Переход с ГВ на ИВ, кому помогло избавиться от аллергии?

Нам помогло! У сына в месяц сначала на щечках появились и на шее прыщи.Тоже многие говорили что это "акне",но оказалась аллергия.Потом ещё и понос начался. Врач сказал исключить всю молочку,вплоть до говядины.Исключила,вроде и лучше становилось,а бывало сразу после кормления появлялись красные пятна. Решила я все таки попробовать смесь,купила кабриту. За два дня стул наладился,который я 2 нед ему лечила,без результатов,а за неделю вся кожа практически стала чистенькая. Ещё кстати если витамин д даёте,на него аллергия может быть,многие стали жаловаться именно на аквадетрин!
12.05.2017
Лекарства все отменила... А гв вы завершили сразу после перехода?
13.05.2017
Да. Оно ещё само как то быстро пропало,что в принципе у меня не было вариантов
13.05.2017
А можно еще вопрос: кожа отчистилась именно уже на полном ИВ или когда еще переводили и было СВ?
13.05.2017
Я сначала молочку убрала всю,но кормила только грудью.но пятна появлялись красные все равно,но не сильно. После этого я купила смесь и уже стала кормить ей,грудь и смесь не совмещала.
13.05.2017
3 дня? Слабая вы. Я 2 месяца на гречке сидела. Уже думала рехнусь, а сыпь к 3 мес пошла также внезапно как и появилась Ждите, это скорее всего гормональное
26.04.2017
Я не слабая, я с сыном 9 месяцев ела гречку!! Не хочу сейчас повторения. Я за эти 9 месяцев вся высохла! Кому нужна больная мать?
26.04.2017
Похоже на акне новорожденных. У нас было такое в месяц, все лицо в прыщах гнойных было. Ничего не делали, само к трем месяцам прошло. Вы может подождите с переходом на смесь, вполне вероятно что это не аллергия.
25.04.2017
высыпания на лице в месяц - это акне. оно может покрываться корочкой и вообще выглядеть жутко. гречка точно такой же аллерген, почему вы на ней сидите ))
25.04.2017
Потому что решила исключить глютен, один раз поела кукурузную крупу , так дочь с дивотом сутки мучалась, вот и сиду на рисе и гречке
25.04.2017
Причина аллергии скорее всего в чем-то еще. Не в ГВ. Особенно, если у старшего перешла в полиноз. Мне кажется кормить в этом случае, принесло много пользы. У маленькой скорее всего физиологическое очищение кожи (как раз по возрасту сейчас). Не рекомендую сидеть на жесткой диете, обязательно нужно разнообразие и чтобы маме вкусно. Вообще, если дети склонны к кожным проявлениям, высыпаниям там всяким и т.д., то мама все время будет думать что это с ГВ связано, а это ведь не факт?
25.04.2017
Нам пока 2 недели и я ем всё исключая жареное, жирное, сильные аллергены(шоколад, апельсины), сырые овощи. У вас очень похоже на акне. У сына было такое в месяц, всё лицо было усыпано, по незнанию сидела на гречке и воде, ребёнка пичкала фенистилом, энтеросгелем и ещё не помню уже чем)))) грудью кормить не бросила, до 1.5 лет кормила, но с 1,5 мес до 6 мес были на докорме смесью Нутрилон гипоаллергенный, молока не хватало видимо из-за такого скудного питания( Бывала что пятнышки единичные на что-то появлялись на лице, но так много больше не высыпало. Алергиком сын не вырос, ему почти 8 лет
25.04.2017
Спасибо за такой подробный ответ!!
25.04.2017
Аня! Это акне. Неделю назад было так же. Сейчас воспаление ушло и начинает кожа потихоньку очищаться. Нам врач и медсестра сказали что это акне. А оно длится от двух до четырех недель. Так что рано ты собираешься на смесь переводить. Я тоже перепугалась что это реакция на яйцо, но врач успокоила. Мы в череде купаемся и циндолом воспаления протираю что бы подсыхали. А так скудно питаться тоже не дело. Я вот кефир уже пью и яйца варенные ем пару раз в неделю. А! Вчера броколли тушила себе с морковкой. Все нормально. А сыпь эта пройдет. На теле есть высыпания? Если аллергия то будет по всему телу. Я в роддоме булку с кремом слопала и тут же првщики появились. И на животе и на спине и на лице. А акне только на голове бывает и максимум шея.
25.04.2017
Привет, Анют, тело у нее чистое. На ушке на одном прям корочка, вчера циндолом мазала, вот не знаю чем бы ее убрать.. Я уже и сама думаю, что это не аллергия... но как то страшно добавлять продукты... Трое суток уже продержалась на рисе, гречке и нутрии. Сегодня смотрю вроде лучше лицо, теперь думаю от диеты или просто проходит сыпь... Кефир спольки --% пьешь?
25.04.2017
Телятину то полюбому можно есть. Мясо тож нужно. Я супчики варю. С рисом на домашней курице. В планах кабачок вводить и цветную капусту. Кефир пока покупаю 1 %.
25.04.2017
С шести месяцев стала докармливать , по рекомендации аллерголога Нутрилон пепти аллергия это специальная смесь для детей с пищевой аллергией + мне диета. Улучшение наступило в течении недели. В 8.5 месяцев полностью перевела на смесь.
24.04.2017
Спасибо!
25.04.2017
Анечка, я конечно не профессионал, но опыт все же есть))) все рано придерживаюсь мнения, что это акне. Цветет твоя крошка. Может помнишь, я тебе говорила, что мазала циндолом своих, просто от красноты и чтоб воспаления было, но это не лечение, а для собственного успокоения))) прошло само потом, недели через 2. А теперь по теме. По поводу перехода на смесь. Перевела младшего на ИВ в месяц, когда поняла, что не идет мое молочко(это отдельная история). Меня скорее всего большинство сейчас анафеме придадут, но хочу сказать, что ИВ это гооораздо проще и легче, чем ГВ, лично для меня. Ребенок стал спокойнее, ушла сыпь, уменьшились колики. ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮ, ЭТО МОЙ ОПЫТ.))) Но, эта сыпь скорее не от питания.
24.04.2017
Даа, про ГВ это точно ты сказала, что расстреляют , если на смесь переходить. Моя свекровь вообще , наверное, не переживет это... Я думаю еще помучаться нелельки 2-3 и если лучше не будет, то ИВ... еще думаю с чего начинать с частичного гидролизата или полного, а вдруг дите не захочет их , они ж горькие☹️
25.04.2017
знаешь, я начала с малютки, т.к. старшие дети ели ее после завершения ГВ. Поэтому решила не париться))) по крайней мере она недорогая и если бы не подошла, то было бы куда двигаться по ценовой линейке. К счастью, кушаем ее и по сей день и очень нравится. Переводила постепенно, грамм по 30 в день. реакции не было за неделю где то и тогда начала докармливать после каждого дневного кормления грудью. И, о чудо!!! Ребенок перестал висеть на груди целый день!!! перерывы стали по 2-3 часа и у меня появилось время на семью и на себя))) он стал спокойнее, пошло развитие(опыт есть и есть с чем сравнить какой должен быть ребенок в 2 месяца). Потом заменила почти все кормления, осталась грудь только утром и вечером. И когда полностью в 2.5 месяца я закончила Гв, сын решил не есть по ночам и я спалаааа!!! всю ночь!! это было восхитительно))) Понимаю, выглядит как агитация))) но, двух первых я кормила почти до года и у меня есть с чем сравнивать))) Я считаю, не важно ГВ или ИВ!!! главное это спокойная и радостная мама, от этого и ребеноку лучше. Поэтому, я ни дня не жалею, что так рано перешла на смесь, хоть первое время и было как то не по себе, что типа долг не выпонила свой материнский. Но, когда я могу уделить время остальным детям и мужу, а не лежу целый день измученным кабачком и бесконечно кормлю, моя совесть молчит и даже довольно кивает)))))
25.04.2017
Нам помогло, перешли в 5 месяцев на фрисопеп (не АС) по совету дерматолога. В 7 месяцев перешли на фрисолак ГА 2. Сейчас временами появляется немного сыпи на прикорм, но проходит быстро сама, не могу толком выявить аллерген.
24.04.2017
Спасибо за отклик, первый по теме❤️
24.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аллергия на гречку Нужен совет.