Питание в 9 месяцев

Скоро можно будет и рыбку вводить, через месяц, а печеньки уже пора и вермишельку можно пробовать. Я варю детскую вермишельку Хайнц звездочками (или фигурками ) добавляю в суп, на гарнир и мелкий поедет ее до последней вермишельки)))) она меленькая, фигуристая. А печеньки после семи месяцев стали уже кушать. Благодаря им научились жевать быстрее, чем старший наш малыш.
09.03.2016
Стала давать печеньки.. Пососёт, отламывает кусок и глотает.. Сегодня подавился даже, муж вытаскивал печеньку из горла🙁
09.03.2016
А как вы набираете вес? Я смотрю что ничего из того что малышу было бы нужно из углеводов и жиров вы не даете: ни хлеб, ни печенье, ни сахар, ни картошку, ни сливочное масло. А все это вам не только можно но и для полноценного роста нужно. Масло сливочное надо добавлять в кашу утром и молоко тоже (с 6 месяцев). Из каш можете пробовать ржаные хлопья нордик, кукурузные хлопья. Вечером вы уже должны были бы ввести кашу так же: гречку, рис. Из овощей можно давать так же брокколи, горошек, буряк, капусту обычную, перец, помидоры, огурцы (свежие) все это в девять можно пробовать. К каждому приему пищи можно давать кусочек маленький хлебушка то черного, то из отрубей, то белого. С 8-ми месяцев можно уже еду мять вилкой а не блендерить. С 10 месяцев мягкую пищу можно кусочками. Если переживаете за печенье то размачивайте в смеси. Чай можно 100мл за раз и компот тоже. В кампот можно добавить немного сахара, как и в утреннюю кашу. Ваша педиатр права, котлеты это мягкое мясо. Детки перетирают пищу деснами. Вермишель в супы тоже можно добавлять. В общем из прикорма до года вам можно уже все понемногу. Почему вы куриный желток не пробуете, далеко не у всех он вызывает аллергию, чтобы отказаться от чего-либо надо попробовать и тогда поймете что идет вашему малышу, а что нет. Рыбу, кстати, вам уже тоже можно вводить.
02.03.2016
Вес хорошо набираем, худобой не страдаем😄 В сахаре особо смысла не вижу пока, компоты и без сахара ему очень нравятся. А остальные продукты наверное просто опасение есть, типа рано ещё тк в интернете начиталась всего. Спасибо большое, что разъяснили все
02.03.2016
Скажите, пожалуйста, а порция еды примерно сколько грамм?
02.03.2016
с 9 месяцев 180-200гр в сумме за одно кормление
02.03.2016
А компотом запивать сколько можно дать?50 мл нормально? Или больше можно?
02.03.2016
до 100мл в кормление. Но не только компот: чай, воду, молоко. Ведь у вас компот по сути заменяет воду. Значит сколько ребенку хочется пить он может пить. Главное чтоб не сильно концентрированный.
02.03.2016
Чай детский, да? Я только фенхель нашла у нас в продаже. Или самому можно какой-то чай делать?
02.03.2016
у нас есть бебивита ромашка, груша с яблоком, освежающий и т.д.
02.03.2016
Спасибо:)
02.03.2016
Молочные кашки уже можно. Я разминаю вилкой, дочке больше нравится когда небольшие комочки в еде (зубов еще нет). Суп с вермишелью кушаем с 8 мес., а вообще я последнее время очень много даю пробовать, но в пределах разумного конечно (когда сама ем что то она так смотрит я и даю). Вообще в таком возрасте можно уже почти все пробовать. Печеньки кушаем месяцев в 7 точно. Иногда размачиваю иногда так грызет ( я рядом смотрю чтоб не подавилась). Супчики мы с хлебушком кушаем.
02.03.2016
А как вы супчики делаете с вермишелью?
02.03.2016
Мы кушаем уже говядину, индейку и кролика. Варю бульон ( 2 часа), потом туда картошечку, морковку, лучок и чуть позже вермишель (как себе только без пережарки и без соли-специй). Варю еще мин 40. Потом вынимаю в тарелочку овощи и макарошки и вилкой мну.Если с паутинкой, то она разминается и то же пюре получается, я стала варить с лапшой или макаронами, тогда остаются маленькие кусочки и дочери так больше нарвится. Потом бульон доливаю до нужной консистенции. Мы едим не прям как суп, а что то среднее между баночным овощным пюре и супом. Жидкое совсем ей не нравится. Кушаем с хлебушком. Я сначала давала только бульон, а сейчас уже и мясо (его в блендере). Так же варю щи и борщ.
02.03.2016
Спасибо, что все так подробно расписали:) а то я все переживаю может рано ещё что-то, начитаешься в интернете то нельзя, то после года.. в итоге в голове каша
02.03.2016
По сути в супе же все тоже самое что Вы уже кушаете. И каши можно разнообразить (рис, гречка, кукурузная).Желточек мы кушаем.В супы многие добавляют вместо вермишели гречку или рис (картошка, морковка и лук как обычно). Вы не бойтесь, по ребеночку сразу поймете рано ему или нет это кушать, достаточно большие уже.
02.03.2016
Про пюре педиатр права- племянница до 2х лет давилась-невестка до года только банки давала. Я наученная горьким опытом месяцев с 7 начала потихоньку кусочками давать, в год уже прилично жевал, правда у нас в год было уже 8 зубиков.Каши коробочные ели сразу молочные, безмолочные не ел.В 9 месяцев начала варить сама на молоке 50/50 с водой, дрбавляла замороженные ягоды. Супы с вермишельками (и зеленью) с 10 месяцев начали кушать. Печеньки и сушки с 7 месяцев, но под моим пристальным взглядом- боялась что откусит кусок и подавится...
01.03.2016
А как вы супчики делаете с вермишелью?
02.03.2016
Как обычный супчик-картрфелина, лук, морковка, вермишель, зелень.Все мелкими кусочками, морковь на терку. Вермишель детскую не покупала, брала обычню самую мелкую "паутинку"
02.03.2016
совковые педиатры))))молочную Вы уже по сути даёте-смесь добавляете,но можете спокойно варить на молоке 50/50 с водой( я сразу с молочных начала). Про зелень не знаю,но многие уже укроп добавляют в суп-пюре например-я еще не думала об этом(нам 8,5 мес). Чай и компот 250мл в день. Печеньки даю с 6 мес 1 штучка в день. Макароны лично я планирую с 10 мес.
01.03.2016
Да нет, педиатр турецкий😄
02.03.2016
сорри,не доглядела где живете)))
02.03.2016
Ночное кормление В 10 месяцев ест каждые 3 часа,нормально ли?