Нужна помощь по переходу на ИВ

Нам от знакомых досталась бутылочка Доктор Браун. Когда пришлось докармливать смесью, оценили ее на практике и докупили еще две. Итого у нас 2 бутылочки по 120 мл и 1 на 250. Бутылки полипропиленовые с узким горлом. Соски покупаем по возрасту. Кстати,большой бутылочкой почти не пользуемся. После исплльзования мою ершиком и стерелизую. Может кто-то скажет,что дедовский метод,но мы кипятим в кастрюльке (около 3х минут). Бутылочки нравятся тем,что ребенок не срыгивает. Как поест, "отдает воздушек" и все отлично. Моя дочка ест из них без проблем. Другие бутылочки и пробовать не буду.
23.10.2013
мы на Гв, но пьем воду из бутылочек - моя признала только бутылки МАМ, они ооочень удобные - соска максимально грудь напоминает, анти коликовая но без трубочек, моется легко, простерилизовать можно в микроволновке налив чуток воды - и стерелизатор не нужен. 
23.10.2013
вот такая у нас бутылочка
23.10.2013
мы на постоянном ив,изначально две бутылочки томми типпи ,позиционируются,как антиколиковые,но они без начинки( т.е. нет дурацких трубочек и всякой фигни). мне очень нравятся,во первых -моются легко,даже ершик не нужен,я завела отдельную губочку для мытья,пальцы спокойно пролазят .во вторых,они небольшие ,пузастенькие, и не скажешь,что на 260 мл каждая ))) и рукам держать удобно ))) поэтому,даже вопрос не стоит о 150 мл )))я стерилизую один раз в день ,тупо в кастрюле с водой кипячу. лично мне подогреватель не нужен (по крайней мере за два месяца еще ни разу не понадобился )) так-то,если будете гулять на улице,не думаю,что и вам будет нужен.по идее дети спят на улице,а дома я грею уже кипяченую воду в микроволновке.
23.10.2013
Нам хватает 3 бутылочки, две под смесь 240 мл и одна под воду 150 мл. С рождения пользовались Авент, но с них дочь сильно срыгивала, воздух заглатывала. Серия Натурал у них лучше, но я не пробовала. Сейчас пользуемся бутылочками Доктор Браун, очень нравится!!! Вообще не срыгиваем, соски мягкие, у Авента очень грубые. Многие пишут что их мыть неудобно, деталей много... Я не замечаю, все быстро моется ))) Бутылочки Nuk тоже хорошие, мы из нее водичку пьем. Там соски по форме грудь напоминают, они специально идут чтобы детки после этой бутылочки от груди не отказались. Подогреватель вещь хорошая, но я им пользовалась месяца 2 от силы, пока дочь ела нормально и по графику, а потом как начался кавардак, так проще в микроволновке подогреть. До сих пор и грею. А стерилизатор это нужная вещь. У нас Авентовская для микроволновки, очень удобно и быстро. Еще есть контейнеры под смесь, это для ночи удобно или когда надо уйти и кто-то будет с ребенком сидеть. Там сразу насыпаешь необходимое количество и все. Потом только высыпать надо в бутылочку. Но многие для этого приспосабливают что попадется, например баночки от детского питания. Это вроде все чем я пользуюсь.
23.10.2013
Спасибо)
23.10.2013
мы с самого начала на ИВ. В наличии одна бутылка авент 120 мл, вторая 250 мл. Сначала ели из маленькой, потом стали есть из большой (когда еда помещаться перестала), а пить из маленькой. Так до сих пор и живем. Еще валяется Томми Типи антиколиковая какая-то, мне не понравилась конструкция - куча трубочек, резиночек все промывать надо, гемор, короче. А так - поел, помыла и делов-то. Стерилизация - у кого стерилизатор - туда кладу, я сначала в кастрюльке кипятила минут пять, потом стала просто кипятком обдавать. Так что, тут уж кто как привык. По мне - чем меньше, тем проще. Подогреватель штука иногда полезная. Хотя непосредственно для подогревания бутылки со смесью я ее практически не использовала. А вот водичку мы по началу тепленькую пили.
23.10.2013
Спасибо)
23.10.2013
я своих обеих переводила на ИВ ближе к 3-м месяцам. Начинала постепенно и с ночных кормлений. Ночью давала бутылку со смесью. Меньше даешь грудь ночью, меньше молока придет днем, потом постепенно его стало все меньше и меньше и полностью получилось ИВ. Бутылочек у нас было 6 штук маленьких и 6 больших. Этого было более чем достаточно. Я сразу их не мыла,  а мыла все в конце дня. Если мыть сразу, то может и 2-х хватит. Но мы много ездили и брали с собой бутылки. У нас Авентовские бутылочки. Понадобится щетка для их мытья. Стерилизатор  у нас есть, но не пользуемся. Просто если горячей водой помыть, то нормально будет. Подогреватель тоже есть и тоже не пользуемся. Пользовалась только когда замороженое грудное молоко разогревала.  А тут воду нагреть и уже теплой можно заливать смесь. Но мои обе теплую смесь пить отказывались, разводили водой комнатной температуры. 
23.10.2013
Спасибо, про щетку то и не подумала)
23.10.2013
незачто:)у меня в наборе шли две щетки - одна большая и широкая для самой бутылки и вторая маленькая и узенькая для соски. все авентовские, щетки как раз под размер их бутылок идути еще есть одна щетка, она прям с дозатором мыла внутри. Очень удобно. вот вторая - http://www.amazon.com/Munchkin-Soap-Dispensing-Bottle-Brush/dp/B004QQ5HPM/ref=pd_sbs_ba_4
23.10.2013
Девочки кто кормит смесью малышей ночью? Вопрос по ИВ