Девочки помогите советом !

Попробуйте кашки с фруктами (если вы фрукты ввели уже) вроде у Хайнц есть такие кашки. Я дочке и сыну так делала добавляла тертое яблочко, персик, банан в кашку, и они хорошо ели.
16.09.2016
Добавляю, но любят из фруктов только банан, остальное не оч или не едят , думаю каждый день банан по утрам перебор !?
16.09.2016
Однозначно, запор заработаете. Подмешивайте в банан яблоко и тихонько увеличивайте содержания яблока в банане))) Я так сыну брокколи вводила, он его в чистом виде есть не хотел никак, а так привык к вкусу и потом кабачок уже не добавляла, может поможет.
16.09.2016
Как раз начала это делать на днях надеюсь поможет
16.09.2016
Не смотрите на других деток. У нас абы как было мес до 9,5, ела через раз, фр. пюре не ела, творог и биолакт тоже. Стала есть всё в 9,5 мес, я в течение пары недель заменила 3 кормления. Сейчас вообще всё метёт, только дай. Свою тарелку съест, и моей ещё треть тут же потаскает. Это началось недавно, как полностью гв днём убрала и добавила ужин. У нас так вообще поздний прикорм был, почти в 8 начали. Первым я заменила обеденное кормление, овощи и мясо всегда лучше ела, хотя сейчас нет такого, что что-то любит больше, а что-то меньше. Есть начнут, только нужно время чтобы распробовать и привыкнуть к другой пище. п.с. а борщ и плов я считаю не очень нормальным в 8,5 мес.
16.09.2016
Насчет борща и плова согласна , но там вроде бы как надо делают без заварки и лишних овощей . Да вот взяла посмотрела комаровского совсем забыла про этого дяденьку а с первым дочтаточНо хорошо помогал в некоторых вопросах , посмотрела и успокоилась Вооьщем все делаю правильно не пичкаю не заставляю . Спасибо тоже за совет вам))
16.09.2016
Пробовать разные. Можно заменить на др прием пищи( ужин). А лучше не заставлять...я свою дочь заставляла, пока у неее года в 4 не начались рвотные позывы. Забыла об этом...такие проблемы можно вызвать...мне Комаровский по этому поводу нравится.
16.09.2016
А лакомые каши heinz тоже не хотят кушать? (лакомую пшенично-кукурузную с бананом, персиком и вишней обожает больше всего: есть и другие варианты лакомых кашек, как раз для неедяк с вкусностями ) Они меня реально выручили , когда была такая же ситуация. Хотя смесь тоже можете давать допаивать и ничего страшного нет в этом! Удачи Вам! Все наладиться!
16.09.2016
Александра, я бы на вашем месте не торопилась. Не хотят - не надо насиловать. Лучше медленнее вводить продукты, чем погнаться за другими и угробить ЖКТ. Старший сын тоже аллергичен, кушать стал только в 2,5 примерно. И то раз в день полноценно, обед, остальное "пробовал", больше как перекусы получалось. Утром и вечером стабильно смесь. Сейчас почти пять, кушает по настроению, 1-2 раза в день, только первое и/или второе. Многие продукты нельзя, стол ограничен.
16.09.2016
Так я вот этого и боюсь что с таким скудным режимом и питанием также будет потом раз в день кушать ((... А то, что не торопиться конечно правильный вариант согласна
16.09.2016
Раз в день - это я имею в виду полноценный прием пищи. Ребенок никогда не будет голодным. Попросит, если захочет. Предлагаю три-четыре раза в день, но не заставляю. Ложку-две съел, и ладно. Предупреждаю, что еда будет не скоро, сам решает, есть или нет. А за завтраком и полдником сам приходит.
16.09.2016
Доброе утро!! Все детки разные )) Просто ещё наверное не время . Дочка у меня тоже долго не хотела кушать не чего кроме смеси . Или поест, и все равно смесь просит . Я делала так . Поменьше смеси в бутылку добавляла и побольше водички . Когда кушать хотела , деваться не куда было . Но это не всегда прокатывало .
16.09.2016
Вопрос к тем, кто по режиму 😊 Меню в 1 годик