Девочки!Помогите!!!

Если хотите гв подольше, то просто прикладывайте малыша к груди. Я поняла, что вам это не особо нравиться, но даже пара-тройка его пусть даже не очень удачных чмоков — это стимуляция! Еще контакт кожа к коже способствует выработке молока. Удачи вам.
05.11.2014
Спасибо огромное, сейчас стало намного лучше!Даже замораживаю в день по 250 гр примерно!Да, пару раз прикладывала сонного кушал, но больше засыпает у груди чем ест)))Может это помогла, может Лактофитол, а может просто кризис был!Будем дальше стараться, читала, что и до года так детей откармливали! 
06.11.2014
Я так поняла, вы хотит чтобы было больше молока? Попробуйте сцеживаться чаще. Мне помогло.
28.10.2014
Да, Вы правильно поняли, цель такова!Спасибо!А как часто Вы сцеживаетесь, я каждые 2 часа, бывает и чаще!
29.10.2014
Если честно, я не слежу за временем. Сына кормила по требованию и между кормлениями сцеживалась.
29.10.2014
Алена, в личку написала. 
28.10.2014
Спасибо)))
28.10.2014
Напишите мне в личку, пообщаемся на Вашу тему маленько. А то здесь тапками закидают.
28.10.2014
Спасибо! 
28.10.2014
Ужас! Судя по всему, вы натворили кучу ошибок с ГВ. А теперь хотите натворить еще больше ошибок с ранним введением прикорма.???....Овсяная каша на коровьем молоке для первого прикорма — НЕ ДОПУСТИМА!Почитайте хоть что нибудь о правилах введения прикорма, о очередности ввода круп (овсянка — тяжелый продукт), об опасности белка коровьего молока для детей до года.  Вам надо было в обязательном порядке прикладывать ребенка к груди (и сейчас это не поздно). Не захотел эту смесь — пробуйте другую. Первые каши — только на молоке (первыми вводятся гречка, рис, кукурузная). Прикорм лучше начинать с овощных пюре. 
28.10.2014
Кучу ошибок? Девушка, я думаете по своей вине легла в больницу?Откуда Вы знаете сколько раз я прикладывала к груди, откуда Вы знаете через что нам пришлось пройти?Я не хочу вводить прикорм ребенку, я хочу, чтобы у меня было много молока и все равно каким путем!!! А кашей я вчера накормила, чтобы он покушал хоть что-то, по крайней мере с нее его не вырвало (как со смеси)!Я помощи попросила, а не критики в воспитании и кормлении ребенка!!! Мы живем в селе и на квалифицированную помощь педиатра я не надеюсь, т.к. ее нет!
28.10.2014
Вам, в первую очередь, надо хороший пинок дать. Что бы вы хоть что то почитали о правилах введения прикорма, а не кормили ребенка чем попало. Неужели вы думаете, что вы одна, страдалица, имели проблемы со здоровьем во время ГВ? Да с этим сталкивается каждая вторая. Но это не повод гробить здоровье ребенка не правильным прикормом. Там более, что он у вас прекрасно набирает вес и без каш. 
28.10.2014
Спасибо за Ваше мнение!
28.10.2014
у вас не будет уже много молока. очень быстро сейчас свернетесь. Я со старшей так, до 4-х месяцев кормила сцеженным и все тю-тю.. молоко начинает вырабатываться, когда малыш стимулирует зоны сосочковые. А молокоотсосом сцеживаете переднее молоко  и его как раз даете из бутылки. а вот с младшей я  смогла наладить гв и прекрасно прокормились из груди. подбирайте смесь. я  старшей сразу ввела кисломолочную агушу и 1 раз давала нутрилон. а после 6- месяцев вообще остались только на агуше и  кашки начали вводить
28.10.2014
Спасибо большое!!!
28.10.2014
Сейчас Вас тут "знатоки" фанаты ГВ тут сжигать на костре будут и слюной брызгать)) Мы на ГВ но из-за нехватки молока докармливаемся кашками с трёх месяцев. В три мес. я покупала малыш с гречневой. овсянной и рисовой мукой. Пили с бутылочки раз в день с удовольствием. Сейчас едим те же кашки но уже с ложки и фирма другая. Сначала по 1-2 ложки ела а сейчас уже ложечек 10 ест с удовольствием. Всё нормально.  даю уже пюрешку яблочную но варёную на свежее яблочко немного обсыпало.
28.10.2014
Прямо рассмешили))))Спасибо за позитив)))Поняла, что моя ошибка, что дала не ту кашу, но ничего другого, к сожалению, рядом не оказалось!Сегодня съездим и купим на всякий случай гречневую и рисовую!
28.10.2014
Почему не ту? Овсянная кашка по моему очень хорошая и если вашему малышу она подошла, то почему бы и не давать? Алергию не дал на неё, животик не болел значит по чуть чуть можно. Моей дочке просто овсянка не нравится, а так она ест все кашки причём молочные а не без молочные. Сейчас ест фруто няню, но я её больше покупать не стану т.к. разводится с комочками.
28.10.2014
ему понравилась каша, никаких реакций на нее не было!купила еще сейчас рисовую и гречневую, как не станет молока хватать попробую дать!
28.10.2014
Если хотите грудным молоком кормить, то прикладывайте к груди или сцеживайтесь каждый час! особенно ночью. Смесей сейчас огромный выбор-что-нибудь да возьмет. ну всё-таки 21 век на дворе, зачем овсянкой то кормить...
28.10.2014
покушайте побольше, расслабтесь. у мен яке вечеру бывало молока было меньше. мясо или рыбу поесть, чай закинуть, ребенка к себе, ноги в горчий таз с водой, посидеть так. и лилось еще как. сейчас будете прикармливать — молоко будет уходить.
28.10.2014
попробуйте другую смесь сначала
28.10.2014
какую?Дала Нутрилон, который он кушал, когда я в больнице была!
28.10.2014
Ну какую — это же подбирать нужно. Нан, например. Просто кашу-то дать можно. и накормить кашей можно, это не сложно. Но у малышей в этом возрасте еще ферменты пищеварительные не готовы к такой пище. 
28.10.2014
А Нан по вкусу отличается от Нутрилона?
28.10.2014
нан-хуже, его выпускает комания Нестеле, которая и корм для собакчек и кошек и  каши и смесь...  попробуйте семилак выбирать надо производителя, кто именно на  детских питаниях специализируется
28.10.2014
Спасибо огромное, обязательно попробуем!!!
28.10.2014
Т. е. Нан плох, потому что его крупнейшая пищевая компания выпускает? Вы еще скажите, что детское питание на одном конвеере с кошачьим делают... Нет тут хуже и лучше, все они почти одинаковы, т. к. производятся по строжайшим нормативам. 
28.10.2014
А почему не кормите сами?
28.10.2014
Ребенок не берет грудь, т.к. я отлежала в больнице сразу после родов и была с ним разлучена(
28.10.2014
Я бы все-таки старалась прикладывать. Может накладки силиконовые помогут? Только прикладывания могут увеличить лактацию. Еще хорошо бы малыша часто носить на руках,  лучше тело к телу, мне очень помогло. Чай пила зеленый со сливками, тоже хорошо шел. А по делу: каша рановато, но если смесь не подберете,  то делайте хотя бы кашу на воде. Коровье молоко точно не стоит такому крохе давать. Можно купить детские кашки, их просто кипятком надо залить, без ситечек и тп)
28.10.2014
На счет кормления грудью-это скорее всего нет (во-первых, я работаю, и часто оставляю малыша с бабушкой и папой, во-вторых, не знаю как это и объяснить, ну вот неудобно мне, не могу улечься по-хорошему, ноги тянуть начинает, в общем дискомфорт какой-то) В принципе сын всегда хорошо прибывал, вот завтра узнаем сколько прибавил за последний месяц! Поношу на ручках, а то он лежит-играет и не просится, только когда спать укладываю, то держу пока не заснет...
28.10.2014
А ночью вы тоже бутылочку даете? Просто ночных кормления скорее всего хватило бы для поддержания лактации... Но если сами хотите свернуть ГВ, то ищите смесь, а то переводить малыша на каши в 4 и даже в 6 месяцев рано, нужна соответствцющая замена ГВ
28.10.2014
Нет,нет, я не собиралась до 5 месяцев вообще ничего кроме молока грудного давать!Хотела в 5 мес начать с овощного пюре! Ночью раньше грудь давала, потом тоже отказался, даю из бутылочки!У нас это происходит так — я сцеживаюсь перед сном и в 5 утра, а то, что он ест между этим я сцеживаю утром и оставляю на ночь в холодильнике!Нужно попробовать часа в 2 ночи еще посцеживаться, вдруг, поможет увеличить количество!
28.10.2014
Вообще вы герой! До 4-х месяцев кормить сцеженным это круто! Я сцеживалась, когда лактостаз был и вспоминаю об этом с ужасом) а еще и в 5 утра! Нее,  я лентяйка и сплю с малышом))) Когда разгоняла лактацию, делала еще себе на ночь термос с лактофитолом и молоком. Можете попробовать)
28.10.2014
Спасибо огромное, попробую обязательно!!!
28.10.2014
А накладки силиконовые-это мне кажется когда соски плоские?с этим у меня в порядке, молокоотсос постарался!
28.10.2014
Нет, если ребенок привык к соске, они могут ему показаться такими же)
28.10.2014
Чем кормить новорожденного при совместном пребывании в палате, если еще не пришло молоко? продам грудное молочко