Докорм и прикорм

смешанное кормление комаровский
Я начала прикорм с кефира. Одно кормление заменила, теперь даю кефир и 30 гр. творога. Не могу сказать, что ребенок уплетает его за обе щеки, но вполне съедает свою норму (добавки не просит))))... Кефир и творог готовлю сама с домашнего молока. Молоко сначала постеризую (в мультиварке), потом добавляю туда сметанки ложку столовую и 2 ст. л. кефира магазинного и готовлю так же в мультиварке 6 часов. Кефир получается не такой кислый, на вкус как ряженка.
10.06.2014
Сначала грудное молоко, потом смесь.
08.06.2014
смесь попробовать уже сегодня дать. другого выхода нет. а у меня всегда мое молоко в морозиловке есть впрок. с самодельного кефира я бы не решилась начинать прикорм. лучше уж с пюрешек тогда баночных. 
08.06.2014
Да у меня тоже запас обычно есть. Но мы только из почти месячной поездки в Россию. В морозилке 600 гр. И то половина февральского молока. Его уже и выкинуть пока навеорное. Дали смесь. Сначала игрался с бутылкой. Потом его вырвало. Потом еще 20 гр поел и я  сдалась и дала грудь. Ни откаких 240 гр за одно кормление и речи быть не может. Ой не знаю как они сегодня бех меня справятся.... (((
09.06.2014
про первый вопрос ничего не знаюпро второй: тоже хотела начать по Комаровскому, но много читала, что детки отказываются от этих кефиров, Софи до сих пор не пьет кефир. Начала с овощей, ей очень понравился прикорм, и животик не болел. Я готовлю йогурт на 1 литр, почему надо 3 готовить? И еще вопрос, на каком молоке будешь готовить йогурт?
08.06.2014
Йогурт могу хоть со стакана сделать. А вот кефир - закваска на 3 литра минимум
08.06.2014
в общем, про вопрос 1))) у меня в начале не ладилось с гв, так что Мартюн ел смесь плюс немного гв. Дак вот пока не перешли на чистое гв — мучался с животом страшно. И вообще от многих слышала, что именно совмещение гв и смеси у детишек вызывает гражданские войны в животиках)))) хотя это в основном касается деток маленьких, а Левка у вас уже мужик!)))) но может, все-таки перед отлетом попробовать несколько дней давать и грудь, и смесь? и в те кормления, когда смесь — сцезживать молоко. Таким образом, узнаешь, пойдет ему смешанное кормление или нет, и молока больше нацедишь на случай, если не пойдет)))) 
08.06.2014
Завтра улетаю. Поздно эксперименты ставить )) ну сейчас пойду куплю смесь - попробуем дать. Этот партизан может еще и от бутылки отказаться
08.06.2014
ну буду за вас пальцы крестиком держать)) ну и я вот думаю.... ведь если мамочки рядом не будет, то волей-неволей придется из бутылочки кушать dont_know.gif но будем надеяться у вас все пройдет легко! 
08.06.2014
Прикорм по Комаровскому Прикорм по Комаровскому, мой опыт.