На молочной кухне дали просроченное пюре... мск..

поликлиника в жулебино
Добрый день! Сегодня обнаружила 9 банок просроченных Фрутоняни. Так в итоге куда обращаться и кто может решить этот вопрос?
19.05.2017
Если Вы их уже дома обнаружили то увы никуда и никто ничего не сможет решить... я до сих пор бадаюсь с поликлиникой на эту тему, но они ничего предпринять не могут либо не хотят. Я писала заявление на имя зав.поликлиники, также писала обращение в электронном виде в мин.здрав- ответ один - "надо было проверять сроки сразу в момент получения на мол.кухне и отказываться принимать все наборы полностью и составлять акт". Но зав.поликлиникой мне сказала, что даже в случае составления акта поставщик забирать банки назад не будет. На мой вопрос- И где логика? Она мне ответила типа " Ну вот так все устроено". Но я в это до конца не верю, если честно. Им просто наверно не хочется парить мозг.. так как видимо принципиальных мало и все просто выбрасывают эти банки и все.. У них в поликл. основная канва такая " да да мы вас очень понимаем но сделать ничего не можем.. ах ах какой гад поставщик.. " А вы в каком районе?
20.05.2017
Благодарю за ответ. район Орехово-Борисово северное . у нас план такой- прийти за след партией и проверить коробки на месте. просто поменять (если конечно будут нормальные) на просрочку которую они дали в тот раз. и сказать типа вот смотрите у меня в голове не укладывается как так то! это же груднички! взрослый человек траванётся ему плохо всю ночь будет а тут малюсенькие человечки. читала что выделили 11 млрд на питание в этом году. ага, такое надо ночью выкидывать , а не детишек травить.
21.05.2017
Да, попробуйте так сделать! У меня такой же был план, причём я его оговорила с заведующей. Но когда пришла получать в след раз, принесла тухлые банки и сказала тетке на выдаче на молочной кухне типа "вот я вскрыла коробку, и вот я вам возвращаю ее так как там просроченные банки" На это работница молочной кухни сделала круглые глаза и прямым текстом сказала что ничего брать не будет, никакой акт составлять и вообще она не в курсе. Отправила меня к заведующей. Я пошла, но заведующей на месте не было и когда бы она появилась не понятно. Так что мне ничего не оставалось как просто уйти домой и всё! Так что мой совет Вам, вы заранее уточните на месте ли заведующая или ее зам, что бы в случае чего ее подключить, так как я могу предположить, что работник кухни не захочет брать обратно банки. Ну а я поняла, что никак уже эти банки не верну и не обменяю, просто уже надоело постоянно ходить к заведующей.. ее то нет на месте, а если она вдруг есть то всё равно слышу одно и то же. Но теперь всегда буду вскрывать на месте и проверять сроки. То, что дают просрочку грудничкам меня в первую очередь и возмутило. Компания-поставщик очень хорошо "нагрело руки" на таком вот массовом вложении просроченных банок. Я в Жулебино получала, в Орезхово-Борисово... это по всей Москве. Они должны были всё это списать и выкинуть.. Хорошо бы поднять бучу, и может даже ТВ подключить (если вдруг у кого знакомые есть).. снять сюжет.. может быть тогда дело сдвинется. А пока у них (и поликлиники и поставщик питания) на всё один ответ "Унесли домой? Докажите что именно эти банки выдали вам"... отпишитесь потом как всё прошло у вас.
23.05.2017
Ахах) не одна я такая (: на счет доказать всё просто- штрих код у банок разный и именно по нему можно определить какому магазину или предприятию , городу и т.д. принадлежит продукция. но этим заморачиваться просто напросто никто не будет. и да- пока не поднять бучу так и будет. мы с мужем не скандальные люди, да и я не люблю скандалить. он пришел спокойно выяснить это недоразумение (если можно так сказать) типа у вас тут продукция просроченная. на что был заведомо известный ответ- мы не вскрываем коробки, вот вам как и положено творожки и к\м смесь на этот раз и досвидос, следующий! как то так) можно конечно заснять весь процесс на камеру , потом записать разговор со всеми инстанциями и т.д. хотя мне думается мало толку. но попробовать можно P.S : лучше бы соки для кормящих продолжили выдавать
24.05.2017
А у вас в каком районе обнаружилась тоже просрочка? Да я думаю тут и камера не прокатит.. Мне на мое электронное обращени пришел официальный ответ, что при вскрытии коробки на мол.кухне и обнаружении там просрочки работник мол.кухни составляет акт, а мне было сказано, что никаких актов не будут делать и даже не знают как! Мне кажется что тут только ТВ подключать, чтоб сделали сюжет " на злобу дня" так сказать..
24.05.2017
Орехово-Борисово северное. это между м.Домодедовская и м.Шипиловская ТВ это надо через кого-то. таких знакомых нет. раз никто не хочет разбираться (как обычно) то просто СЭС на них травить постоянно и всё. они любят когда их вызывают. лишний заработок так сказать
25.05.2017
Вообщем вести с полей.. Сходила я сегодня на молочную кухню, и сообщила, что мне дали банки с просроченным пюре. По невозмутимости работницы молочной кухни я поняла, что не я одна такая, и уже приходили люди и жаловались.. На мои претензии она ответила буквально следующее "Ну а мы то тут причём, нам что привезли то и мы выдаем.." После молочной кухни я пообщалась с некоторыми мамочками детей -ровесников моей дочки (старше 6 мес) и оказалось у многих также попались в этом месяце просроченные банки, а ещё кто-то просто не обратил внимание на сроки.. После я пошла к заведующей, её не было на месте, но ее зам сказала тоже самое что и на молочной кухне- мы не имеем право вскрывать то что присылают... Она подтвердила, что уже были жалобы, но какие действия предпринимаются (и предпринимаются ли они вообще- я так и не поняла).. Мне было озвучено название организации ГУП "Гормедтехника", которая выиграла тендер и поставляет детское питание в данную поликлинику (Детская городская поликлиника №143, филиал 4) и также сказали "вот позвоните в эту организацию"... только не пойму, почему я то должна звонить, а не они?...
14.04.2017
Ничего себе я тоже получаю в жулебино...вроде нормально
13.04.2017
Ну вот не знаю сама как так получилось у них.. завтра буду разбираться что за фигня такая.
13.04.2017
Конечно, пишите жалобу и не парьтесь на тему того, как вы докажете - никто с вас таких доказательств не будет требовать. Уточните, кто надзорное ведомство и в обязательном порядке им сообщите тоже (территориальный Минздрав какой-нибудь?). А в будущем да, лучше все вскрывать на месте и проверять.
12.04.2017
Если есть время -сходите. Это будет поводом вскрыть другие наборы и направить претензию поставщику. Там очень строго со сроками. Вздрючат 😉
12.04.2017
Новые наборы на молочной кухне. Как выбить, что положено.....