Меню в 8 месяцев на ив

А вы с рождения на смеси? В таком возрасте, как у Вас уже можно смело вводить прикорм. Конечно, если бы зубки выросли уже полегче бы было, но и в такой ситуации есть варианты. Так, например, мне несколько странно, что вы не даете еще ребенку кисломолочку. Дело в том, что у малышей-искусственников довольно часто встречаются проблемы с кишечником. дело в том, что у них не хватает значительной части микроорганизмов. способствующих правильному пищеварению. Груднички их получают из маминого молока во время кормления. искусственники же ограничены только телесными контактами. Мой совет - ввести как можно скорее в рацион ребенка что-то из кисломолочки. В идеале бы, конечно, специализированное - для таких крох (у нас - это закваска бифидум, на которой я сама молоко сквашиваю). Кстати, первую неделю-две при старте введения творога я и в него добавляла кисломолочку - так советуют врачи. Так ребенку будет легче справляться с другой едой - как не крути, но овощи и фрукты, которые полны клетчаткой, переваривать маленьким сложнее, чем кисломолочку. И правильно Вам тут уже посоветовали - давайте водичку. И заменить попробуйте смесь на кашу - делайте разнообразие: рис, овсянка, гречка и пр. правда, моя попка маленькая отказывалась есть детские кашки измельченные. Но я не терялась просто сильно разваривала обычные взрослы и потом разминала их вилкой - так шло на ура. Впрочем, у нас и с пюрешками не срослось: только то, что раздавлено, но не перетерто в кашицу.
13.06.2017
Моя смесь не пьет с пяти месяцев ,пришлось срочно вводить прикорм сейчас кушаем кашу два раза в день, в обед овощи , полдник, иногда удается влить кисломолочную агушу 200 мл и воду почаще предлагаю ,у меня уже глаз дёргается как приходит время кормить ,очень плохо ест ....
19.04.2017
мой кашу лупит на ура, как птенчик рот открывает. с овощами похуже. творог пробовала дать - так щеки покраснели. думаю имеет ли смысл йогурт попробовать. вот смесь - это бедааа. Теперь ночью просто кошмар что творится - он проснется в 12 подъест грамм 90 и дальше вертится, крутится, ползет, встает и чтобы уснуть ему надо подсосать пару глоточков смеси. так за ночь еще грам 60-100 набирается. нет сил короче с этими кормешками =)
19.04.2017
Я со старшей мучилась с 7 до 9 месяцев. В 9 месяцев стала швырять бутылку со смесью. Так и отказались. Молоко не пила. После отказа перестала просыпаться ночью.
19.04.2017
У нас отказ от бутылки пшел чуть позже, думаю это в пользу прикорма (у нас и прикорм не сразу пошел). В срочном порядке пришлось тоже что-то придумывать. В целом до года упор делать стоит на кисломолочку ( в случае если смесь не пьет). Но тоже сильно много нельзя ее. То есть примерно так: утром каша на смеси обед овощи с мясом и граниром (рис, макароны, гречка, картошка) полдник фрукты с йогуртом (100 грамм йогурта) ужин ну тогда опять каша на смеси на ночь и ночью продолжайте предлагать бутылку. Мой в итоге стал соглашаться на бутылку перед сном обратно. И самое главное - учите пить воду. Из чего угодно. В идеале из поильника-непроливайки. У нс с этим была основная проблема после отказа от бутылки. Не признавал поильников до года и двух, когда научила из трубочки наконец-то пить. Поили с плясками из кружечки по три-четыре глотка сладким компотом (запоры начались =().
17.04.2017
Я думаю, что Вам нужно давать смесь когда получается в чистом виде, а в остальное время добавлять 1-2 ложки каши, ну раз ему так нравится. Овощей уже нужно побольше, гр 160-180 плюс 40-50 гр мяса. Увеличивайте дозу фруктов до 80-90 гр. Вводите полностью творог, тогда на 15 часов можно будет давать творог и фрукты и от 16часового кормления отказаться. Ужин перенесете часиков на 19. Можно будет давать кашку жидкую на смеси, введете кефир или биолакт - можно давать их. И при таком раскладе смесь останется только в 24 и 5-30, но сонному возможно будет дать ее легче
17.04.2017
Фрукты увеличивайте до 80 гр, вводите творог, затем кефир, до года не более 180 гр, но его желательно ооочень медленно вводить.
17.04.2017
а вы не пробовали смесь менять? а так ну не ест и не ест...детскому организму же виднее,что ему нужно)) кашами жидкими на ночь кормите. у подруги дочь в 7 мес отказалась от смеси,5 лет девочке будет,жива-здорова))
17.04.2017
я , честно говоря, боюсь менять смесь. потому что уже пробовали симилак - зеленые вонючие какашки, нан-нестожен - обсыпает. беллакт - понос. сколько всяких ферментов и бактерий пили с его животом ужас, даже низколактозняую смесь какое-то время пили. вот хипп подошел. жидкую кашу любит, бесится если ложку недостаточно быстро набираю.
17.04.2017
так может тогда просто перейти на каши? не думаю,что у вас малыш голодным будет без смеси.он и так ее плохо ел. на ночь жидкую кашу,все равно продукты новые вводите,рацион расширяется.вот моя лялечка все никак смесь бросить не может((( ттт,сейчас пьет 1 раз на ночь,а так минимум 3 было.а лялечке уже 2 года.так что неизвестно,что хуже)
17.04.2017
У меня в 4 мес отказался...сейчас нам 7 и вот как выглядит наше меню. 10.00 150 каши кукурузной. И вот как я ее готовлю-3-4 ложки смеси и 3 ложки каши. И я считаю что это 150 каши. С завтрашнего дня будут делать 170 каши. Плюс в кашу грамм 30 груши. 14.00 160 гр овощного пюре - картошка+ кабачок+капуста+морковка. Дальше 60 гр. смеси с ложки, половину выплевывает. 18.00 150 каши гречневой по той же схеме что утром, в кашу еще банан если в полдник не будет сосать его из ниблера. 22.00 смесь в спящем виде в течении часа в несколько заходов 200 гр. 06.00 смесь так же во сне так же в несколько завоходов. В идеале 200 но бывает по разному и 200 и 170 и 40. Набор веса никакой. За 4й мес когда еще пихала смесь набрал 1100, за 5й 600 гр, за 6й 200, сейчас 400 и то за то время когда ел смесь аминокислотную, от нее щапоры и он какал 1 раз в день а не 3 как обычно.. Мне врачи сказали если откажется окончательно от остального то кормить еще кашей, но я пока не знаю куда ее всунуть, творог нельзя, мне бы рис, я бы делала рис со смесью и фруктами на полдник, так на рис аллергия. В плане тыква, мясо, пшенная каша, печенье, пока не знаю как, тк сам он есть не будет, возможно в смесь..
17.04.2017
кефирчик можно уже,а почему прививки не делаете?
17.04.2017
прививки сделали все, последняя в 6 мес. имела ввиду что недавно не делали. а сколько кефира давать?
17.04.2017
Испортился аппетит Много едим.