Готова к критике!!! Очень нужно ваше мнение! (про первый прикорм)

Еще вот мысль появилась. Может вам вообще смесь сменить? Перейти на НАН, к примеру. И чередовать обычный и кисломолочный. Очень хорошие отзывы о нем. У нас небольшая лактазная недостаточность, я делаю молочные каши на этой смеси ребенку. (мы покупное, цельное, так сказать, молоко не переносим пока что). Советовалась по подбору смеси со многими педиатрами. Многие независимо друг от друга рекомендовали ее.
17.11.2015
У моего малого конечно такая проблема была пару недель. Мы спаслись водой. Вы пишете, что жидкости пьете много. А какую? Нужна НЕ КИПЯЧЕННАЯ вода. Только в ней есть калий, необходимый для кишечника. Если Вы покупаете воду малышу, попробуйте купить водичку другого производителя. Если даете с домашнего фильтра, опять таки, попробуйте покупную и не кипяченную давать. А еще я бы предложила найти вам толкового детского гастроэнтеролога. У меня иная проблема была, нежели у вас. Но с толковым врачом аж в 6 мес мы ее таки решили. Прикорм начала вводить с 7 мес (мы на ГВ), тоже очень переживала. Бабушки/дедушки смотрели на меня как на гестапо, но ничего. Нам сейчас 9 мес. Все хорошо, все ввели. Тобишь с прикормом не торопитесь. Мне наша гастроэнтеролог сказала "пока не будет ликвидирована проблема, не надо делать стресс ЖКТ и вводить новые продукты"
17.11.2015
Я своей при запоре давала кисломолочную смесь или водичку черносливовую - нам помогало. Сначала, конечно, Вам надо вылечить запоры,а потом уже вводить прикорм, а то Вы так не поймете, от чего крепит, от чего слабит.
24.10.2015
на ИВ вводят прикорм с 4 месяцев. Вашему не хватает до 4 месяцев всего 2 недель. Так что никакого вреда вы ему не причинили. Считайте, что начали вводить прикорм и он не пошел. А вот советы подавать пребиотики и проч. лекарства не считаю более умными, чем отвар кабачка. Раз ребенок не какает, значит, проблема уже есть. Она не появилась от кабачка, она была раньше, а сейчас лишь немного видоизменилась. Но, видимо, еще рано прикармливать, подождите пару недель и попробуйте еще что-то дать, не кабачок. С этим прикормом столько паники, я с 1 ребенком сама с ума сходила, теперь понимаю, что слишком много волнений вокруг простого вопроса. Надо предлагать пробовать и смотреть на реакцию. Отменять, если реакция плохая. Вот и все. Знаю многих, кто начал прикорм в 4 месяца и все нормально с пищеварением. Я и мои ровесники кстати такие. А мои родители? Тогда вообще декрет был 1.5 месяца и все говорят, что каждое последующее поколение слабее и менее здоровое, чем предыдущее. Короче, здравый смысл вам в помощь, совет свекровь был неплохой, но он, увы, не подошел. Посоветуйтесь с педиатром, что вам делать дальше.
24.10.2015
Компотики-отварчики - слишком рано!!!! Одно-два кормления заменить кисломолочной смесью и в сутки примерно в объеме одного кормления водичку из ложечки между кормлениями. Гимнастика и массаж животика.
24.10.2015
рановато эти все кабачки и черносливы . подавайте прибиотик какойнить, и попробуйте кисломолочную смесь , кормления 3 заменить им ....
24.10.2015
вот как раз дня три назад начала повторный курс Примадофилуса. Кисломолочную смесь попробую, спасибо!
24.10.2015
Мы едим Симилак премиум, у симилака нет кисломолочного.... какую взять???
24.10.2015
мы всё ели нутрилон ...за другие я не знаю ....
24.10.2015
Не издевайтесь над ЖКТ ребёнка ради Бога.Ему 3месяца всего!Уберите ваши отвары,добавьте дважды в день кисломолочную смесь или бифидобактерии.
24.10.2015
спасибо за совет, попробуем кислом.смесь!
24.10.2015
Мы едим Симилак премиум, у симилака нет кисломолочного.... какую взять???
24.10.2015
Кисломолочка есть у Нутрилон,Нан,Нутрилак.Вот из этих выбирайте.Хорошие отзывы о Нутрилак кисломолочный.Зайдите к ним на сайт и посмотрите, как правильно вводить КМ смесь.Мы кушали КМ смесь дважды в сутки,утром и вечером.Сын начал какать сам.И,обязательно(!!!)допаивайте водой между кормлениями.Если воду плохо пьёт,можно укропную водичку или плантекс,они тоже прокакаться помогают.Чаще выкладывайте на животик,делайте массажик животика,велосипед ножками.Если не знаете как,посмотрите на ютубе.Не мучайте малыша ранними прикормами. Удачи!
24.10.2015
Кисломолочную смесь пробовали давать раз в день?
24.10.2015
нет еще, видимо, пора это сделать. Мы едим Симилак премиум, у симилака нет кисломолочного.... какую взять???
24.10.2015
Слизь - реакция кишечника на новый продукт, жкт не готов. Запор это твердый стул
24.10.2015
Ну во-первых, кто дает новые продукты вечером? А если не дай боже аллергия? Как вы будете караулить ее? Во-вторых, надо больше питья, чтобы запора не было. Вы еще маленькие, чтобы чернослив кушать, но водичку на черносливе можно попробовать, я давала в три месяца сыну
24.10.2015
да я вообще тупанула, дала вечером, сразу после разговора со свекровью....напрочь вылетело из головы, что с утра давать надо. Обычно я дотошна во всем, что касается ребенка, но тут...уже такое отчаяние, не описать ((((( наверное, теперь все же чернослив попробуем, вариантов больше нет. Жидкости он достаточно пьет, попробую еще больше давать, хуже-то не станет поди
24.10.2015
Настаивайте воду на черносливе, сын с удовольствием пил ее и какал нормально. Одним выстрелом двух зайцев))
24.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно давать ребенку воду в 6 мес? Отвар шиповника в 5 мес. Сколько и как часто можно?