Домашний прикорм.

Согласна, от банок у меня позывы а белому кругу бежать, а домашнее вкусное)) творог легко делать самой- стакан кефира на 2 мин в микроволновку и на сито) он не кислый, может понравиться ребенку) вам можно еще овощей добавить, ну и желток, мясо дают и с 7 мес, на ваше усмотрение)
21.06.2014
А что из овощей добавить? Мясо сегодня дала — не пошло(((( Творог тоже сделала в мульте — понравился! 
21.06.2014
Даю печеньку Мария, галетную, если надо чтоб сидела тихо в коляске (у меня плохо там ездит)
19.06.2014
у меня вообще не сидит ни в коляске, ни в рюкзаке... только носи его и дай хапнуть шото в руку, а потом — в рот)
19.06.2014
Да уж, я сама так баночки скупала активно, но давно поняла, что лучше домашнего ничего нет! Тоже рагу овощные такие делаю каждый день. По утрам кашку из коробки, вечером творожок Тема. Фрукты свои с огорода даю по чуть-чуть пробовать, клубнику, малину, крыжовник, смородину. Буквально несколько ягодок, нравится все. ( хотя ей все нравится — обжорка) Печенье считаю не нужным вообще. Но..., сегодня дала бублик! Ооо, пока она его обсасывала, это были минуты покоя и тишины))))) Конечно в корне не правильно затыкать ребенку рот едой, но чувствую, еще прибегу к этому не раз)) Мясо до 9 мес все ж таки потерплю, надеюсь. Тоже сперва с банки, а потом сама буду делать.
18.06.2014
О, малинку давала таки? и как? Не посыпало? Лен, этих врачей хер поймёшь!!! Одна говорит мол спешу с прикормом, вторая-давайте мясо...А творожка сколько даёшь?
18.06.2014
Давала три штучки малинки, два дня назад, не посыпало. Я че то больше за клубнику переживала, но все нормально пока.Не знаю, мясо же долго переваривается, вот мое мнение повременить пока с ним!)Творожка 100 мг, съедает на одном духу!
18.06.2014
Печенье давать буду, но только потому, что мой вечно голодный, сколько ни корми. ) Хотя я против перекусов. Детское печенье - в топку, там ужасный состав! Буду давать взрослое. Сейчас бублики даю большие. Мясо едим Агушу и Тему - очень вкусное! Еще понравилось Хипп. Овощи и каши всегда делала сама.
18.06.2014
О,у нас тоже пока все на месте,все никак с банок не перепрыгнем на человеческую еду,печеньки сегодня взяла детские на фруктозе,помню себя в детстве очень любила я теплое молочко и в нем разтопленые печеньки)ну прям вкуснатища была)но мы же молоко еще не пьем,поэтому буду топить в теплом кефире)какие "добрые" мамочки,сами небось печеньки трескали на ура)может ты бы ему творожок с фруктинкои давала?или он не такое тоже не особо?а вообще вспоминая себя в детстве,терпению и мастерству родителеи можно было позавидовать)
18.06.2014
Влада ты с телефона пишешь? у меня половина слов твоих не отображается.вы кстати щас где?
18.06.2014
Вот капец,да с телефона, мы в Донецке... 
18.06.2014
Мы печеньку даем раз в день с фруктовымпюре и творожком,кушает на ура его)
18.06.2014
Печенье- наверное, развлекуха больше или удобный перекус на улицу с  собой. Хотя по сравнению с пюре- это твёрдая пища- обучает откусывать и жевать/мусолить))))Яйцо- перепелиный желток с 8ми нам рекомендовала педиатр.Домашние рагу- конечно вкусняшные big_smiles_76.gif — блендер отсутствует у меня пока(((
18.06.2014
Настюша, по поводу блендера — это хорошо, попробуй мять просто вилочкой. Арсений будет сразу привыкать к маленьким кусочкам. Все мои подруги, которые мельчили пищу блендером, очень долго мучились с тем, что дети не воспринимали кусочки в пище.
18.06.2014
Да, я об этом тоже думала- ведь раньше без него обходились- помню мама брату вилкой, или через ситечко перетирала. Спасибо)
18.06.2014
Банки едим очень редко... Разве что не успеваю приготовить, на такой случай есть парочка в НЗ) Печенье едим давно, Хайнц покупаю только когда привычные "Ладушки" не нахожу. Ест давно. Сначала облизывала и будущие зубы точила, с года именно ест)
18.06.2014
а что за Ладушки?Я вот тоже планирую только НЗ держать
18.06.2014
Производитель "КФ "Лагода", Киевская обл., г. Кагарлык, ТМ "ЗАГОРА". Пачка синяя, 200 г, нарисован заяц, летящий в морковке-ракете (на том, к-е с бета-каротином), ещё вкусное медовое, лимонное - сама не люблю и детям не покупаю.. История сзади пачки... Сами печенюшки маленькие, две ладошки изображены. Не крошится как Хайнц. Можно и так грызть и с молоком-творожком заблендерить) если у Вас оно продаётся - рекомендую. Из недостатков - встречаются слегка подгоревшие печеньки, мелким не даю, лопаю сама.
18.06.2014
Мы из банок, только фруктовые, т.к. нет у нас зимой фруктов нормальных, сейчас лето, от банок отойдем... я в принципе за свою пищу, банки, каши растворимые не даю детям, хотя понимаю, у некоторых только пюреобразное едят, выхода особо нет.. насчет печенек, мы недавно стали давать сухарики, печенюшки, но для взрослых, почитала состав детских, в ужасе, легче дать обычные, яйцо, начинали с перепелиных, потом домашние куриные давали, на каждый 5 день. Если сами готовите, попробуйте сами мясо, сделайте на несколько дней, чтобы не заморачиваться с количеством. Насчет банок ИХМО...
18.06.2014
Мясо вроде с 9 мес, все таки оно тяжеловато, хоть и необходимо. Может подождать хотя бы 8? Ты пробовала баночное мясо? Я да. Оно ОТВРАТИТЕЛЬНО на вкус. Я пробовала кролика и индейку, с которых как раз советуют начинать. Когда наступит время, я буду варить сама, ибо банки есть невозможно.С появлением свежих овощей я тоже стала делать домашние пюре! Благо, у меня есть чудо-прибор пароварка-блендер Авент! Реально крутая штука! На пару отвариваешь, за 2 сек блендеришь и готово вкусное пюре, с магазинным ни в какое сравнение!Даю чистый творожок (без добавок), ест отлично, очень любит! Все таки там кальций и белок, полезно! И что 6 мес уже пора (я давала с 7)Печенье на фиг не нужно, ИМХО. Ну разве только там отличный безобидный состав, в чем я сомневаюсь.. но я б все равно не дала, зачем? Какая в нем польза? Только привычка возникнет - выпрашивать печеньки! Дай Бог нам за день съесть положенные овощи, фрукты, кашу и творог! Он у меня не особый едок ...
18.06.2014
Жанна, я представляю. Я когда попробовала баночную цв. капусту — офигела, аж жалко было сыну. На счет пароварки-блендера давно думаю.Уже изучила все варианты и тефаль и чикко и ещё какую-то смотрела, остановилась на Авенте, но как-то руки не доходят заказать. Про печенье — я тоже такого мнения. Вот поэтому и вынесла вопрос на обсуждение. А какой творог даёшь и сколько?
18.06.2014
Тема, Фрутоняня и Агушу вроде! Сначала по 1 ложке, а сегодня съел все 100 г! Предварительно подогреваю..Авент бери, не пожалеешь! 
18.06.2014
На тёме написано, что до 8 мес не более 30 гр. Я вот начала его давать и сразу почти закончила, потому что никак его в рацион не могу вписать, эти 30 гр. ни в тын ни в ворота, вроде с кашей не дашь, да и к овощам не приклеишь. Для отдельного кормления — маловато, смесью давать запивать наверное нужно. 100 гр. не много?
18.06.2014
Серьезно?? Впервые слышу! Не обращала внимания и не видела подобной записи! Странно, конечно.. почему всего 30? 100 он съел один раз, вчера! А вообще около 50. Хм.. 
19.06.2014
Вот картинку нашла творожка, что я покупала (только без наполнителя) там слева мелким текстом написано, что до 7 мес — 30 гр, до 12 — 50. http://i.otzovik.com/2013/04/12/418465/img/5178602.jpg
19.06.2014
Спасибо! Юль, для меня это откровение! Но буду давать теперь 50. С 7 до 12 мес 50 гр! 
19.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Опыт введения прикорма. Как наладить стул малышу?