11-12 месяцев ваше время питания 🙏!

Мои двойняшки едят точно так же, как и ваши! Но ночью я сама не встаю их кормить. Мои детки лучше всякого будильника, знают, когда им нужно проснуться Я бы хотела отказаться от одного ночного кормления, кот бывает в 01:00 или в 02:00. Но пока водичкой их не обманешь. Будет стоять ор на весь дом, пока не покормишь.
02.12.2016
И у нас этот ор))
02.12.2016
Ночные кормления - гв? У нас так же, в то же время, но без ночных. Очень давно уже. Зачем они вам? Ладно бы одно, но два - перебор, если на ив вы.
01.12.2016
Мы на ив забыла написать . У нас рацион маленький, так как аллергики.
02.12.2016
Ну вот сегодня они кушали в час ночи , в 5 я сама не давала в итоге встали в 7 ели смесь , я просто физически не смогу их кормить кашей в 7 утра , так как они встают и сразу плачет просят , потом мне мужа с дочей надо провожать собирать , если так будет по времени вариант толк от один мне вставать раньше них но это врятли ((( с плохим сном одного я даже будильник ели слышу . А если так время будет то будет 7 утра смесь.11 завтрак 15 обед19 ужин22.00 ночное кормление наверное перенесется на 2-3 часа у них и вот в 7 утра . Получится будет так . У нас было так почти , но обед был в 4.
02.12.2016
А муж что дочку в сад не может сам собрать? Дочке в школу скоро уже. Уже не три месяца вам, убирайте ночные кормления! Пусть будет 7 10 13 17 21 24 например для начала. Проснулись раньше 7 - не давайте кушать, максимум водички попить. В 24 тоже не проснутся они, я бы разбудила и накормила, первое время пока не привыкнут всю ночь спать. Как привыкли к тому что с 24 до 7 утра - спят не просыпаясь, вечернее кормление сдвигать, или можно попробовать вместо 21 и 24 накормить в 22 но больше чем обычно (соответственно конечно сдвинуть дневные к вечеру поближе). Но это уже после того, как с 24 до 6-7 хотя бы спят не просыпаясь. ну это как я делала бы.
02.12.2016
Врятли . Так как рацион маленький и не оч калорийный мы аллергики
02.12.2016
Так они сейчас едят 6 раз. В чем проблема те же 6 раз но днем? Каша на смеси - это очень калорийная штука=)
02.12.2016
В том что проявление дерматита также зависит от жкт. Таким деткам никак нельЗя кушать меньше по времени, 4 часа. Идеал вариант
03.12.2016
Ну вот вы сами на свой изначальный вопрос и ответили=)
03.12.2016
Но мне хочется чтоб они хотя бы раз ели ночью (( может просто еще не время . Попробуем через месяц еще
03.12.2016
Звучит просто. Но на деле не получается. Это 2 человека с разными ритмами и организмами. То зубы у одной, то животик у другой. Одна, вроде, готова спать всю ночь, вторая ее будит, потом наоборот. Я пробовала раза 3 в разные периоды. Больше 5 ночей меня не хватает
02.12.2016
С двойней конечно все по-другому, но все-таки 8 месяцев это не 11.. У моего ни зубы ни животик не мешают ему не есть ночью, хоть и лезли 5 сразу...Если беспокоит что-то - ну плачет бывает ночью, успокою и обратно спать. Кормить-то зачем? Хоть бы одно кормление оставить...Ну просто детки конечно разные, но не настолько же..Мой с двух месяцев спит без еды ночью - это конечно тоже редкость, но мне кажется к полугоду большинство детей на ив могут обойтись без ночных кормлений...ну в крайнем случае одно кормление оставить...Но конечно о других детках кроме моего я знаю только по наслышке)
02.12.2016
У одной моей сразу 5 зубов лезут. Она спит, но стонет, иногда плачет во сне, водички дашь, дальше спит. И всю ночь так, каждые полчаса-час к ней встаю. Если вовремя не подойти и не успокоить, может проснуться с криком, тогда и вторая проснётся. А спит вторая чутко. Водичкой Ее не обмануть, от Воды только бодрится и просыпается. И всё - сна ни в одном глазу.может и не плакать, но всем остальным спать не даст. Казалось бы,пусть бы лежала болтала себе. Но она будит вторую. Или же если не выспится, то весь день капризы. И вообще, если спят вразнобой, то это пипец. В таком режиме невозможно долго. Именно поэтому чаще всего мамы двойнят и кормят, и укладывают спать сразу двоих, приучают к этому. Даже если один спит, а второй проснулся поесть, то кормят и спящего. Иначе опять будет разнобой. По-отдельности каждую из моих можно было бы приучить спать всю ночь, к каждой просто свой подход найти. Но все усложняется тем, что двое их. Поэтому проще встать 2 раза ночью в одно и то же удобное время. Чем подстроиться под них. И вопрос. Вы думаете, если впихнуть 6 кормлений в день, это будет то же самое, что эти 6 растянутые на сутки? Я на полном серьезе спрашиваю. Мне не очень этотпонятно. Кажется, что если они будут есть через 3 часа, то и ночью захотят поесть через 3 - седьмой раз)) Мои, например, через 3 часа меньше съедят (проверено, не успевают проголодаться), то есть они же норму свою не выберут за день. Это же получается чаще и поменьше. Или я ошибаюсь?
02.12.2016
Да..Сложно..Мой тоже конечно стонет и беспокойно спит если зубки, но я не кормлю, захожу, пошикаю - дальше спит... Насчет кормлений и их частоты поначалу так как вы описали, но это у совсем маленьких деток. А с возрастом устаканивается "норма" еды которую они съедают в сутки примерная. И они привыкают конечно и к количествам еды и ко времени, когда едят. Это как взрослые - привыкли вы есть в 9 утра, значит будете голодной в 9, а привыкли до 12 без завтрака - не будете. То есть ребенок просыпается ночтью не от голода, а от привычки. Он конечно голодный, но не по "калориям", а потому что привык есть в это время. Взрослый нормальный человек не просыпается ночью от голода, даже если сегодня съел в два раза меньше чем обычно. Думаю детки ну после полугода - так же. Поэтому конечно когда привк уже ребенок, то надо потихоньку. Но именно такой закономерности - что если днем часто ест, то и ночью будет часто - я не замечала. Мой с самого рождения ел каждые три часа. Потом он "дозрел" что день и ночь - это разные вещи. Днем ел так же каждые три часа, а ночью стал больше спать - примерно по 4 часа - сам, ничего для этого не делала. Днем между кормлением и сном играл, а ночью сразу после еды укладывался. Вот тогда и начала режим потихоньку корректировать и ночные кормления убирать. Тут все детки конечно разные, но рано или поздно до всех доходит, что днем им нужно больше калорий чем ночью. Плюс ночью вырабатывается гормон сна, а днем нет. Плюс возраст конечно имеет значения. Когда моему было 8 месяцев - он без бутылочки вообще не мог, даже кормление было заменено одно полностью, а после него надо было пососать (не поесть а именно пососать). Сейчас, в 11 месяцев прошло это. Резко при чем. Отказывается теперь от бутылки совсем, все кормления заменили. На ночь кормлю чуть ли не через силу - выкидывает бутылку. Надо видимо тоже на кашку заменить с ложки. В общем детки и сами по себе разные, и еще и каждый день разные=)
02.12.2016
Пробок так неделю кажд месяц давать воду и укачиваю но через кажд пол часа опять и опять пока не покормишь
03.12.2016
Дети разные у вас так у нас так и это не от того что нам проще дать бутылку . Доча спокойна после года ночью перестала кушать с пацанами думаю так не будет
03.12.2016
Вам только кажется . Поверьте . У меня есть опыт доча на гв была пацананы на ив
03.12.2016
Кормление в 2,5 - 3 месяца Бывает ли у вас так ??? Кто на ив!