Что нужно для прикорма?

а мне кажется методом проб и ошибок, вы сами найдете ответ на ваш вопрос. Здесь нет ничего сложного, чтоб так серьезно подходить к этой "проблеме" . Вы начнете прикорм с чайной ложки. Для этого не нужно серьезно готовится
28.08.2016
В дополнение к сказанному добавлю, что мы покупали еще игрушку на присоске, очень удобно - пока кормишь, ребенок занят игрушкой. Сначала, конечно, малыши не кидаются игрушками и можно просто положить несколько на столик перед ребенком. Но со временем любимой игрой становится выкидывание игрушек на пол. а без игрушек я вот не могу дочку накормить, она вертится и вредничает. И в такой ситуации спасает игрушка на присоске :) ее не выкинуть. В идеале, иметь две и менять, чтобы не надоели. Удачного Вам введения прикорма! Терпения Вам и усидчивости малышу!
27.08.2016
Спасибо огромное! 😃
27.08.2016
Стульчик желателен. В нем в перспективе можно и порисовать и поиграть. И потом к взрослому столу его подвинуть. Если не будет сама сидеть - многие стульчики имеют положение полулежа. Специальная посуда - мне пригодилась силиконовая ложка, пластмассовая тарелка, пароварка-блендер (можно просто блендер), стаканчики по 160 или 180 мл с крышками, подогреватель для бутылочек. В моем случае все филипс авент, только ложка чикко. Все подходит друг к другу, в частности, стаканчики к подогревателю для бутылочек. Работает это так - я готовила что-то, получалось 2-3 порции или больше. Я для себя решила, что ребенок вполне может поесть вчерашнее из холодильника (это нигде не написано, просто я так думаю), поэтому 1 порцию кормила, 1 в стаканчик и в холодильник, остлаьное в стаканчики и в морозилку, ну либо в мусорник... Кролика какого за много денег я морозила, а кабачки копеечные уже нет. По мере надобности достаете стаканчики из холодильника или морозилки, втыкаете в герлку для бутылок, греете и кормите. Если стаканчиков больше 2х в холодильнике - пишете на них срок годности, на авентовских можно писать и они замечательно ставятся друг на друга, верхний стаканчик втыкается в крышку нижнего. Стаканчики эти, что выжили, за 4 года - до сих пор в ходу. Из них удобно воду пить, есть всякую мелочь типа ягод или хлопьев, и я по-прежнему храню в них остатки еды. В основном они терялись на прогулках, либо трескались из-за того, что на них наступали. А так - вечная посуда. Вобщем, достояная вещь. Я к филипсу никаког отношения не имею, это не реклама :) Для водички - пластиковая кружка. Я начинаала с 5 месяцев из кружки поить и к году ребенок сам умел пить из кружки, минуя всякие приблуды типа поильников. Слюнавчики - мне понравились мазер кер, снизу клеенка сверху махровая ткань, по конструкции как рубашка, только надваются спереди и сзади на липучке застегиваются. В моем случае надевание слюнявчиков было адским адом, да и все равно ребенок вертится и 100% эти слюнявчики не спасают... Поэтому кормила без всего, а потом переодевала и мыла :)
27.08.2016
Спасибо вам огромное за ответ, все очень подробно! Спасибо!
27.08.2016
главное фартучек купите длинный и не текстильный, с липучками, а не завязками. Стульчик можно,вещь удобная,но первое время вполне можно полусидя на руках или подперев подушками))посуду кипятком не забывайте ополаскивать, ложка пластмассовая спец для детей
26.08.2016
Спасибо большое
26.08.2016
Вот не понимаю, зачем посуду кипятком ополаскивать, когда ребёнок уже пол лижет и всё вокруг?
28.08.2016
Мы кормили в шезлонге, конечно, со слюнявчиком, специальной детской ложечкой (пластиковой), в обычной стеклянной пиале (обрабатывала кипятком), для воды покупала поильник (если получится пить из него)
26.08.2016
Спасибо
26.08.2016
Передников и слюнявчиков побольше :)))
26.08.2016
Спасибо😃
26.08.2016
Запаситесь терпением самое главное)
26.08.2016
Спасибо😂
26.08.2016
Я просто на диван подушку положила и кормила полулежа первое время, тарелку лучше пластмассовую, как и ложку- не бьётся и не так громко улетают))) я вообще за то, чтобы у ребёнка была своя посуда, бутылочку, поильнички есть симпатичные авентовские- они имеют несколько насадок и трансформируются из бутылочки постепенно в кружку непроливайку. Ещё мне нимблер нравился, там в сеточку кладешь банан и ребёнок насасывает и не давить ся, и точно кусок не откусит... Вместо слюнявчиков я просто простынь порвала на тряпки, мне так удобнее и ребёнок чище, особенно если плюется активно А вообще мне было удобно детской мульваркой пользоваться, очень удобно, пока гуляем- она все и сварила, приходили, просто сразу в блендер и в тарелку. И все это легко провернуть держа ребёнка на руках. Мясо я варила, через мясорубку, потом в блендер и чуть воды- та же консистенция что у покупных
26.08.2016
Спасибо огромное!
26.08.2016
Если есть стульчик-хорошо.если нет невелика беда.я кормила и в шезлонге .слюнявчики налипучках.посуда?кто как но из пластика не кормила.купила спец тарелочку для малыша.пластиковую давала когда сами учились кушать.ложки были разные и Нук и Икеа и обычные чайные.просто купила спец набор для ребёнка.обычными мне было удобней.блендер мне помог,так как готовила сама.и отдельная посуда.например купила обычную турку(в которой кофе варят)
26.08.2016
Спасибо большое!
26.08.2016
Стул для кормления,слюнявчик,ложечка,тарелочка,поильник для воды,блендер(я готовила сама,потому было актуально)...вроде из основного все)
26.08.2016
Спасибо большое!
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марки пюре Питание в походных условиях - нужны советы