Вопросы по прикорму

Добрый вечер! Кукурузную кашу дочке не даю, вся кукуруза, в том числе кукурузная мука генномодифицированная. Детские кукурузные каши не исключение. Если вы кушаете уже яблочки, то вводите потихоньку мясо кролика. Индейку не давайте. Не забывайте вымачивать овощи в воде, так как нитраты детям дают аллергию и щечки краснеют моментально. На ночь кашу не давайте, тяжеловато, попробуйте давать смесь Ненни или Ненни 1. Она на козьем молочке, хорошо регулирует стул, очень мягкая и приятная. Судя по граммам- абсолютно не много. Овсянку пока не давайте, подождите. Молочные каши до года не вводите.
06.11.2015
Спасибо! Гречку с черносливом что то не очень ест,кукурузную хорошо. Если не давать её,что же тогда есть утром)?Вместо смеси у нас титя. Кролика не нашла вчера(взяла индейку на пробу..посмотрим. Пока микродозы-баночное,потом сама буду делать.
07.11.2015
И снова здравствуйте,Ольга!я давала своему сыночку каши Bebi (овсяную,гречневую,рисовую,ещё у этого производителя есть безмолочная низкоаллергенная с пребиотиками рисовая,гречневая и кукурузная-можно их попробывать!) - всегда все ел на ура!другого производителя советовать не буду,т.к. мой вырос только на этом,причём посоветовала мне его моя любимая подружка,которая своего сыночка доверяла только профессорам,которые кстати к ней на дом приходили,так что выбор за вами!наберите в интернете "каши для детей какая лучше" и почитайте отзывы мамочек! не давайте никакого чернослива - он обработан в большинстве случаев (если конечно не с собственного сада-огорода!),с бананом тоже не спешите,тем более он очень сладкий для ребёночка.Где-то через месяц после опробования всех каш,убедившись,что все хорошо переносятся и нет ни единого пятнышка - я начала давать гречневую с яблоком,а ещё попозже овсяную с лесными ягодами (всё этого же производителя)!так же у Bebi имеются каши низкоаллергенные (я о них упоминала),молочные (я начала их давать с года),на козьем молоке (так и не попробовали),каши для полдника (но они молочные,их попозже),каши для сладких снов(3 злака,тоже с молоком,почему-то не попробовали),каши д/детей после 1 года (4 злака,молочные,не пробовали,уже варила сама,причем добавила к овсянке,гречки,рису - манку (хотя пользы в ней нет,но для разнообразия побаловаться давала!),пшено,пшеничку,но всё очень осторожно - 1раз в неделю,либо манку,либо пшено,либо пшеничку!!!).Кстати,кукурузную кашу ни разу не давала,боялась,говорят вся кукуруза ГМО,но не зная как проверить эти слухи,решила не давать вообще! Жаль,что вы не в Питере живёте,с кроликом я бы вам помогла,у нас с ними проблем нет!если его не найдёте - телятина отличный вариант,ещё и домашняя (я вам об этом писала!),с индейкой подождите,лучше после года,а то у меня саму маму-подругу высыпало на неё,правда она тогда только импортная у нас была,это теперь не страшно - в России теперича ею занимаются довольно успешно! А чтобы не было запоров попробуйте компот из сухофруктов (ту же ФрутоНяню или Агушу,вот их бояться не надо там точно контроль за качеством! и всё же попробуйте кабачок,высыпет - отмените,но лучшего продуктового слабительного не найти!УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
08.11.2015
Приветик!спасибо вам)))индейку пробовали-тёму,вроде норм пошло. На очереди кролик) потом планирую сама замораживать фарш и всё на пару варить. думаю кролик с рынка нормальный...Кашу гречневую самодельную перестал есть,выплёвывает,и с фруктовым пюре тоже,домашний абрикос не ест,морщится))))придётся мне съедать заготовки))))попробую из пачки гречку,мож пойдёт.. Да и овощи надо уже самой готовить. Всё пробовал уже. Супы может,хотя это та же пюрешка,но пожиже.На счёт творога пока не знаю,боюсь давать .А фрукт пюре не оч идут,и вроде не кислые,а морщится))
09.11.2015
кстати, творожок уже можно,если аллергия не на молоко,да и очередь кефира не за горами !я брала Агушу,а вот с йогуртами,биолактами и т.п. я осторожничала долго,только после года пробовала давать,в них сахара не мало!но сынок остался равнодушным к ним,уплетал только творог!а про мясо в банках,если интересно моё мнение,то я вообще ни одной не дала (моя сестра ими не брезговала),а мне они напоминают тушёнку или даже корм для собак (тысяча извинений!!!),поэтому я сразу начала давать так: парного кролика разделывала,обдирала мясо до костей (причём косточки,обмазанные сметаной или майонезом + специи сидели в духовке с часок для взрослых,если честно - вкуснотища!!!!), перекручивала на мясорубке,формировала шарики и в морозилку!доставала ч/з день,отваривала,размельчала в блендере или вилкой и вперёд с гречей,вымоченной картошкой (если со своего огорода,то уже можно,только обязательно вымочить с полчаса,при возможности час!),а позже,когда картофель,капуста (брокколи,цветная), морковь вошли в наш рацион - варила супчики,добавив овощи (и даже лук) в фрикадельку из кролика!Пюре фруктовое попробуйте ФрутоНяню,вкус как в советские времена!ещё я давала Спелёнок,Бабушкино лукошко,Hipp! берите с грушей (она сладкая),груша+яблоко (отдельно яблоко кислит,а с грушей норм должно быть),яблоко-морковь,а попозже можно будет и с тыквой,и с бананом,и с черносливом!Всего вам доброго!
09.11.2015
Были сегодня у врача говорит нельзя пока творог..и кефир. Эх( вчера сварила овощи,пока через сито давила чуть с ума не сошла)))ребь сидит в стуле,требует еду, а я колупаюсь)))попробую блендером,но не знаю чё выйдет..у меня погружной..справится ли,или на два дня блендерить,а то микродозы не воспринимает...сын кусочки или языком вытаскивает,или рвота появляется..даже от каши гречневой,молола сама,а крупинки есть( мне мясо тёма паштет напомнило)))я доела)))))сказали конину можно,её любят вроде как..В общем будем пробовать. Спасибо вам)
10.11.2015
делайте столько,сколь блендер возьмёт-остальное доедите сами,чем так мучиться и дитя в ожидании!никаких кусочков не надо,чем же он их жевать будет?если будут проблемы с погружным,либо добавьте бульона побольше,либо купите обычный - ещё долго он вам будет нужен! про каши пальцы болят писать - купите промышленного производства,зачем так издеваться над собой и ребёночком!конину не воспринимаю из-за этических соображений,всё что угодно,только не лошадей есть!и не знаю как она для детей!
10.11.2015
Кашу вечером можно, но лучше на смеси или грудном молоке, которые в этом возрасте пока важнее второй порции каши в день. Мясо и картошку, если судить по возрасту, то можно. А по реакции - пока не попробуете, не поймете. Овсянку и прочие глютеновые до года я бы не стала.
06.11.2015
Спасибо. Смесь не оч хочу давать,а своё много не сцежу. Руками мало выйдет.молокоотсос тоже не хочу опять. А так молоко есть...
06.11.2015
Вы же молочные каши будете давать? Они ровно на такой же смеси. Смесь - это сухое молоко, обогащенное витаминами и минералами, не более того.
06.11.2015
Да я знаю. когда нибудь буду)Пока боюсь молоко это давать. Я сама молочку не ем из-за а.д.
06.11.2015
Начала много есть по ночам Что кушают ваши детки в 10 месяцев?