Прикорм 18-28 мая и режим питания.

я заменила три кормления....это каша и молочная и безмолочная либо утром, либо вечером, тврожок по 40 гр + грудь — тоже утром или вечером чередую,в обед овощи + желток начала давать,планирую кефир добавлять, и конечно фрукты между кормлениями а режим....8-8.30 завтрак, 12.00 ланч))), 15.00 обед, 18.00 ужин ну и как всегда на ночь грудь....вообще я с ужасом представляю, что будет когда я буду сворачивать ГВ(((
02.06.2014
а я не представляю как бы было, если бы мы ещё на ГВ были
02.06.2014
А у нас грудь-святое))) Но всё равно в 10 утра кушаем фрукты ( Гербер яблоко-груша, чернослив), в обед овощи (готовлю сама-кобачёк, тыква, цв. капуста и брокали, морковь, пару раз кортошку давала) 2-3 овоща смешиваю и даю, правда последние дни отказывается, думаю из-за жары((( Ночью грудь стабильно 3-4 раза, ну и днём 5 раз получается. Пока заменить не могу, да и не хочу пока, очень нравится кормить грудью))) С 7 месяцев планирую на завтрак каши, обед оставлю овощи, а полдник фрукты, а там как получится))) Он максимум 30-4- грамм сьедает хоть фрукты, хоть овощи((( 
29.05.2014
а мы полноценные порции едим ... как-то сразу. Но не всё успешно проходит.. иногда только самолётиком ему пюре в рот можно втолкнуть. Не так, чтоб до истерик, но что-то больше нравится, что-то меньше.
29.05.2014
Сегодня сварила свежие овощи, ложку только поднесла-рот на замок( Зато чернослив за обе щёки)))
30.05.2014
Ооо- та вы профи уже в прикормах.Мы завтра начинаем прикорм- пока кроме сиси и воды ничё не пробовали (6 мес 4 дня)
28.05.2014
ну мы ж с 4,5 мес прикармливаемся big_smiles_166.gif
28.05.2014
А клубнику не рано, Юль? У нас как-то прикорм на одном месте стоит, а тут читаю, уже мамы чего только не дают) В общем на овощах так и застряли, готовлю сама уже кабачок и цв капусту с морковкой. Но каждый раз после еды все равно сися, и сися без конца и без разбора. Я вообще не представляю, как заменить кормление.((( Если видит в близком доступе грудь, тут же мчится захватывать))) Еще, помню читала у тебя про кефир. Тоже хотела взять, а на всех написано с 8 мес... Все равно можно брать?
28.05.2014
Ну, допустим Комаровский вообще советует начинать с кефира, но как я поняла с Домашней кухни. У нас вроде есть пара в городе, но я этим вопросом не занималась. Ты, наверное, что-то перепутала, я кефир не давала ни разу. Пробовала творожную массу Тему дать, но что-то не прижился у нас. Щас вот дала домашний творог, но он для него слишком крупный... подавился, бедняга. Надо блендером взбивать, а тут у мамы нету, а кух комбайн 1 чайную ложку не возьмёт. Клубничку не боюсь, а что тут такого? Она ж без нитратов, на удобрении. Тем более, что одну штучку.Я тебе сочувствую про сисю.. я как вспомню-вздрогну(((( ГВ для меня было ужасом. Думаю, что тебе нужно отучать. Водичку давать, чаёк, когда "просто так" просит. 
28.05.2014
Ага, что-то я напутала с кефиром)) Просто клубника аллерген, но раз все хорошо, пусть лопает по чуть-чуть!)Та надо шота делать с грудью, жалко вот и даю.. А вообще какой перерыв по кормлениям должен быть сейчас? Раз в четыре часа?
28.05.2014
Ну мой привык к 4х-часовому. Говорю "привык", потому что если с ни заиграться или он спим — 5-6 часов выдерживает легко. 
29.05.2014
super_smilies046.gifВот это да!
29.05.2014
У нас так : утром молочко, второй завтрак каша ( гречка/овсянка/кукуруза/рис) с черносливом/яблоком/грушей/бананом, миксы разные делаю, на обед овощи, вот вчера мяско кролика вела, очень понравилось, на полдник фрукты и молочко,иногда творожок под настроение, на ужин молочко с печеньем. Купила вот пюрешку яблоко-черника,если понравиться, будущее размораживать заготовленную чернику ягодками и добавлять в кашку, морковку еще не пробовали, но еще не давала...
28.05.2014
а что за печенько... вот читаю, что многие ввели...а я как-то боюсь.получается вы три кормления заменили или всё время подкармливаете молочком:?
28.05.2014
Ну получается все время своим молочком кормлю: и кашу развожу на своем молочке, и днем так попить даю, после овощей например, ну и вечером тоже. Просто доча грудь не взяла с рождения, и я сцеживаюсь постоянно, так и кормимся... печенье я покупаю детское с 5 месяцев которое, Малышок или Чипа, любое можно в принципе, только детское растворимое.
28.05.2014
Наш режим питания. Опытные мамы, оцените, пожалуйста! Что кушать еще?