Плохая ферментация ( ребёнок с рождения не может переваривать еду)

У меня искусственник, орал с роддома, лактазной недостаточности не было, до месяца пили лактазу бейби, до 6 мес на эспумизане каждый день. Молоко коровье до сих пор заменяю смесью. Первый прикорм водила кабачок и он хорошо пошел! Стул сразу наладился. Орал как выяснилось от гипертонуса больше, плюс кривошея вылезла. до 6. мес мог просыпаться раз в час и спать только на руках! После остеопата и мер для исправления криво шеи стал лучше спать. Более менее спать как средний ребенок начал только в 2 года.
19.07.2016
Сын страдал этим,у нас была плохая капрограмма,на весь прикорм реакция-сыпь,краснющие щеки,шершавость кожи.Вводили оооочень медленно,новые продукты вводила на ферментах,пропивали курсами Пангрол,после него Нормобакт Л.Сейчас сыну 10 мес.едим детскую еду ,на взрослую обсыпает,пока кишечник не готов(((ждемс.
28.06.2016
У нас так.нам 10в эти выходные. Несколько раз по анализам все хорошо выходило.вчера пришла очередная копрограмма.плохая.я и рада,и не рада.желчный не справляется и рост стафилокока.назначили 2 этапа.сначала хофитол,креон,пиобактериофаг.потом бактерии и хилак форте и креон так же.сегодня лечение первый день.Не знаю, фаг это или вчерашний кабачок, но какаха пластилинчиком красивого фисташкового цвета.муж не поверил глазам ))
24.06.2016
У меня ребёнок тоже очень страдал от животика. Очень похоже как вы описываете. У нас выявили лактазную недостаточность. Стали пить лактазар, намного лучше стало. От молочного был очень жидкий стул. Так что рекомендую проверить. В инвитро сдавали. Стоит около 500 рублей вроде. Очень жалею, что поздно обнаружили, так как один из признаков лактазной недостаточности плохой набор веса, а у ребёнка даже перебор был.
23.06.2016
Добавлю, это сугубо личное мнение. В дисбактериоз не верю. Сдали его "на всякий случай" перед первым визитом к гастроэнтерологу, но результат я так и не отдала. Да, нам высеяли там что-то. Но как только работа кишечника наладилась за счёт его правильной работы и пища стала усваиваться - исчезли газы и повторный анализ на дисбактериоз был хорошим. Организм не дурак - надо искать и устранять причину, а микрофлора у всех разная, организм сам в силах её наладить.
23.06.2016
Здравствуйте, у нас картина похожая. Диагноз - ферментная недостаточность. До 6 месяцев на ГВ - сплошные мучения. Врачи причин не видели. Начали вводить прикорм. Тут же загремели с воспалением кишечника в больницу на месяц. (Пища не переваривалась и просто гнила внутри). Такое состояние спровоцировало острую аллергическую реакцию на грудное молоко и БКМ. Перешли на гидролизат. В 8 месяцев рост/вес такой же был. Сейчас 10 месяцев и вес 9200. Вам выше верно написали про узи жёлчного и тп, дальше бегом к гастроэнтерологу. Под чутким руководством удалось ввести гречку 30мл за 1 месяц. Сейчас едим рис, гречку, капусту, кабачок, говядину. Лечения как такового нет. Терпение и время, и ферменты чтобы продукт закрепился. Вы не переживайте! Все наладится! Не торопитесь с едой и её количеством.
23.06.2016
Посмотрите на узи печень, поджелудочную и желчный пузырь. Капрограмму, микропейзаж и со всем этим к гастроэнтерологу. Лечение несколько месяцев, но если найти причину, все поправимо. У нас похоже было
23.06.2016
Капец бедный деть, у нас тоже орала сдали каппрограму там и палочка была и ещё что то , пили фаги палочка ушла но деть орал и я посоветовавшись с гастро стала давать бактерии и о чудо она за молчала , нам третий год и мы до сих пор их пьём , а до года пили каждый месяц !
23.06.2016
И зачем картошка??? Там только крахмал. Может от нее еще. Кстати, с его рождения я не спала дольше 3 часов подряд. Я воспитываю его одна. Сегодня ночью вставала 8 раз.
23.06.2016
А зачем давать желток, творог и тд? Нам почти 8 и тоже так ест. Кабачок, капуста цв и брокколи, мясо индейка и кролик, каши бещмолочнве. Мне кажется, это нормально! А вы сидите на диете? Я знаю, что у меня у ребенка если я поем даже творог, то будут проблемы со стулом и пукания. Сдайте копрограмму, есть ли ьам лейкоциты, сдайте на дисбактериоз, пропейте бактерии. Нам помог нормобакт л и хилак форте, еще хвалят примадофилус.
23.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли давать смесь? Вводить кашу или овощи?