Научите готовить прикорм. Как готовить суп для первого прикорма и как готовить чернослив?

суп для прикорма
Делаете слабенький компотик  - те пару штук с примерно на 1,5-2 стакана воды. Закипел и на медленный огонь с закрытой крышечкой. Поварите до готовности и как обычно с одной ложечки начинаете. Если все нормально — увеличиваете порцию и так постепенно до необходимого ребенку объема жидкости , ну и концентрация уже не такая слабенькая))))
12.12.2014
Не суп((( Для начала куриный (если нет аллергии!!!!) бульон. Ставлю 1/4 от курицы. Едим в основном белое мяско (грудка). Все постепенно. Отварила. Хорошо так. И с ложечки начинала. На следующий день 3 и тд. Так же с кур. мясом. Когда ставлю курицу варить, добавляю картофель очищ-й и разрезанный на 2, иногда на 3 части, морковь кружочками и лук репчатый мелко порезанный. И картофель с бульоном вводила так же как и курицу. И с говядиной все тоже самое.Те всегда начинать с маленькой порции и смотреть на реакцию . Детки разные и не угадаешь на что может аллергия быть.
12.12.2014
Я знаю только как суп гоэовить)))черносли и вообще практически все первые пюре были баночные!)) Отваривала мясо и овещи,потом все в блендере и хлебушек добавляла! Как начали есть суп сразу по 1 кг стали прибавлять!
12.12.2014
чернослив сама никогда не готовила, ели из баночекчерника крепит — учитывайте этов первый прикорм сладкое (фрукты) не советую давать, ибо потом овощи не впихнетекомпот варить можно, или просто запарить несколько ягод стаканом кипятка и дать настояться, сахар не надо добавлятьсупчики я варила "ассорти" — кусочек морковки, кусочек кабачка, картошки, капусты, вобщем, какие в наличии овощи есть ) проварить и блендером взбить в суп-пюре
12.12.2014
я  варю яблочко курагу и чернослив все вместе на литр  воды 1 ложку сахара пьет с удовольствием
12.12.2014
опрос по приготовлению картофеля и использования детской воды Как отучить ребенка от баночного питания!?