Молочная каша ребенку на гв.

А малыш сейчас хорошо ест безмолочные каши? Если да, то в общем-то, никакой потребности вводить молочные у вас нет. Мы тоже были на ГВ и ели безмолочные каши. Я покупала коробочные Heinz, у них большой выбор безмолочных каш, разводила просто водой. По началу добавляла чуть своего молока, но потом поняла, что малой итак их хорошо кушает. Молочные уже после года начали вводить.
21.10.2016
Пока ещетне вводила. Купила одну коробку на пробу. Я переживаю, что мы весим мало (7600), поэтому и задумалась о молочной каше. Я давать буду нашу белорусскую кашу "Беллакт", сейчас едим их безмолочные, ассортимент устраивает.
22.10.2016
Мы молочную кашку стали кушать с 6 мес. До этого ели безмолочную. Начинали с гречневой безмолочной Винни без сахара. Сейчас уже поробовали овсяную, кукурузную, пшеничную, рисовая не очень пошла. Очень любим молочную овсяную Винни с яблоком и черносливом. Она без пальмового масла.
17.10.2016
Я даю наши белорусские каши "Беллакт", безмолочные нравятся, особенно гречнево-рисовая с черносливом, молочных ассортимент широкий, будем пробовать после прививки от гриппа.
17.10.2016
Удачи. Молочные каши еще вкуснее.
17.10.2016
Я не давала, считаю свежее молоко тяжелым продуктом, каши на грудном делала. Начинала с кисломолочных, в них белок казеин уже переработан, створожен и усваивается намного легче. Каши на свежем только сейчас ввела, ближе к 3 годам и то редко даю, потому что и сама молоко не употребляю.
16.10.2016
Попробуйте молочные на козьем молочке, например, у кабриты хорошие. Или самостоятельно варите.
16.10.2016
Можно вводить, можно не вводить:) Попробуйте. Если реакции на молоко не будет, почему нет?
16.10.2016
Если у ребенка все хорошо с весом(не превышает, в норме) то конечно кормите молочной кашей! У меня мелкий обожает их! Особенно молочную овсяную с молоком и персиком Хайнц и все лакомые каши (с ягодными и фруктовыми добавками в упаковке) Стул в норме, вес и настроение и аппетит отлично))
16.10.2016
Мы каратышки, вес небольшой для нашего возраста.
16.10.2016
Тогда смело можете пробовать молочные кашки, хотя бы те же хайнц. Я их даю с начала прикорма своей малютке. Так как переживала за возможную аллергию ( склонность у нас к ней) то и подбирала что получше и повкуснее для малыша (отвечаю только за своего ребенка. Ему эти каши пошли на пользу, особенно в плане запоров. Их не стало, слава богу:)
16.10.2016
Рано ли вы стали водить кашки хайнц? если рано, то с каких начинали? Принципиально ли сначала давать низкоаллергенные кашки хайнц -безмолочные или можно начинать с фруктовыми добавками. Имею ввиду тоже безмолочную кашу хайнц, с яблоком? Потому что у меня мелкий уже попробовал фруктовоя яблочное пюре. Не будет ли аллергии, если перескочить сразу на вкусные каши?
10.11.2016
Попробуйте каши готовые на козьем молоке, если свое сцеживать долго, но хотите именно молочную давать. Оно по составу больше на женское похоже, чем коровье
15.10.2016
Я давала молочную как раз в этом возрасте, разводную. С 10 мес. варила каши на детском молоке ( Тема, Агуша)
15.10.2016
Если ест безмолочную и можете сцедить на кашу, то зачем вам именно сейчас молочная?
15.10.2016
Вроде как нужно, сцеживаю из груди в кашу, молокоотсос не использую, времени это дело занимает многовато.
15.10.2016
Я вообще не могла сцедить на кашу. Ну, могла, конечно, но чтобы добыть 80 мл на кашу, мне надо было ползать от спящего ребёнка к молокоотсосу часа 4 подряд. Сцеживать меня хватило на 3 дня. На воде не ела, стала давать на смеси, более менее ела, через несколько коробок безмолочной каши, стали ест молочные коробочные. Стала их есть повеселее. Это было в районе 9 мес. Если вы хотите ввести молочную кашу ради того, чтобы просто ввести - то нет смысла. А если ребёнок не ест на воде, или сцеживать никак - тогда почему бы и нет, если отреагирует нормально, то в 8 мес вполне можно уже.
15.10.2016
Ест на воде, с моим молоком. Сцеживать "зрелую" грудь действительно трудно, минуту струи хорошие, потом приходится ждать минут пять и опять.
15.10.2016
У меня струи только ребёнок может насосать. То есть я ей спящей подсовываю, как дойдёт до глотков - отбираю и бегом к молокоотсосу. Мл 5... И по новой. И вот так 4 часа. Бррр... Тогда, в 8 мес, я и решила, что мой ребёнок попробует смесь в каше.))
15.10.2016
Какие каши можно варить в 11 месяцев? От безмолочных каш к молочным.