий к покупателю горячим, более полезен, чем фабричный хлеб из супермаркета? Хлеб, покрывающийся зеленой (!) плесенью я покупала в Пятерочке, так как это ближайший магазин к дому. После нескольки случаев мы решили вообще отказаться от покупки такого хлеба.
16.05.2017
Противоречие о бездрожжевом хлебе на опаре.Опара не возможно без дрожжей
17.05.2017
Вы видимо профессиональный пекарь, я -нет, и состава опары я не знаю! Хлеб называется Бездрожжевой, и выпекается без дрожжей в классическом пониманми этого слова.
17.05.2017
я даю корочку. зубов тоже нет. но она откусывает, размачивает и жует. хлебные корочки давала простого пшеничного 1 сорт (мы высший не покупаем, слишком мягкий для нас, и батон тоже не покупаем) и бородинского. еще часто едим украинский, но пока ей его не давала. и кашами обычными кормлю, на смеси. и те, что для всей семьи варим - рисовую или манную на 1.5% молоке.
11.05.2017
Нравится и реагирует нормально - ешьте на здоровье) у нас тоже хлеб в почете!
11.05.2017
У меня дети сушки с 5 месяцев мусолили, так что по мне не рано, нормально.
11.05.2017
Вот недавно попробовал,теперь за уши не оттащишь)наберет в рот и убегает,потом разжевывает)нам 1.2
11.05.2017
Сушки с 5 примерно, а хлеб с 6, причем самый обычный)
11.05.2017
Дочке 9,5 месяцев,начала давать пробовать хлебный мякиш,даю,она ротик открывает,жует. Считаю ,что нет ничего страшного,глютен в любом случае когда попадет в организм,ничего такого. Будет реакция-отмените. Надо поддерживать пищевой интерес))) кстати зубы только-только вот вылезли,два нижних резца
11.05.2017
Вижу в хлебе в возрасте как минимум до года 2 риска: 1. Поперхнется кусочком и задохнётся ( глотательные рефлексы кусочковой пищи ещё не сформированы). 2. Наберет ненужный лишний вес. Ведь двигательная активность ещё недостаточная для поедания булок. Сама дала в 1г3мес. Переболели кишечной инфекцией. Сухарики белого хлеба давали в больнице.
11.05.2017
Я стараюсь внимательно следить когда она жует корочку, вроде бы уже кусочками не давится, так как в течении месяца ест морковку вареную из супа, я ей вилочкой разминаю немного, но не до состояния пюре. А на счет веса даже не думала про хлеб в таком разрезе. У нас вес не особо большой, и дочка очень активная.. ползает, встает у опоры.. и сколько ж надо хлеба съесть чтоб это на вес повлияло..
11.05.2017
Ну раз подавиться не боитесь, лишний вес не пугает, на общее состояние ребенка поедание хлеба негативно не влияет, значит все у вас нормально. Я рассказала о своих личных субъективеых опасениях. Сейчас сыну 2,5. Теперь от этого хлеба/батона/сушек не оттащишь. Дай-дай. Ну тут хватает моего хладнокровия на "не хочешь суп-не хочешь есть, выходи из-за стола". Знаю мам, которые поддаются на провокации и таки дают кусок хлеба, а суп в помойку. В общем питание ребенка- вопрос индивидуальный.
11.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про печенье Печенье