100 и 1 совет о лактации

А мне оптимизм и  замечательное средство лактогон помогли  в свое время справиться с проблемой грудного кормления. Когда ребенку было 1,5 месяца  у меня было ОЧЕНЬ мало молока, тем самым малышка прибавила за первый месяц всего 200гр. Педиатр хотела перевести нас на смешанное вскармливание. Но мое упорство в сочетании с лактогоном сделали свое дело, сейчас дочке 1,5 года, и мы до сих пор кормимся маминым молочком. 
15.05.2015
Моя соседка как раз тоже с молочком мучилась и сборы пила и даже вызывала скорую помощь по расцеживанию и грудному вскармлеванию, вот я вообще не знала, что такие есть))) Так вот, ее помимо того что научили правильно кормить(прекладывать ребеночка) это не мало важно,еще как раз тоже этот лактогон посоветовали (очень ей помог)!
30.06.2015
У меня через три недели  после родов, наверное, начало пропадать молоко. Была в ужасе, ребенок не наедался, постоянно кричал. Я очень перепугалась, не знала что делать. Побежала к врачу, она мне прописала пропить апилак. Сразу начала искать отзывы о нем. Вот уже сама принимаю вторую неделю. Результат хороший, молока славу богу теперь достаточно.
27.08.2014
Хорошая статья!Недавно сама совсем стала мамой. Молока у меня было не много. Перепробовала много бабушкиных методов, но как, то молока не прибавлялась. А хотелось, конечно, кормить ребенка грудью. Очень из-за этого переживала. Подруга посоветовала мне попить апилак. Молока стало намного больше и послеродовой депрессия ушла) Главное он эффективен и безопасен.
13.08.2014
Спасибо за советы, жаль, раньше этого не видела. Была проблема с лактацией и ребенка уже начинала на смесь переводить, вовремя остановили и посоветовали Апилак курс попринимать. Тем более, что и после родов нужно силы восстановить и запас витаминов и минералов пополнить. В общем, уберегли меня добрые люди от неверного шага и я вернула себе лактацию при помощи Апилак. Не торопитесь перевести малыша на смесь, пробуйте увеличить лактацию.
19.06.2014
Очень полезная статья!!! Спасибо автору большое! А еще я хочу спросить у девочек, кто принимал Лептаден для улучшения лактации? Моя доктор уверяет, что это — лучшее безобидное средство для улучшения лактации. Я доверяю ей и слышала от мамочек-соседок положительные отзывы, и в инете читала много чего хорошего....
11.04.2014
Спасибо за такую подробную статью.Еще хотела добавить, что кроме чаев для усиления лактации есть хороший препарат на маточном молочке - Апилак в форме таблеток. Так что девушки, кому лактогонный чай не подходит по какой то причине (мне например он был неприятен на вкус и запах), возьмите на заметку это средство.
12.03.2014
насчет совета 99 можно поспорить. Мне педиатр советовал давать с 3х мес яблочное пюре по 1 ч.л. в день, увеличивая к полугоду до 6 ч.л.
30.11.2011
Советы на самом деле ооооооочень полезные. жаль я прочитала многое только сейчас, когда нам уже 2 месяца. Есть проблема с лактацией- может кто-то поможет?! У меня на фоне низкого гемоглобина и слабости заболели почки, поставили пилонефрит. форма уже запущенная, поэтому лечить только антибиотиками. Из-за этого пропадает молоко, хватает покормить лишь пару раз в сутки. Фенхель пью литрами, гуляю, стараюсь отдыхать достаточно - не помогает. ПОМОГИТЕ!!! Хочу кормить дочурку грудью хотябы до полугода.
14.10.2011
Не знаю , ответили вам или нет. Но попробуйте найти у вас в городе консультантов на грудному вскармливанию. Общий сайт akev.ru. А там прото свой город поищите. Девчата вам обязательно помогут
16.11.2011
то что нужно
22.08.2011
Спасибо большое!!!! Эти советы оооочень помогли!!! Дай бог вам всего самого хорошего!!!!
15.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизовать бутылочки или нет? Поильник.