Ничего не знаю(

О кормлении — теперь врачи стали говорить, что надо по требованию (а раньше настаивали на строгом режиме). Мне посоветовали поступать просто: проснулся ребенок, закряхтел или уже заплакал — сиську в рот, а там разбираемся, в чем дело. Теперь же подгузники, так что из-за мокрой попы явно не плачет :) итого осталось либо голодно, либо холодно, а это надо кормить в любом случае. Колики — адский треш. Может, я виновата именно вот таким подходом к кормлению, а может, через это действительно всем надо пройти, но плач малыша из-за газов и запоров — это реальный ужас, и кошмар, и отчаяние бессилия, а форумы советуют укропную водичку, либо эспумизан, либо бейбикалм, либо сабсимплекс, либо плантекс, либо трубочку, а когда перепробуете все — терпения. Я все же голосую за плантекс, но колики все равно ужас, даже первые зубки не так больно.И да, не стесняйтесь спрашивать все у патронажной сестры или врача и не пресекайте их порывов что-то рассказать. Информация лишней не будет, а как распорядиться ею, решать вам.Ну и конечно, примите мои поздравления )))) главное не паникуйте и постарайтесь наслаждаться беременностью. Я сама почти все девять месяцев дрожала да волновалась, да ругала себя, что ем не то и веду себя не так. А надо было радоваться каждой минутке и каждому сантиметру в талии. Это неповторимое время, прям по-белому завидую, рада за вас )))
02.08.2015
Почитайте, конечно. Но всё это беллетристика, учиться будете "в поле". Все учатся на первых детях, а некоторые и на последущих))) Главное не теряйте здравый смысл, не принимайте решений на эмоциях, советуйтесь с мужем, у него гормоны в голову не бьют. А то, что всяких бабушек под боком нет и хорошо. Поверьте. Если конечно вы в принципе не живёте по указкам и заветам старшего поколения. Нежно люблю свекровь, но много отдала бы, чтобы она была подальше. P.S. Не впадайте в нездоровый перфекционизм. Дети растут не зависимо от того делаем мы что-то или не делаем. Это процесс неостановимый и, на самом деле, мало контролируемый.
02.08.2015
Я здесь много полезного нашла и ютуб смотрела, например уход за новорожденным))) а так все постепенно само приходит, опыт))) И,конечно, в роддоме и сразу через несколько дней после выписки придя домой педиарт свои рекомендации дадут!!! Главное не переживайте, малыши все чувствуют, все у Вас получится!!!
01.08.2015
Я не знаю как у вас в материальном плане, но мой совет про быт (ведь вам помогать некому будет) - купите мультиварку, в нее продукты закинул и можно не бегать помешивать и выключится сама, а вы с ребенком . с мужем проведите беседу, что ему придется вам очень помогать в готовке, уборке, тк ребенок будет занимать почти все ваше время. По уходу за малышом я смотрела сайт мамалара, хорошо там многое говорится. И вступите здесь в сообщество по груд.вскармливанию, почитайте там с какими проблемами пишут и вы будете уже готовы , зная что возможно у вас будет и как это легко пережить. Еще про быт - не покупайте лишней ерунды типа балдахина, лучше тут же на сайте почитайте что кому пригодилось.
01.08.2015
Привет! Не паникуйте) Единственное, что вам нужно сделать — купить и прочесть книгу Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл родственников" — там есть абсолютно все что нужно знать о новорожденном, написано предельно просто. И помощники не понадобятся)
01.08.2015
Плюсуюсь. Я тоже молодая мамочка и всему училась по его книге. А еще у него сайт есть, там тоже можно почитать. Все основы расписаны легко и понятно.
02.08.2015
Читайте Комаровского Еще есть сайт про сон ребенка Бэбислипру (может пригодиться для формировани режима сна и бодрствовани малыша). Ну и если есть возможность то сходите на курсы дл молодых мам (бывают при ЖК)
01.08.2015
почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
01.08.2015
Есть ли связь?! Противоречия