А вы даёте еду с общего стола?

Сыну 9 лет назад с 9 месяцев подсаливала, нормальный вырос. Сейчас дочке 10,5 месяцев отдельно варю только если у нас то, что ей пока нельзя, а так в основном общий стол. Но перевели не потому что это была моя прихоть, она стала вообще от детской еды отказываться, включая и смесь. Педиатр и сказала давать то, что сами кушаем. Так что и компот варю сахарю немного и еду солю, но без приправ и можно сказать недосаливаю, сын и муж отдельно солят если нужно.
26.02.2018
Месяцев с 6-7 понемногу угощали с общего стола))
29.06.2017
при ГВ педприкорм рулит!)) нет, серьёзно, если пищевой интерес у дочки явный, то следуйте ему, нафиг все эти банки и каши растворимые. педприкорм - удобно, ненавязчиво, заставляет пересмотреть вкусовые привычки всей семьи)
05.06.2016
Если вы не жареной картошкой с салом питаетесь, то почему бы свое не давать?
01.06.2016
Тоже самое, банки не признает, а обычную еду более менее ест, вот как в такой ситуации кормить ? Как вводить порцию ? Где можно про пед прикорм подробнее почитать ? Постою послушаю 👂🏻
01.06.2016
Я даю обычный суп дочке с 8 мес.Сейчас почти 10.Каши пачковые она не ела вообще.Варю сама на домашнем молоке,развожу 1:1.Сахарю немного.Сейчас стала чай обычный давать,только слабенький.Тоже любит стащить с моей тарелки обычную еду.Пробовала она помидоры соленые и огурцы.Не есть,конечно,а облизать.Еле отобрала потом.У многих подруг дети с 7 мес.питаются обычной едой,взбитой блендером.И борщи едят и пюре картофельное с котлетами.И молоко пьют,кто козье,кто коровье.Это все индивидуально.Если нет проблем с животом и аллергией,то можно понемногу приучать.Я если честно,была в шоке,когда приехали к нам родственники с 10-тимесячной дочкой,и она наяривала сметану ложкой прямо из банки.И вообще ела все подряд,что из еды под руку попадется.Зубов у них к этому времени было много,и она прекрасно все сама пережевывала.
01.06.2016
Скажу по опыту старший ел спокойно каши из пачки, но овощи и мясо из банок не признавал, варила делала пюре в блендере и давала, зубов было много с 3,5 мес полезли, но жевать не любил ему надо было именно все в пюре давать, что касаемо младшего, каши из пачек не признал вообще пюре из банок плевал и размазывал где угодно но не ел, прикорм был обычая гречка перемолотая в блендере разведённая смесью, зубы полезли с 6ти мес и жевал все дёснами без зубов не давился... В общем согласна с вами по ребенку надо смотреть, ничего не вижу страшного давать ребёнку ту же пищу что и сами едим, хотя старшему до 2х лет варила отдельно, о чем сейчас жалею...
01.06.2016
Я подсаливала дочке, иначе не ела Сын и пресное ел.
01.06.2016
Соль до года Соль и сахар в питании годовасиков