Ангина и ГВ

Странно, для лечения ангины в первую очередь назначается пенициллиновый ряд (аугментин, амоксиклав, флемоксин солютаб, панклав), или у вас аллергия на них? Ребенку обычно пробиотики педиатры советуют в таком случае.
12.09.2016
Я в субботу пришла к дежурному ЛОРу. Описала все, как есть и было. Он посмотрел горло, уши, нос. Сказал, что ангина. Ни на кровь не направил, ничего. Прописал еще какие-то пастилки для горла и полоскания. Все, а дальше у него был другой пациент. Спросить, подумать. Мне просто и сухо предложили на 5 дней прервать гв и все. К воскресенью боль только усилилась. Антибиотик приняла где-то в 8 вечера. Сегодня к 7 утра могла глотать, больно но терпимо. Сейчас даже смогла съесть банан и попить ромашку. Может за 5 дней весь этот кошмар пройдет.
12.09.2016
Если действительно ангина, а это при осмотре видно, то лечится только антибиотиками, кровь клиническую и мочу тоже желательно сдать. Но вот есть куча антибиотиков, совместимых с кормлением ребенка грудью.
12.09.2016
Азитромицин кстати проверила разрешен
12.09.2016
теперь и сама нашла. Но понимаете, я же не доктор, к медицине никакого отношения не имею. И пить самостоятельно антибиотики очень боюсь. За один раз от сумамеда я почувствовала эффект, очень боюсь осложнений. Почему доктор назначил именно его, я не могу знать((( Спасибо за информацию, на будущее буду знать. Но вы сами знаете, как наши врачи любят "умных" пациентов, которые сами себе лечение просят назначить.
12.09.2016
Просто я-врач, и лечение ангины сумамедом для меня как-то странно, скорее всего фарингит тогда да, может просто напугать хотели))) Поправляйтесь главное быстрее, лучше малыш чуток препарата получит от вас, чем при длительной болезни еще от вас заразится и будет полную дозу получать.
12.09.2016
а при фарингите тоже болит горло оочень и очень сильно и нет температуры? Хотя вопрос конечно глупый. Я правда в вопросах лекарств плохо разбираюсь, сказали пить этот, вот и пью. Надеюсь поможет. Подошло время второй дозы. Днем могла глотать, а к вечеру опять боль накрыла.
12.09.2016
При фарингите красная ротоглотка, при ангине, воспаляются миндалины, выходят за пределы небных дужек, иногда может появляться налет на миндалинах. А боль понятие субъективное, каждый воспринимает по-разному. Действие антибиотика оценивается на 3 сутки- снижение темпратуры, улучшение самочувствия, снижение лейкоцитоза...
12.09.2016
Такие показатели я оценить самостоятельно не могу никак. Но именно болевые ощущения уменьшились уже в понедельники, сегодня боль еще отступила. А температуры, слабости у меня не было. Я вообще немного в шоке. Уши, гноящиеся глаза, насморк. Все само прошло. Боюсь, что у меня не будет возможности к ЛОРу попасть чтоб оценить стоит или нет продолжать пить антибиотик дальше. Боюсь, что пропью 5 дней, а до конца не вылечусь, и все повторится.
13.09.2016
Боль проходит-значит положительная динамика есть)))
13.09.2016
Нам его врач назначал в 10 мес. ребенку, я думаю можно, давайте обязательно себе и дитю линекс
11.09.2016
Да, обязательно. Спасибо, у вас у ребенка была реакция на этот препарат?
11.09.2016
Нам назначили, но обошлись без него, оказалась вирусная инфекция, но я просто имела ввиду, что его и детям грудным назначают, значит и при ГВ можно, если очень необходимо. Но прям линекс и Хиллак Форте настоятельно рекомендую сразу же начать, мы с мужем недавно лечились и пили вильпрофен антибиотик, нас месяц несло после них, на биотики потом денег вбухали больше чем на сами антибиотики раза в 4.
12.09.2016
Спасибо. Линекс себе и малышке обязательно. Меня еще молочницы пугают, так что может пробиотики и бесполезны, но я для страховки с ними.
12.09.2016
В смысле молочницы пугают? Не поняла вас. Не бесполезны они, лучше перестраховаться, разные антибиотики по разному на каждого конкретного человека могут подействовать, я до этого пила другие и норм было, а вильпрофен например весь ЖК подорвал нам, месяц лечили. Теперь если придется когда антибиотики пить - всегда сразу пробиотики пить буду.
13.09.2016
Спросите у врача про вильпрафен...его можно беременным, может быть можно и кормящим.
11.09.2016
Спасибо огромное. Но я уже приняла Сумамед.
11.09.2016
Тогда забейте его название международное на сайте е-лактация, вполне возможно, что с ним можно кормить.
11.09.2016
Вот, что нашла, отвечали другой девочке: Ирина Я была на сайте 21 февраля, 06:1112 июня 2014, 12:06 Россия, Пушкино Ангина-это серьезно! Вам без антибиотиков скорее всего не обойтись ( я правда не врач, а только специалист по гв) но вот что нашла АЗИТРОМИЦИН (AZITHROMYCIN), Cумамед - имеет достаточно длинный период полураспада (48-68 часов), особенно в тканях. Однако в исследованиях доказано, что через грудное молоко ребенку попадает очень малая доза, поэтому данный препарат считается совместимым с ГВ. Максимальная концентрация в крови достигается через 3-4 часа после приема, поэтому кормящая мама может так планировать кормления грудью, чтобы по возможности избегать кормлений в период максимальной концентрации препарата в грудном молоке. Безопасная доза - 250-500 мг в сутки. Источники: Hale T. Medications and Mother's Milk, 2010 На сайте e-lactacia риск азитромицина( действующее вещество суммамеда) 0! Проконсультируйтесь еще раз с врачом.
11.09.2016
Вот и хорошо. Кормите спокойно!)
11.09.2016
Промежутки в кормлении при гв Гв и гиперпролактинемия