Мамочки ,советуйте !!прикорм!!

Мы прикорм начинали с овощей, и врачи тоже советую начинать прикорм с овощей или каш, если ребенок не наедается или плохо вес набирает. Попробуйте дать овощи, если не пойдут, давайте кашу. Мы начали с овощей, брала хайнц баночки - кабачок, брокколи и капусту цветную. Потом каши ввела, тоже коробочные брали, то, что я готовила дочь не ела.
12.03.2016
Обычно начинают с каш безмолочных(если недобор веса) или овощей. Но точно не с сока. Я начала с яблочного пюре, потом чернослив, потом овощи и потом уже каши безмолочные с добавлением пюре, потом остальные фрукты и т.д.
12.03.2016
Господи смените педиатра, он у вас откровенный идиот и про воз видимо вообще не слышал. Какой сок в 3-4м? Вы о чем вообще
11.03.2016
Помоему начинать прикорм с соков и фруктов это прошлый век, раньше с этого начинали. Сейчас считается, что надо либо с овощей либо с каш начинать. Мы начали прикорм с 4,5 мес с каш, соки до года вообще не планирую давать, зачем ребенку эти лишние углеводы.
11.03.2016
Ну у нас даже перебор в весе!Так что наверное начну через месяц,с овощей! Спасибо!
12.03.2016
По мне так и с 4х месяцев и с 6ти нормально начинать, как больше нравится. Нам 4, я пытаюсь начать, потому что он какает ну очень редко, а так даже чайная ложка помогает. Пока только пробуем. Плюет все, кроме банана. Прямо сжимает губы и морщится, так что видимо будем ждать 6ти месяцев, а пока баловаться только.
11.03.2016
Банан я не пробовала, так как это экзотических фрукт. Может быть аллергия, хотя мы не аллергики,но везде говорят его с полу года. А вот печеное яблоко меньше пол чайной ложки дала два раза, но она не особо хочет, языком выталкивает.
11.03.2016
Если языком выталкивает, значит не готов еще ребенок к прикорму, подождите немного пока, выталкивание языком это один из рефлексов, когда этот рефлекс проходит, то это один из признаков, что пора начинать прикорм.
11.03.2016
Да, решила что подожду пока с прикормом! Тем более что она не совсем на ИВ , молока даже больше-Чем смеси
12.03.2016
Ну и правильно) по рекомендациям воз прикорм можно начинать с 6 мес, поэтому у вас спешки не какой нет, как увидите что ребенок готов кмприкорму так и начинайте)
12.03.2016
Спасибо)
12.03.2016
Да и на баночке написано сока бананого 6+.
12.03.2016
Меняйте педиатра. В интернете актуальнее информация.
11.03.2016
моему ребенку год почти, я соки не давала и не планирую давать в ближайшее время. начали прикорм с 6 мес по схеме ВОЗ схема воз посмотрите, там все подробно написано
11.03.2016
"Вот нам уже 4 мес, а мы не пьём сок"!!....волосы дыбом. Ну какой сок в 4 месяца??? Забудьте!
11.03.2016
нам год и восемь и мой ребенок не знает что такое сок! да не нужен ребенку сок, уж тем более в 3 месяца!! зачем ?? раньше когда не было адаптированных смесей давали сок, чтобы хоть какие то витамины попадали. Но сейчас это не нужно!! А в 3 месяца начинаются кормления вокруг снов, т.е. попытайтесь дать грудь в полусонном состоянии, это скоро пройдет.
11.03.2016
Как скоро это может пройти?
11.03.2016
у малышей все так быстро меняется, оглянуться не успеете, как уже пройдет. В 3 месяца просто они в большинстве своем начинают изучать окружающий мир, им становится все интересно и совсем не до еды. Я тоже с этим столкнулась. Моя дочь вдруг стала отворачиваться и орать когда надо было есть. И бодрствующую накормить ее было не возможно, прям до истерики. Приходилось укачивать на фитболе и когда уже полусонная была, брала грудь. И сразу после просыпания брала. И потом до следующего сна. И в этом возрасте они могу уже высосать за пару минут достаточное количество. А у вас еще и бутылка, еще и сцеживаетесь. По какой причине? Ночью грудь берет? Не знаю какие у вас планы на гв, но сейчас у вас есть возможность вернуть ее полностью на грудь, в дальнейшем на груди намного проще вам будет, без сцеживаний и без бутылочек. Можно покормить ребенка в любом месте в любое время. Тем более впереди лето, очень удобно - еда всегда с собой , свежайшая)))
11.03.2016
Тоже укачиваю на фитболе ! Раньше сонная на нем ела и с просонья тоже! А теперь только ночью! А один раз ночью чуть больше проснулась тоже так и не взяла пришлось делать смесь. А потом сцеживать,Так как плакала ,а грудь не сосала! Но это к "счастью" ток один раз было!
11.03.2016
у вас отказ в пользу бутылки. Если сейчас грудь не вернете, она и ночью скоро брать ее перестанет, перейдете на ив
12.03.2016
Она даже чуть чуть не сосет! Как ее вернуть,чуть подкачал пытаюсь сонной дать,а она просыпается и плакать начинает, Да так что и бутылку потом брать не хочет
12.03.2016
Если хотите можно вернуть. Да это будет не легко и вас ждет несколько сложных дней и ночей, но это вполне реально. Вопрос готовы ли вы к этому и хотите ли? Потому что надо будет постараться. Если хотите, начните с вызова консультанта по гв.
12.03.2016
Я очень бы хотела, но где я живу их нет! Молоко конечно хочу сохранить как можно дольше. Пью чаи для лактации, лактогон вот только пропила,сцеживать молокоотсосом а потом еще и руками доцеживаю! Все что в инете пишут чтоб ребенок сосал грудь ,пробовала и не раз!даже с ложки пыталась поить молоком, но она оч много мимо рта пила и воздуха много загоатывала и я не стала ее мучать! Итак у нас с животом вечные проблемы..
12.03.2016
я вам не верю, что вы хотите гв. я потратила 2 минуты и нашла 4 консультанта в вашем крае http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/10137-stavropolskij-kraj Кто хочет - тот ищет возможности, по скайпу полно консультантов. Когда я переходила с св на гв я.искала любую информацию. И обошлась вобще без помощи консультантов, просто читая сообщество гв тут, на бебиблоге. Там есть ответы на ВСЕ вопросы, просто надо потратить на это время и иметь желание.
12.03.2016
Забыла сказать что у нас так уже месяц! А сейчас еще и бутылку иногда брать не хочет!обидно молоко то есть. А если бы сосала еще больше было и глядишь хватало, но нет, Не сосет, а сцеживание молока не добавляет, Оно же на сосание приходит, Так что его будет меньше и меньше..
11.03.2016
Сменить педиатра в первую очередь.
11.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим питания. Вопрос о прикорме