Цветная капуста!

У меня один мелкий рвет от баночной цветной капусты, а вот супчик из свежей мы очень даже любим! Готовлю каждый день!
25.03.2015
Привет, Милусь! Делись рецептиком супчика:) Капусту просто в магазине сейчас покупаешь? Или у тебя тоже заготовки?
26.03.2015
Привет! Если муж успевает, на рынке берем, если некогда, прям в пятерочке беру. Мил...а ты лумаешь в банках лучше капуста?! Да и есть ли она там)))) одна вода! Я сама в мультиварке ее делаю и вижу какая должна быть консистенция...так это я тоже с водой разбавляю, но не столько же. А супчик прост: 2 картошки, морковка (сердцевинку вырезаю...обычно там нитраты у морковки), луковица и соцветие капусты цветной. Все в кипящую воду бросаю одновременно, чайную ложку сливочного масла. Варю до готовности, потом на блендер( стараюсь не сильно взбивать мелко, мой блендер так умеет). Но это мы уже сливочное масло давно едим, если вы нет....можно с растительным. Потом этот супчик и я кушаю...досаливаю. А мелким в прикуску к мясному пюре нравится очень.
26.03.2015
Спасибо, Мил. Видишь, я про морковку не знала. Когда готовила тот единственный раз кабачок, добавляла морковку и сердцевину не вырезала:(( я немножечко добавила, но всё равно.... Век живи век учись как говорится....Ой, Мил, в нашей стране к сожалению ничего качественного нет:(Сливочное масло и мы едим! Ты не полностью блендеришь специально чтобы жевать учились?
26.03.2015
Это единстаенное что я знаю))) что нитраты у морковки в сердцевине)))) я просто смотрю девочки картошку вымачивают, я вот и не знала. Думаю, если ты один раз и не вырезали, это не страшно. Я стараюсь мытую не покупать и смотрю, чтоб не гигантская была и кончики закругленные...кто то когда то так научил. Да, хочется потихоньку приучать к пище более жесткой, у меня у сестры в год ребенок все сама жует.
26.03.2015
Спасибо, Мил! Мотаю на ус:))))
26.03.2015
Мил, забыла написать, я туда еще желток бросаю. Вы уже пробовали желток?
27.03.2015
Да, кушаем. Бросаешь отварной перед тем как блендеришь?
27.03.2015
Ага, желток без белка и блендером все. Только ваша порция половина желтка. Я то своим на двоих делаю, поэтому целый. Про мясо, да я даю ложку того, ложку того...если плохо мясо едят, то могу сначала ложко взять мясо и прям в эту же ложку супа еще. И пряч баночки...мой совет! Иначе может быть потом с тарелок/пиалок не будет есть, а требовать баночку. У старшей сестры так малыш делал. Правда быстро переучили, но я все равно в пиалу все перекладываю
27.03.2015
Я перекладываю тоже, но фрукты даю из баночки... Попробую дать в прикуску, посмотрим:) но она у меня еще тот обжорик, Ттт, так что думаю будет кушать и так и так....
27.03.2015
А еще ты писала в пр куску к мясному пюре, т е ты не смешиваешь мясо с овощами, даешь отдельно ложку мая отдельно ложку овощей? Или ты просто так написала? Я потому что смешиваю....
27.03.2015
Мне кажется отдельно вкуснее. У них же сейчас чувство вкуса закладывается.
27.03.2015
Нас сыпануло с замороженной капусты и даже с картофеля, правда он был Израильский, но эксперименты решила больше не проводить. Пока буду баночки давать до осени, пока не вырастут свои кабачки и картошка.
25.03.2015
У моей мамы вырастут тоже, но она за тысячи километров:( Все равно покупать придется.... Просто что летом то хочется надеятся продукты "по чище" будут...
25.03.2015
Конечно чище, наши уже пойдут. У нас тоже нет дачи, буду на рынке покупать.
27.03.2015
Покупаю свежие овощи (кабачки, цв.капусту и брокколи), промывают их, кабачки режу, а капусту разбираю по соцветиям и в морозилку. Потом готовль в пароварке. И картошку готовлю сама
25.03.2015
Таня, и сейчас покупаешь?  Расскажи как картошку готовишь, вымачиваешь? Сколько по времени?
25.03.2015
И сейчас готовлю. Картошку покупаю на рынке Тамбовскую или Липецкую, не вымачиваю, просто несколько раз промываю холодной водой и в пароварку
25.03.2015
Спасибо!
26.03.2015
А делаю из заморозки. Пока пробую разные фирмы, разницы не вижу. Ребенок ест с удовольствием. Баночное тоже едим, но банки скорее про запас, на случай, если заморозка кончилась. Но честно, если взять ту же капусту брокколи. У баночной такой запах противный, а сама сваришь, так вкусняшка))
25.03.2015
Согласна, я сама люблю капусту га пару, но в баночках когда пробую, бееее:)))
25.03.2015
Кабачки сейчас даю только из банки. А супчики варю из замороженных овощей, в основном фирмы Витамин или Хортекс. 
25.03.2015
спасибо за ответ, посмотрю эти марки!
25.03.2015
мы пробовали несколько видов банок-такая гадость, даже и на овощи то не похожи(((( Мой не ест( Покупаю кабачок свежий и на пару к нему цветная, броколи (замороженная 4 сезона или в метро большие пакеты муж покупает, хорега точно не помню ну и картошки чуть добавляю. А кабачки и в сезон непонятно чем обрабатывают чтоб лежали хорошо на прилавках((( Они сейчас не импортные а наши тепличные-лично я ничего плохого в них не вижу и ребенок хорошо ест и на овощи похожи)))))))
25.03.2015
Мой ребенок ест баночное питание, как и многие другие детки. У них вкусовые качества не такие как у нас с вами, так что не такая уж гадость это для них как вы думаете. Я покупаю Гербер, смешиваю обычно пару овощей+мяско, вполне прилично получается. То, что в любой сезон овощи обработаны могут быть это вы правы....Гарантий никаких, только свое надо выращивать...Спасибо за ответ!
25.03.2015
Да уж ну мы живём в этом социуме никуда от этого не детсч. Овощи то мы вырастим а все остальное? Мясо про которое все говорят что напичкано антибиотиками и молоко творог. Ну никуда нам от этой химии не дется)))) прийдется привыкать) я старшего тоже банками сначал кормила они тогда вполне сьедобнее мне козались может партия такая? Ну до сих пор дома стоят банок 30 цветной брокколи и кабачок и папа наш попробовал сказал что есть такое нельзя. Я тогда гербер не нашла кабачок купила хаинц спеленок и фрутоняню на пробу- все какие то не приятные с порошково- горьким привкусом(((( гербер должен быть конечно лучше (мы фрукты гербер едим))))
25.03.2015
Да я согласна с вами, что для нашего вкуса все эти брокколи беееее:))) вы не пробовали бабушкино лукошко, по мне так самое противное из всех, но я с него начинала и моя дочь и его ела:))) потом я разные пробовала и остановилась на гербер, сейчас может она и не станет кушать бабушкино лукошко, но многие детки едят, ничего страшного..Да про все продукты вы безоговорочно правы:(( я поэтому и начала с баночного питания, всё же надеешься, что там должно быть без "наркотиков".... Но рано или поздно и детки переходят на ту пищу, что мы едим, никуда к сожалению не дется:((
25.03.2015
Да, бабушкино лукошко тоже стоит-тоже не стали есть( не, спеленок переплюнул все пюре лично по моему мнению оно самое гадкое))) Незнаю насчет банок-ну совсем неизвестно из чего может быть там пюре, особенно в недорогих( Может из овощей а может и из порошка какого нибудь. Я опираюсь на свой вкус, мне очень не вкусно то что в банках, а то что сама готовлю мне оч нравится-вкусно и брокколи и все)))) 
25.03.2015
Если нет своей заморозки, то покупаю баночное. Свежее в супермаркете не возьму никогда, тем более заморозку их. Не сезон сейчас для таких продуктов. Естественно лучше банки.
25.03.2015
ну, если учесть, что на многих банках срок изготовления бывает и зимой, то там те же самые овощи
25.03.2015
Для этого и смотрится срок годности. Но такие производства в основном так же замораживают в сезон овощи.
25.03.2015
Так речь идет о цветной капусте.... Вы выращиваете цветную капусту? Я просто огородом не занимаюсь, у меня мама сажает, но цветную капусту никогда не выращивали.... Когда для нее сезон? Мне просто казалось она круглы год одна и та де на прилавках....
25.03.2015
Нет, не одна и та же) банально по цене посмотрите. Летом она копейки стоит, а зимой прилично. Не, ну конечно круглый год есть, в парниках и напичканная всем возможным и невозможным. У меня свекровь огородом занимается, я летом замораживала.
25.03.2015
мы вот выше обсуждали, что и летом в магазинах могут быть овощи напичканы, а что уж говорить о мясе.... Нет ну конечно если есть все свое, то это не обсуждается, а в другом случае рано или поздно переходить ребенку на общий стол надо, не до свадьбы же кушать баночное питание:) 
25.03.2015
Тогда давайте с пеленок будем ешками кормить) в любом случае сезонные продукты не так пичкают.
25.03.2015
Ну мы с вами из крайности в крайность.... Я ваше мнение поняла, спасибо за ответ.
26.03.2015
Я вам отвечаю так как есть) Мой ребенок, например, баночные овощи не есть. Готовлю сама. Но у меня из заморозки осталась только цветная капуста чуть-чуть и тыква. Готовлю супчики сейчас( картошка, морковка, лук, тыкву добавляю).
26.03.2015
когда можно давать кукурузу,горошек и стручковую фасоль? Сок яблочный в 6 мес