Как организовать полдник? Много вопросов)))))

на полдник можно творожок один давать (нам агуша нравится), а фрукты как отдельный перекус.
04.07.2016
Ох, у нас тоже головоломка с полдником ( Фрукты мы вообще не едим, уж больно она нам не нравятся(ни свежие, ни самостоятельно взбитые в пюре, ни баночек пюре, вообщем никакие). Добавляю их в кашу, творог. Творог это наше любимое, можем слопать его и больше 100 гр( естественно не даю в таких количествах). Магазинные "Тема","Агуша" за раз стаканчик съедает. Начала готовить свой домашний(все полезнее, думаю) и в него фрукты, получается гр. 50-70 творога и чуть больше фруктов, сыну достаточно, чтобы хорошо накушаться. Вводила по утрам через день- два-три. Затем перенесла его на полдник. Но вот беда, каждый день его кушать нельзя! Вопрос:что же тогда давать в другие дни. Начала давать йогурт, который с 8 месяцев разрешен, в почет не пошел( с бутылки не хочет, с ложки жидко видать(плюет),с кружечки тяжеловато ( хотя воду пьет). Сделала домашний кефир густой, чтобы ложкой кушать,но пока он тоже у сына доверие не завоевал. Печенье - это для нас не еда, так может одну смусолить и то по настроению.
26.06.2016
У меня ребёнок в чистом виде творог просто отказывался есть. Его передергивало, как от лимона) тогда я стала туда добавлять фрукты или ягоды. Уплетает с удовольствием. Получается у нас 50 г творога и половина фрукта или несколько ягодок клубники. Так что вводите пока творог, а дальше уже можно миксовать с фруктами.
24.06.2016
Так если вы фрукты едите, то вводите творожок. Мы на полдник едим творожок и фруктовое пюре, одним творогом не наедается. Творожок-наша любимая еда :)) Я начала вводить кисломолочную смесь, нравится
24.06.2016
Просто фруктов совсем чуть-чуть по количеству едим. И я думала довести сначала фрукты до определенного объема и далее творожка дать?! Или не замарачиваться уже?) А вы в какое время кисломолочную даёте или с чем?
24.06.2016
Аа, тогда сначала фрукты вводите (яблоки, груши, чернослив), потом уже творожок. Мы вообще творог после мяса вводили. Кисломолочку только ввожу, 2-й день, пока на завтрак 3 ч.л., на реакцию смотрю. Получается каша и немного кисломолочки.
24.06.2016
У нас так - утром каша, в обед овощи мясо, в полдник творог с фруктами 50+50, перед ванной перекус фруктами ещё раз, потом ванна, кефир в бутылке и спать. Ночью если просыпается до 5 утра, кефир даю, если после - грудь.
23.06.2016
Ну и творог с фруктами заедаете наверно? Я вот думаю а можно кефир утром дать после каши пока что,немного?
23.06.2016
Не, творог с фруктами не заедаем, он сытный). Творог и кефир вводила сначала с утра, перед кашей. Сначала ложку потом полпорции потом порцию вместо каши а уж потом на вечер перенесла.
23.06.2016
Ага,спасибо! Я еще думала как начать вводить если завтра и обед в принципе есть.
23.06.2016
Как вводить прикорм Недобор и прикорм