прикорм как и с чего? Опытные мамочки советы плиз

2)АД очень часто не зависит от питания,но может быть лактазная недостаточность или близкое к целиакии состояние через ГВ от вашего питания и тогда страдают щеки. обычно у таких деток нормально переносятся овощи, особенно зеленые, но все же кабачок предпочтительней на капусты вдруг пучит. 1)Мы склонялись к кашам так как овощи больше расстраивают желудок и начинали с них
23.05.2016
У нас перевеса нам каши думаю пока не стоит
23.05.2016
Попробуйте чуть позже дать ту же брокколи. Может, вам еще рановато прикармливаться. Мы ровно в шесть месяцев начали прикорм. Сначала овощи однокомпонентные ввела: кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь (покупали баночки "Heinz"). Потом каши, фрукты, мясо, творог и так далее. Если есть недобор по весу, то рекомендуют с каш начинать прикорм.
23.05.2016
Не у нас наоборот перебор у каждого в 1 кг сверху ... Да мы тоже решили отложить прикорм до 5,5
23.05.2016
Возможно что такая реакция на новый продукт. Попробуйте еще раз дать и посмотреть еще за реакцией. Лично мы начинали с кабачка и таких проблем не было, прикорм нормально пошел, я брала готовое пюре хайнц, дочка хорошо ела. Остальные овощи тоже их брали. Если и сегодня будет такая реакция, попробуйте дать другой продукт.
23.05.2016
А какое именно пюрешку Хайнц вы давали? Я смотрю и у меня глаза разбегаются, там и цыпленок, и телятинка, и говядинка, и крольчатинка, и индеечка. И это только мясные. Прям сказка для ребенка. Иногда тоже хочется вернуться в детство и чтобы тебя кормили всякими вкусностями. В наше время такого выбора не было)))
25.05.2016
Я баночные пробовала сначала и разных фирм,начинала с кабачка,т.к он не такой вонючий как капусты...так вот доча плевела все,а как дала фирмы Спеленок-до сих пор 125 мл баночку съедает и мало ещё,очень любит эту фирму,каши сначала как путевая давала безмолочные,но зря только купила,не стала,в итоге выбросила купила молочные,у нас фаворитка рисовая с яблоком и пшеничная с тыквой Нестле,они не такие приторные и вкусные,удачи вам...
23.05.2016
Если не проявляет интереса к еде, то попробуйте снова через недельки две - месяц, не готов еще ребенок. Мою в 5 месяцев было не оторвать от ложки, просила еще) А так начинайте прикорм с овощей: кабачок, брокколи, цветная капуста. Эти овощи считаются гипоаллергенными. Нам нравится фирма Хайнц, дочь ела с аппетитом)
22.05.2016
А самим разве нельзя варить и мельчить? Или только в баночках можно , т. к овощ сваренный в дом условиях будет тяжеловат для ребенка ? А второй у меня вчера прекрасно покушал 2 ложки, сваренной броколи , я теперь вообще в думках, второму теперь не давать ждать пока первый созреет к прикорму или как быть ??!
22.05.2016
Мне кажется можно мельчить, но только хорошим блендером. Я как-то вилкой мяла, не пошло( и еще быть уверенной в овощах, у нас негде купить чтоб прям свежие были Ого) у вас двое) Вот даже не знаю) Наверно подкармливать того, кто ест)
23.05.2016
Ой Лен я все таки решила подождать пока, в 5 ровно начну, через пару недель и начну все таки пока с баночек. А у меня вопрос вот одну баночку открыл ложку дал Одинь день потом ее выкидывать ? Или на второй день она идет на прикорм в 2 ложки... Блин доче 5 лет а я уже все забыла ))))
23.05.2016
я и на следующий день давала) т.е. ровно через 24 часа)
25.05.2016
так рано я бы не начинала если прям явного пищевого интереса нет (также обычно смотрят такие показатели - вес удвоился от рождения, умеет сидеть, есть зубы) - если всего этого нет + еще нет 5 месяцев прикорм явно не нужен. с брокколи нормально, но не спешите - сегодня опять 2 ч л дайте если уж очень вам хочется:) Если зубы - нам помогает вибуркол.
22.05.2016
Ой Надежда я бы если честно ещё бы подождала , тоже считаю что рано
22.05.2016
ой, я и не видела что у Вас старшая есть:) что это вы такие вопросы задаете?:) конечно подождите хотя бы месяц, далась вам эта брокколи:)
22.05.2016
С дочей начинали все в 5,5 и все прекрасно она ела и ребенок такой не привередливый был и ничего не беспокоила ее... А как что с чего я если честно уже и забыла )) в интернете все пишут по разному , поэтому решила тут спросить на форуме у тех кио сейчас в этом вертеться ... А чёрт его знает педиатор вот сказала я как то повилась,,, блин ну хочется доверять врачам к которым ходишь на приемы и отдаешь неплохие деньги ... Второй малыш у меня прекрасно вчера поел. И ничего все ттт, но у него ад. Я теперь блин думаю обоим отменить пока прикорм да , совсем будет неудобно мне если один будет кушать второй пока нет я запутаюсь просто потом что кому давала
22.05.2016
Рано, к чему спешка? Педиатр пусть своим детям с 4,5 мес вводит. Тем более по реакции явно видно, что ребёнок не готов. С 6 мес пробуйте. У нас, к примеру, с 6 мес не пошло, с 7 мес 3 нед только пошло без проблем.
22.05.2016
Рано начали прикорм,врач советской закалки.Брокколи моей дочке не подходит,болит животик.Попробуйте дать что-то другое,но лучше после 6 мес.
22.05.2016
Во-первых, рано, во-вторых, прикорм не вводят в период прорезывания зубов. Начинали в полгода с кабачка.
22.05.2016
У меня в дневнике есть схема прикорма хорошая
22.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Докорм грудью после прикорма Цукини?