Ранний прикорм.

Меня все родные хотели заставить давать прикорм с 4-5 месяцев. Но я не понимаю зачем так рано. Всему своё время. Сын исскуственник с рождения. Начали прикорм с овощей в 6, а толком начал есть их в 6.5. Сейчас в 8.5 месяцев ест каши,овощные супы с мясом, творожок, йогурт бифивит и агушу,яблоки,бананы,соки,печеньку даю.
13.03.2016
У нас прикорм с 4 месяцев. Начинали с брокколи.
12.03.2016
А вы по схеме давали или сколько съест? У вас гв или ив? Нам тоже пед рекомендовала из-за проблем с животом, но я думаю, следовать ли таблицам?
20.03.2016
Таблиц ни одной не знаю. Вводила примерно как рассказывала педиатр. Брокколи, цветная капуста, каши гречка, рис. И так далее. Брокколи и цв капусту вводила по 3 дня. Остальные овощи потом просто миксовала поочереди с этими двкмя овощами. Аллергий не было. Биолакт и творог ввела в 7, мясо в 6. Каши молочные начали кушать с 7 месяцев и то только потому что у нас с 1 месяца и до 6 был диагноз АД, непереносимость БКМ, и только в 6 месяцев сдав кал на дисбак узнали что это стафилокок у нас так проявляется.
20.03.2016
вот и у нас ад, стафилококк и клебсиелла. из-за этого проблемы со стулом, беспокойство и вводим прикорм. просто мне пед сказала: "сколько съест" и "потихоньку". а мне казалось6 что тут как-то более четко надо, как вводить новые овощи потом и тд. или вообще нет разницы, просто миксовать как малышу нравится больше(
20.03.2016
Ну я получается что на свой страх и риск. Но с другой стороны тоже получается система. Ввела брокколи. Едим. Потом к ней добавляем цв.капусту например. Мешаем 1:1 и кушаем. Если высыпало значит аллергия на цв.капусту. опять, для меня например было пыткой не обращать внимание на АД. Не понятно же на что обостряется. В итоге сейчас я понимаю что надо было сначало вылечить стаф и клебсиелу. Но я о том что они у нас есть узнала совершенно случайно. И благо не послушала врачей и стала лечить. А то так бы до сих пор в пятнах и ходили.
20.03.2016
А мы не вылечим никак(
20.03.2016
Прикорм в 5 месяцев уже давно не считают ранним, особенно для тех, кто на ИВ. Но мы были на ГВ и начали строго по "маминому" графику - после полугода. Знаю, что если нет проблем с весом, то рекомендуют начинать с овощей. Но мы были мелкие, поэтому начинала с каш. Первой давала гречневую безмолочную, потом рисовую, овсяную и кукурузную. Вторыми ввела овощи - кабачок, цветную капусту и брокколи. Потом фруктовые пюре. Кстати, когда уже попробовали фрукты, начала покупать лакомые кашки от Хайнц. Сыну очень нравились. Вы можете вводить по такому же графику. Просто если начнете с фруктов, то есть риск, что после сладенького ребенок может просто отказаться кушать "пресные" овощи и каши.
11.03.2016
Мы начали в 4 месяца с яблочного пюре, потом чернослив потом цветная капуста, брокколи и кабачок. Каши безмолочные ввела позднее, потому что с весом проблем не было.Вы посмотрите как будет принимать прикорм и увидите если начали рано. Но кушать естественно будет по очень маленьким порциям.
10.03.2016
Вы для себя решите, для чего вы собираетесь прикорм вводить. Все дети разные, кто-то в 6 мес готов, кто-то в 9. Оптимальный возраст введения прикорма - 6 полных месяцев. Обратите внимание, не начало 6 месяца - 5 с хвостиком, а полных 6 - т.е. начало 7-ого. Более ранее введение прикорма целесообразно только при особых показаниях (проблемы с весом, со стулом) и по рекомендации педиатра. Как правило, если нет серьезных проблем, то этот возраст не меньше 5 месяцев. Помимо возраста следует учесть наличие стойкого пищевого интереса и созревания рефлексов необходимых для обработки и проглатывании пищи: ребенок с готовностью ожидает когда следующая ложка прикорма попадет в рот, хорошо проглатывает пищу и не выталкивает ее наружу; эмоционально реагирует на пищу: тянется в сторону ложки или отворачивается, когда насыщается;
10.03.2016
Начали в 5 месяцев с каш по совету педиатра из-за плохого набора веса
10.03.2016
Я месяцев с 3-х начала с банана, потом печеное яблочко! Не сильно большие порции, не столько накормить, как для того что б привыкала к разным вкусам!! Я не жалею!! А тут Вы сами должны для себя решать:-):-) желаю удачки!!!
10.03.2016
🙈
18.03.2016
В 5 это не рано, обычно наши педиатры так и советуют, рано это в 3 -4 мне кажется моком яблочным поить. А вообще раньше так давали ничего, все живы - здоровы;)
10.03.2016
Начали прикорм в 5 с детских каш (коробочных) из-за того что молоком перестал наедаться, с кашами стало лучше) На ГВ ранний прикорм не повлиял-прокормились успешно до года.
09.03.2016
Дала морковное и черносливовое пюре в 4 месяца.Сразу исчезла проблема вечных запоров.Мы на ИВ. Ничего плохого в раннем прикорме не вижу)
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм. Как? И во сколько? Желток и кисломолочная смесь.