Может ли новорожденный набирать вес, но при этом быть все время голодным.

Вот у меня таже проблема. Ребёнок за 2 недели набрал 600 гр. При этом постоянно просит есть. Я ее начала докармливать либо сцеженным молоком либо смесью (редко). Приходится сцеживать так как во второй половине дня молока по ощущениям меньше. И мне тоже не понятно как при том что она подает знаки голода, набирает вес?
29.11.2016
Я сейчас уже намного уменьшила докорм. Потому что вобще без докормаи вес плохо набирает. Но уже выучила своего ребенка. Не всегда когда он просит кушать он голоден. Как у вас проявляется голод? А на вечер молоко тоже меньше намного,потому и доеармливаю смессю на ночь.
29.11.2016
Так вот самое интересное что у меня практически без докорма за 2 недели вес набрала. Голод по-разному проявляется может как-то раз на сисе висела и не спала весь день (под вечер я уже сдалась, докормила ее она уснула сразу); кулачки сосет; рот открывает и язычок высовывает; иногда просто плачет, если не дать ничего.
29.11.2016
Ну у меня даже после докорма не засыпал. Вот и думаю теперь что не от голода это. Сейчас спит, но ночью каждый час просыпается на подсос. И самое интересное сколько докормаи не давала ребенок все равно показывает что голоден. Парадокс прямо, у врачей тоже ничего толкового не узнала. Вес же хорошо набирает, знач нормально все, невропатолог предложил успокоительный чаек попить, на этом все.
29.11.2016
Дети кричат и плачут не только от голода. Они вообще плачут если их что-то беспокоит, сами даже не понимают, что именно беспокоит. А сосание, неважно чего (грудь, бутылочка, соска) их успокаивает. В любой ситуации вообще.
30.10.2016
У меня ребенка в первый месяц не реально было спать уложить. Он все время или ел, или кричал. Если спал, то все равно с грудью во рту. Родился 4500 г, выписались 4050 г и за первый месяц набрал 1700 г, т.е. ни о каком недоедании и речи быть не могло. Просто новорожденному нужна грудь и мама, это естественная потребность младенца
29.10.2016
Облизывается и чмокает - это признаки голода?? Признаки голода - это маленькие прибавки и мало пописов. Всё. Голодный ребёнок не набирает 1 кг за 3 недели, голодный ребёнок не набирает ничего или даже вес теряет. Облизывается и чмокает - это ищет грудь. Грудь новорождённому - не только еда. Грудь - это мама. Читайте маму хочет чувствовать. А вы ему смеси, чтобы поспал... Так у вас скоро ив будет. Дайте ребёнку в рот грудь и наслаждайтесь материнством - книжки читайте, кино смотрите, пока малыш на груди дремлет - это нормальный сон для новорождённого. Так будет не всегда, но пока только так. А первые 2 недели они ВСЕ отсыпаются после родов.
29.10.2016
Сися во рту постоянно. Когда нет сиси или смеси то кулаки во рту или одеяло.
30.10.2016
Ну вот смесь не нужна. Вообще. Кулаки и одеяло во рту - это нормально.
30.10.2016
Голодный здоровый ребенок будет орать, пока не сунут сиську. Спать стал меньше, потому что интереса больше к окружающему проявляет. Многие детки через 3 недели спят меньше, и моя такая же. Правда, в прохладу опять стала спать больше, даже дома одеваю и под открытое окно, если не на улице. Облизывается, чмокает - это не голод, просто рефлексы. А бывает, хочет сисю не потому что голоден, а потому что с мамой приятнее побыть, психологический комфорт. Считаю, смесь в Вашем случае не нужна вовсе.
29.10.2016
Так я ему в сисе не отказываю. Почти целый день сосет.
30.10.2016
Меня пустышка выручает.
30.10.2016
Очень редко берет пустышку. На улице воснвном.
30.10.2016
Ну тогда, конечно, будет чмокать много))) Сосательный рефлекс, это нормально.
30.10.2016
Мы долго лежали в больнице, там кормят строго по режиму через 3 часа. Дома тоже стал из кормить по такому режиму, а ребенок плакал. Мы и качать, и животик гладить пытались, все равно плакал. В качестве последнего средства давали бутылку и сын засыпал спокойно. Мы поняли, что он не наедается, с тех пор в любой непонятной ситуации давали бутылку и он ел! Даже если он по режиму час назад только съел полную бутылку.
29.10.2016
Открывает глаза, облизывается и чмокает - признаки голода?... Признаки голода когда открывает ротик и засовывает туда кулак, а потом кричит если до этого не дали грудь.
29.10.2016
И кулачки во рту бывают. И одеялко может даже сосать, если вовремя не заметить и не поправить. И орет.
30.10.2016
Каши на ночь Супы для малыша в 10 месяцев.