Какое пюре выбрать?

Это кажется, что выбор большой. А начинаешь смотреть уже меньше. В каждом магазине свой ассортимент, потом начинаешь вчитываться в состав. Мне нравится спелёнок, также едим фрутоняню, баб.лукошко, агушу. Импортные больше разочаровали вкусом или составом, поэтому не стали тратиться.
21.10.2015
Полностью согласна! Нам очень нравятся пюре спелёнок. На кабачке хайнц сразу не увидела в составе кукурузную муку, после спеленка хайнц вызвал рвотный рефлекс, содержимое вылила в мусорку)) Бабушкино лукошко тоже вкусное пюре.
23.10.2015
Ребенку больше нравится марка "бабушкино лукошко" из овощей, остальное пока не вводили. Пробовали правда гречку начать, с молочной кухни гречка от фрутоняни так без комочков и не развелась, купили тоже бабушкино лукошко, бОльшей любви к ней ребенок не выказал, но она хоть растворяется без комков. Начали прикорм в 5 месяцев с неделькой, что-либо есть начал только в 3 недели, зато даже не есть, а лопать, до этого плевался буквально всем. Видимо не готов был. Начали с домашнего кабачка сваренного в малом кол-ве воды, потом блендер, добавила чуть смеси, для более знакомого вкуса, потом так же попробовали баночную цв.капусту, тыкву просто так стал есть (еще бы, она у лукошка вкусненькая сладенькая, с ней он даже кашу может поесть), на морковку высыпало, потом дали брокколи, а самым последним овощем картошку, причем сразу в смеси с уже опробованным дала. Теперь миксую картофелинку маленькую + немного кабачка варю, в блендер, добавляю туда банку брокколи/цв капусты или морковки, делю на 2 контейнера (2 еды) и так и кушаем, меняя сочетания. Деть доволен, больше всего понравился кабачок с картошкой =) Но, пока кормление не заменяем, максимум 100гр (из нашей дозы 200-220 мл еды за раз), животик еще не готов на большее кол-во "твердой" пищи. Постепенно увеличиваем овощи, глядя на покаки, как начинают твердеть и доставлять дитю дискомфорт - уменьшаем дозу.
21.10.2015
У малыша нет склонности к аллергии, как ведет себя животик? Как малыш набирает вес? Просто эти моменты тоже нужно учитывать при выборе прикорма. У нас с прикормом тяжело было. Вариации пюре в моем исполнении дочка есть отказывалась, да и баночное не особо шло. Мы остановились на тм "Хайнц", его дочка ела хорошо, а иногда и добавки просила. Начинали с овощей, далее каши, мясо, печенье... Все шло отлично, реакций организма в виде аллергии или проблем с животиком не было. Мне нравился состав и ассортимент продукции. Отличное разнообразие каш молочных, низкоаллергенных, безмолочных. Дочке 2,3 до сих пор обожает их кашу овсяную с молоком и персиком. Растите здоровенькими!
21.10.2015
Сначала давала баночное,потому что готовить по чайной ложке не удобно.кабачок хайнц ну жуткая гадость,ребенок есть не стал,плевался.а Спеленок полюбил.из остальных овощей-гербер,спеленок.потом когда объем стал больше начала готовить сама.каши пока коробочный-нестле гречка,флер альпин кукуруза и рис.планирую скоро готовить и каши сама,чтоб потом проблем с переходом на человеческие каши не было.
21.10.2015
У нас хорошо пошел кабачок, а точнее цуккини. Просто сварила, но можно на пару, блендером в однородное пюре. Для начала ребенку пара ложек нужна). Мой ел с удовольствием.
21.10.2015
Можно и самим готовить, а можно хотя бы поначалу готовые баночки брать для прикорма. У меня малыш склонен к аллергии и я не стала рисовать домашней готовкой, сразу стала вводить в прикорм только низкоаллргенное детское питание heinz. Первыми пошли в ход баночки с овощным пюре (кабачок, брокколи, морковка) потом гречневая каша безмолочная, рисовая, овсяная...после ели все мясные пюрехи (нежная индеечка, нежная крольчатинка) они у нас самые любимые наравне с фруктовыми ! Вобщем эта марка питания нам очень хорошо подходи. Малыш есть, растет, аппетитно и сытно!
21.10.2015
Мне тоже нравится продукция этого бренда. Если не сложно, подскажите мне, пожалуйста, а вот эти мясные пюрешки Хайнц (кролика, индейку) вы давали своему малышу с овощами или же отдельно, как самостоятельное блюдо? Не сильно ли они густые? Они ведь идут однокомпонентные, без овощей, и что-то растерялась я...
26.10.2015
Я делала в первые недели так: ложечку однокомпонентного пюре Хайнц (нежная индейка или нежная крольчатинка) а следующую ложечку кашки, потому что кашка уже была в прикорме и ранее. Через три недельки я уже давала малышу мясные пюре и с овощами - баночные, этой же марки ( говядинка по крестьянски с овощами, соте из тыквочки с курочкой) Все пюрешки у нас пошли на ура:)) Да, кстати, пюреши по консистенции не густые, все нормально!
27.10.2015
31.10.2015
нет никаких "лучше-хуже", они все нормальные. и линейки товаров у производителей не перекрываются (например, манго и черника есть у семпера, но нет у лукошка и тд).
21.10.2015
Я сама планирую все готовить, не так уж это и сложно. А так Хайнц хорошая продукция, Флёр Альпин
21.10.2015
Что лучше? Обменяю цв.капусту на что-нибудь :)