Как понять, что ребенок наелся?

Это нормально, но не стоит давать много в перекусы, если ребенок не ест основное блюдо. Т.к. в перекусы наедаеться и в обед уже сытая. Хотя у нас в 1,5 уже говорит нет, когда все по разу оближет.
23.09.2016
Это нормально ))) Здоровый пищевой интерес!
02.04.2016
Тоже такая фигня. Дочь только что поела, я ем хлеб с маслом, кричит дай, зашел папа на кухню: начал есть овсянку и ей надо. Только покормлю ее обедом, сама сажусь есть- заглядывает мне в рот, в тарелку и тянет ручки. Не знаю что с этим делать.( даю совсем маленький кусочек, чтобы не плакала.
02.04.2016
Тут наверное больше проблема в том, что перманентное пищеварение - это не очень хорошо. И такие привычки лучше не закладывать с детства. Потому что это становится именно привычкой, а не голодом.
02.04.2016
У нас та же песня, постоянно что-то жуёт))) Мне кажется, это нормально - ребёнку виднее что и когда ему нужно. Ну разве что за час до приёма пищи надо прекращать эти перекусы чтобы на нормальную еду аппетит был))
02.04.2016
Интервал между приемами пищи и у взрослых и у детей должен быть минимум 2 часа. А постоянное жевание только портит желудок, т.к. постоянно вырабатывается без остановки желудочный сок, да и элементарно растягивается желудок. Ребенок привыкает жевать, а не утолять голод.
23.09.2016
вы врач? такой подход к питанию, как вы говорите, ещё в советском союзе использовали)) я сама постоянно что-то ем и ни проблем с желудком ни лишнего веса у меня нет, как вы это объясните? двое детей совершенно свободно едят - тоже никаких проблем...
23.09.2016
Я не врач. Но постоянно консультируюсь со своим педиатром по поводу питания ребенка и так же сама придерживаюсь принципов правильного питания. Я не заставляю вас не кормить ваших детей, лишь высказала свое мнение по этому вопросу. Я не думаю, что это конец света, если оно не совпало с вашим.
23.09.2016
Не конец света. Просто я мнения не спрашивала как бы, да и что с детьми что и в общении с врачами вас поопытней, вот и интересно стало такое рвение высказаться))
23.09.2016
Бублики Банан)))