Девочки, как едят ваши малыши за столом?

Нам год и два. Кушает тьфу тьфу тьфу хорошо. Кушаем только за столом, никаких танцев с бубном, мультиков и т.д. Есть не заставляю и никогда не ругаю за столом. Не хочешь кушать - до свидания. Едим примерно по графику, плюс минус час. Если совсем беда - ставлю отдельную тарелку и даю ложку, говорю "кушай сама, как взрослая". Пока еда размазывается везде, успеваем поесть. Плюс ко всему никаких конфет вообще и сладостей в целом до еды. Давно едим по таким правилам и пока помогает.🍴🍚🍜🍲🍴
07.06.2016
Год и два, никаких конфет))) азахаха "я плакал"
12.06.2016
Переждать надо, не иначе(((такая же история со страшим малышом была: за столом не мог спокойно усидеть, ложку к ротику и все мимо, отворачивался. Но потом все нормализовалось. Переросли. Единственное что нравилось моей капризуле - самостоятельно кушать пюрехи в упаковках пауч Хайнц, особенно если это было фруктово-сливочное пюре с яблоком, сливками и земляникой:) а что , милое дело! Ложка не нужна, ручонками схватит упаковку и довольно поедает))) с ложкой долго у нас была война))))
06.06.2016
Спасибо, вы в меня прямо Надежду вселили, что образуется все! А про упаковку отличная идея!!
06.06.2016
07.06.2016
Садимся перед компом,включаем мультики ,держу на руках и кормлю ..Рот открывали все как миленькие..И чтобы не говорили я считаю что маленьких детей важнее научить съедать порцию пищи чем самостоятельно есть.Малышей всегда отвлекали когда кормили,потешками и стишками,так как они не любят долго сидеть на месте Вот потом идут в садик,они ,их желудки ,их организм привык получать определённую порцию еды в одно и то же время и там,в саду они прекрасно начинают за компанию со всеми кушать...И Вот когда начинали сами есть,тут уже никаких мультиков,потому что это начинает отвлекать и они забывают ложкой работать.. Всех троих так кормили и все прекрасно научились кушать.
06.06.2016
Я вместе со своими малышами тоже уже все мульты пересмотрела! А что делать, приходиться развлекать наших нехачух)))
06.06.2016
ну не могут дети до определённого возраста долго сидеть и делать что то монотонно...даже есть.. вот ближе к 2,5 - 3м годам уже могут..А до этого нужно отвлекать.
06.06.2016
У меня в 4 года не может усидеть 😃😃😃 мы играем в заправку, он подбегает и заправляется :))
06.06.2016
Ну в 4 уже могут ..вернее понимают что надо сесть и поесть..У вас всадик не ходит?
06.06.2016
Да, ходит! Там он ест хорошо :) а дома выкрутасничает... Правда когда очень хочет есть, то все сам быстренько сметает!
06.06.2016
да уж..я думаю ещё проблема такая сейчас возникает потому что наши дети и внуки понятия не имеют что такое на самом деле проголодаться Из за этого и не желание что то новое попробовать ..На вид еда не понравится,всё -есть не буду! У нас Матвей такой ...Посмотрит,понюхает и даже пробовать не будет..Каши не ест,молочку не ест...Закормленные они ..
07.06.2016
Я пока мультики не хочу включать, все-таки малявка ещё :) но у меня был способ, на старшем действовал безотказно - брала книжки картонные, штук 5-7 и мы их читали за едой, я рассказываю - он смотрит и рот открывает :)) с дочкой номер не прокатывает - книгу хвать, бабах на пол. Но я попробую ещё раз, конечно
06.06.2016
ну не суть важно чем отвлекать...кто то книжками кто то родственников в качестве клоунов привлекает..кто то свои артистические способности использует..Суть в том что не могут маленькие вот просто сесть и кушать в большинстве случаев..Хотя может бывают и такие характеры которые едят,не знаю,нам пока такие не попадались.
06.06.2016
а если ни мультики, ни артистичесике способности не помогают? Не едят и все (
13.06.2016
значит надо дать проголодаться хорошо...
13.06.2016
Первое - я не разрешала сыну вставать. Встал - посадила - встал - посадила и т.д. Говорила: "кушать нужно сидя, никто стоя не ест" и т.д. Если начинал плакать, брала на руки, успокаивала и снова садила. Если ничего, никак, то доставала из стульчика и отправляоа гулять. Через 10 минут снова садила и кормили. Но не более, чем два раза за прием пищи. Скандалишь, не кушаешь - свободен. Лучше следующий раз чуть раньше покормлю. Второе - давала или кусочек хлеба, или кусочки еды. Пока сын пытался собирать кусочки, я кормила. Третье - ему отдельная тарелка с едой и ложка. Пока он там ковыряется, я кормлю. Сейчас уже если сын пытается встать в столике, я говорю "Сядь" и он снова садится. Бурчит, но садится. Привык, что кушать нужно только сидя. Месяца два мы так с ним привыкали.
06.06.2016
Кормлю под мультик Мусти,ест на ура,рот открывает,а сама смотрит в планшет.
06.06.2016
У нас такое с 8 месяцев(( Чего только не пробовали,помогает кормить сидя на руках у мужа,при этом он держит ручки,а я быстро кормлю ложечкой))В стульчике встает,и отворачивается(Если сама кормлю то сажу к себе на коленки и держу одну ручку.
06.06.2016
На ручках тоже пробовала, не особо помогало :( у меня был вариант бегать за ней по кухне и поддавать на бегу, но теперь она плюётся :(
06.06.2016
Наверно возраст такой,надо переждать))
06.06.2016
На бегу точно не нужно кормить. Так и будете бегать
06.06.2016
я даю кусок хлеба в руку, пока она его крошит - попутно рот открывает и я кормлю, срач потом полнейший, но хоть ест))))
06.06.2016
Надо попробовать :))))
06.06.2016
Перестала есть прикорм((( совсем мало ест и ноет....