каша - малаша

каши нордик
Каши мы варим на молоке с 3.5 мес. Очень любим остальное ввели с 5 месяцев. На данный момент почти все кушаем и нам очень все нравиться мы довольны. Все через блендер пока . Ну сухари и печенье грызем так под маминым пристальным присмотром так как деснами откусывает хорошо.
14.08.2016
А мой ест тоже, что и я. Намучалась я с прикормом, трижды отравился детским питанием, теперь ест только то, что видит что я ем.
10.08.2016
Вообще, если интересно, можете у меня в дневнике почитать как раз про прикорм
09.08.2016
Я и себе варю кашу 50/50. сначала на воде, потом добавляю молоко. С 9 месяцев у сына интерес к нашей еде огромный. За стол без него не сесть. Теперь кашу по утрам вместе едим. От коробочных тоже не отказываемся. По поводу детского молока -лучше разбавлять обычное. Оказывается, в нашей стране нет стандартов для детского молока. Суп варю до сих пор на овощном бульоне. Либо с фрикаделькой из индейки. Вообще, я сторонник и пед. прикорма, поэтому с тарелки даю пробовать по капле того, что сами едим. Без перца и чеснока, естественно
09.08.2016
Вари на полумолоке и без блендера давай она итак мягкая. Суп на легком втором бульоне можно, рыбу и курицу рано.
09.08.2016
Есть молоко для детей с 6 месяцев,можно и на воде варить густую и потом смесью разбавить. Я своей давала молочные (коробочные) каши с 6 месяцев, проблем не было.
09.08.2016
Не торопитесь с молоком... варите на воде, добавьте смеси или своего молока если кормите. Мы тоже вот прикорм каш например вводили с овсяной, а к году началась аллергия... и почти все, с чего прикорм начали отказывается для нас аллергены в т.ч. каша и овсяная и даже безобидная цветная капуста (а Вы молоко хотите), просто реакция не сразу пошла, а видать когда в организме вск это накопилось. Нам педиатр с самого начала сказал, молоко до года табу. А варить можно самим, потои в блендере. Попробуйте хоопья пшеные нордик...там и молоть то мне кажется нечего после варкм
08.08.2016
Нам год и два, коробочки и баночки изначально не покупала, молола в электрической кофемолке гречку, овсянку, рис и кукурузную и варила их на воде. Добавляю перетертое яблоко с бананом для сладости. Ведь в вашей кашей каше по-любому есть сахар, а лучше без него до полутора обойтись или двух. Лапшичку начала варить месяцев с 11, изначально сразу на бульоне первом. Сегодня с удовольствием трескал с нами взрослый борщ на наваристом говяжьем бульоне, с зажаркой (свекла+морковь+лук+помидоры) и капустой, как положено. Единственное - борщ солила в три раза меньше обычного, а мы его себе потом в тарелках уже досаливаем.
08.08.2016
Ого....борщ это сильно конечно
09.08.2016
Бульон мясной и рыбный до двух лет не рекомендуется давать. Молоко с года, разбавленое
08.08.2016
Я бы варила на воде,потом перебивала блендером,немного масла и грудного молока или смеси.с 8-ми хотя бы молочные каши вводила бы и то 50на50вода и молоко. С бульйоном бы тоже подождала,(пощадите поджелудочную ребенка).Но это мое личное мнение.
08.08.2016
Супики в 8 месяцев Можно ли готовить суп на пару дней?