Не знаю чем теперь кормить.

Ну я думаю, если делать суп, и туда добавить не один картофель, то он прекрасно его съест. Добавляй крупы или вермишель в супы. Я периодически делаю борщики на свекле и капусте обыкновеной. А вообще, мы уже специально мало чего готовим,многое, что варю на семью, то и дочь ест.
20.11.2013
варите с крупой супчики,  попробуйте варить цвет капусту с картошкой и с мяском- нам нравится. Баночки мы тоже не кушаем. варите кабачок с гречкой и с мяском- тоже вкусно получается
20.11.2013
ОбедСупы:Все делаю в мультиварке1)Суп-пюре с цветной капустой(обжариваю слегка на топлен масле морковку,лучок,затем добавляю воду,картошку,цветн капусту,морск соль,варю до готовности,переливаю из мультиварки и пюрирую блендером)2)Суп-пюре из шпината(картошка,шпинат-варю до готовности,потом туда сыр,блендером и дать снова закипеть)3)Суп-пюре из кабачка(картошка,кабачок-варить до готовности,потом туда сыр,блендером и дать снова закипеть)4)Суп-пюре из желтой чечевицы(обжариваю слегка на топлен масле морковку,лучок,затем добавляю воду,картошку,чечевицу,желтый сладкий перец,морск соль,варю до готовности,переливаю из мультиварки и пюрирую блендером)5)Суп с вермишелью-лапшой(той(обжариваю слегка на топлен масле морковку,мелко порезанную картошку,вермишельку)6)Суп с молодой капустойтой(обжариваю слегка на топлен масле морковку,лучок,добавляю мелко порезанную картошку,рис,мелко порубленную молодую капусту)7)суп с щавелем (морковь,лук обжариваю на топлен масле,картошка,рис,мелко порубленный щавель),перед подачей добавляю сметану8)суп -пюре с зел горошком/фасолью и прВторое:1)гречка+брокколи(размятая вилкой)+адыгейский сыр(без сычужного фермента),крошу руками2))лапша/макарошки+брокколи(размятая вилкой)+адыгейский сыр(без сычужного фермента),крошу руками3))рис+брокколи(размятая вилкой)+адыгейский сыр(без сычужного фермента),крошу руками4)чечевица желтая(морковь,лук обжарить на топлен масле,добавить чечевицу и варить до готовности,не должна быть сухой,лучше побольше воды,чтобы была жидковатая кашка такая) -это вегетер меню,везде можно добавить мясо или рыбку
20.11.2013
подскажите, пожалуйста, а что это за сыр такой? просто адыгейский знаю, а вот что за ферментт , почему без него и где брать? а обычный сыр можно? а супы вы без мяса вообще варите?
21.11.2013
Это меню сына подруги они мяско не кушают.но можно везде и его.я варю все с мясом)оччч вкусно.про сыр точно не знаю но могу уточнить)обычный точно нет.он плавится а адыгейский нет
21.11.2013
ну судя по описанию, очень вкусно) особенно с мясом) чуть подрастеми все обязательно попробуем.Спасибо! и да, если узнаете про сыр, напишите, пожалуйста.
21.11.2013
делайте из мяса фарш, крошите в супчик (любые овощи варите вместе с мясом,потом толкушкой слегка растолките, чтоб кусочки маленькие-маленькие были, пора от пюре отказываться и учиться жевать). Омлет паровой можно готовить, мелкую вермишель либо молочную, либо на курином бульоне. Творог кушаете? Запеканку можно делать. Мой сын любит картофельное пюре со сметаной - за уши не оттащишь, попробуйте))
19.11.2013
Вот какие овощи туда можно накрошить если морковь и тыкву нельзя, картошку не едим кабачка мало осталось. На счет мясных бульонов и молока я до года давать не буду. Творог едим на полдник с фруктами.
20.11.2013
ну в супе ведь картошка не в чистом виде, может так он будет ее кушать. Есть еще цветная капуста, брокколи, свекла, белокочанная капуста, шпинат, фасоль, зеленый горошек... Вы же говорите, что у Вас домашнее мясо, что плохого в курином бульоне из домашней курицы? а в омлете молока совсем чуть, оно же не в чистом виде дается. Дело Ваше, конечно, смотрите, как Вам удобнее.
20.11.2013
Супом, в котором всё крошечно порезано. и кашей.
19.11.2013
Ну каша то понятно она у нас на завтрак, а вот обед под вопросом, и какие овощи в суп порезать?
19.11.2013
Все!!! в моём было мясо ,картофель, кабачок, тыква, капуста, морковь. Чайная ложечка любой крупы. иногда в готовом обитала крошечка желтка. Обычно у нас суп это мясо картошка+любой овощ+ крупа. Получается порция на обед.
19.11.2013
Я же написала что морковь и тыкву нам нельзя картошку не любит, а кабачка два пакета осталось.
20.11.2013
 Ну если положите одну пятую, десятую, двадцатую, то вряд ли ребёнок её заметит, а там привыкнет.Морковь и тыкву ещё нельзя месяца 2-3, а там можно ложить по крошечному кусочку.(ну не целиком же давать 150гр одного пюре из моркови или тыквы))))))))2 пакета кабачка - да это же богатство на несколько месяцев!!!!!Тогда осталась капуста всех мастей, свёкла(но с ней осторожнее, многих высыпает)
20.11.2013
Яблочное пюре Как можно кормить ребенка баночным пюре!?