какие овощи едят ваши дети?

А у тебя сколько мес уже малышонку?
10.04.2013
5 с половиной
10.04.2013
нам Бабушкино лукошко нравится, особенно тыква
06.04.2013
а какие фрукты и овощи уже едите?и давно ли-месяц,два?и сколько ушло на 1 продукт-неделя?
06.04.2013
с 3хмес едим яблоко и грушу, с 4х ввели брокколи и цв.капусту(их делаю сама из заморозки), каши безмолочные, чернослив, с 5 мес ввели тыкву, каши молочные, кабачок, пробовали картошку-не понравилось, пробовали банан и персик-понравилось-но пока не даю
07.04.2013
не даете,т.к. банан и персик алергичен?я хочу чернослив ввести,потом персик и банан.Скажите,а вы из безмолочных какие каши ели?мы едим гречку пока.Потом думаю ввести безмолочный рис и кукурузу.А вы вводили несколько безмолочных каш или одну ели какую-то,а потом молочную?
08.04.2013
из безмолочных рис и гречку а из молочных овсяную. сегодня сама овсянку варила поела с большим аппетитом
08.04.2013
а персик и банан на самом деле аллергены, тем более у нас тут аллергия на что то вылезла
08.04.2013
Самодельный кабачок и мой гурман есть не стал. Кабачок с удовольствием едим хипп и хайнс. Тыкву сейчас гербер ест с удовольствием. Лежит живая, но из-за прививки пока боюсь готовить. Цветная капуста пошла лучше мороженая, броколи баночное не особо (а запах-то бееееее, хотя я сама люблю ее жареную), сама не готовила. Стоит еще морковка гербер, но я тоже пока не давала. Педиатр сказала, что от нее могут быть запоры Предлагаю тебе отменить фрукты, недельку переждать и вводить овощи сначала. Может распробует)))))
05.04.2013
а вы фрукты едите,какие?тут меня одна мамаша ругала,мол я живот испорчу,типа много даю на пробу овощей...а ты сколько вводила один продукт,недельку?и потом другой,но не переставая давать уже введенный?вы уже месяц как на прикорме?я вот стала давать кашу гречневую
06.04.2013
Да читала я эту "умную". Не обращай внимание. На самом деле я тоже начала давать сначала все подряд. Но у меня мама умная слишком много мне советов дурацких начала давать. У нас и правда с животом стали проблемы. Я ей сказала держать свои советы при себе и начала вводить овощи, как положено - неделю. Сейчас нормально только 2 продукта - кабачок и тыкву. Ну с 5 мы начали пробовать еду. Сейчас фрукты не даю. Только иногда варю компот из 1/2 яблока и 5-6 черносливин на стакан воды, но он его не пьет. Каши будем вводить позже. Говорят, что маловесным советуют с каш начинать. Мне кажется, у нас нормальный все. Сегодня намерила 7700
06.04.2013
а почему фрукты не даешь?я даю яблоко и грушу,т.к. овощи не ест...попробую купить гербер или хип,т.к. фрутоняню не хочет.А еще едим безмолочную гречку,потом введу рис и кукурузу безмолочную наверное...ну через пару недель чернослив хочу ввести.вот.ну и картошку попробую делать...сегодня на пробу вареную морковку протерла,водичку добавила-попробовала-вкусно....но мой кривится и не ест
08.04.2013
Так поэтому и не даю фрукты, чтобы овощи ел. Вот овощи введу, кашки введу, а потом уже фрукты. Как раз летом там уже и живые появятся. Будем пробовать.
08.04.2013
Да,  вы просите совета, а вас тапками закидали не по теме! Я даю самодельный кабачек, немного добавляю грудного молока, все становится сладеньким, ест не кривится, еще попробовала немного груши, тоже хорошо ел. Другие овощи пока не пробовола, на очереди тыква, тоже планирую сама готовить. Удачи!
05.04.2013
О! Попробую тоже молока добавить в овощи, может пойдет?
05.04.2013
На самом деле почти все баночные овощи невкусные((( А после фруктов вообще тяжело овощи вводить. Кстати каши вы уже едите? Иногда вообще стоит слелать перерыв и попробовать попозже тот овощ, который не идет.
05.04.2013
Кушаем кабачок свежий или Хипп, брокколи Хортикс или Гербер и тыкву Хипп.
05.04.2013
мы с удовольствием един кабачок от hipp, завтра буду пробовать цв.капусту от гербер - посмотрим
05.04.2013
А у хиппа кабачок без примесей?
05.04.2013
Да, из известных мне фирм отдельный кабачок только у hipp и Heinz. Но о Heinz слышала много плохих отзывов, поэтому взяла hipp
06.04.2013
Хайнц у нас не пошел...
06.04.2013
Блин, вот меня удручают такие форумчанки, которые вечно свое "ФИ" вставят, что рано кормите!!! Вопрос стоял в посте о том, какой фирмы овощи давать, а не о том, со скольки мне кормить моего ребенка!!!! Ну эт отступление:)  А по теме,- мы попробовали и кабачок Хайнц, цв. капусту фруто няня и брокколи бабушкино лукошко и гербер, -ничего не понравилось!! Лицо делает, как будто я есу кипяток в рот лью!! Рвотный рефлекс у него:) кушает чернослив от Гербера. И каши кушаем хайнц гречку и начинаем понемногу рис вволить. Вот . Хочу попробовать тыкву дать, гербер.
05.04.2013
да,согласна насчет того,рано или нет мне решать и вопрос не про это.Мой чернослив ест,он сладенький.А овощи я только фрутоняню давала,надо попробовать и другой фирмы...мой тоже делает такое лицо,будто я какую то гадость даю...такое выражение,мол что за "полное Г"!
05.04.2013
мы едим уже кортошку кабачок морковку яблоко тыкву-этоя  все сама делаю, а из баночного пробовали Фруто Няню- персик яблоко черносли и броколи но сына чего то не захотел их пришлось выкинуть.Кстати мой тоже плювался от овощей паотому что я начала прикорм с яблока а потом потихоньку привык просто нужно давать каждый день по немногу и в итоге они привыкают
05.04.2013
я тоже начинала с яблока,апетит на овощи перебила...а самодельные овощи водой или смесью разводите?
05.04.2013
водой, еще сейчас начали печеньку в смеси размачивать и давать тоже очень нравится!!!а каши вы еще не пробовали???
05.04.2013
печенье мария?да,сегодня 30 мл безмолочной гречки дала,средне так ел,добавила яблочное пюре-лучше пошло
05.04.2013
А испортить ребенку желудок не боитесь?! Столько овощей давать в таком возрасте...
05.04.2013
ну я  же не в один день...пару дней пытаюсь дать тыкву по пол ложки-не ест,тогда другой овощ....а вы как прикорм овощами даете?один продукт месяц,даже если он не ест..?
05.04.2013
Вводила в 6 мес. В первый день давала пару ложек, если не было реакции никакой,то на след.день давала порцию сколько съест. Многие по ч.л. вводят,смотрят на реакцию. Не вижу смысла в столь раннем прикорме! Почему же тогда с самого рождения не вводили?! А чего ждать то, вы тогда и мысо вводите! Мне жаль вашего ребенка! Потом будет с желудком мучаться! Но дело то конечно ваше, кормите)  
05.04.2013
чего все так любят жалеть чужих детей?) у всех мам свои взгляды на самые безобидные вопросы и различие этих взглядов не делает никого ни лучше , ни хуже. Жалеть надо, если ребенком не занимаются или если вообще родителей нет, а то, что мама делает что-то, что вам не по вкусу (причем, это вполне соответствует рекомендациям педиаторов) не дает никому права высказывать свое мнение в столь агрессивной форме
05.04.2013
Соответстует рекомендациям педиатров??? в 3-4 мес. пирикорм вводить?! вы сами то верите в то, что пишите??? И причем так вводить...пару дней один овощ,отказался ребенок сразу другой....а про то как дети потом мучаются с желудком,я знаю на собственном опыте! поэтому и высказалась так!
05.04.2013
малышу автора 5 месяцев с хвостиком, соответвсенно она начала прикармливать месяцев с 4. Яблочное пюре, а так же кабачки, броколли и пр могут вводится с 4х месяцев. Если бы было бы нельзя, то на банках не было бы написано - с 4х месяцев. К тому же деткам на ИВ уже не хватает одной смеси (не помню, конкретную ситуацию автора, но в целом)  А с животиками детки мучаются совсем не всегда от еды. быват наследственное. для примера, я рожала не в России и там нет диет для кормящих матерей, так я ела все (и икру, и шоколад, и фрукты всех расцветок) и ни разу у дочки не было проблем с животом, а некоторые подружки соблюдали строжайшую диету и до трех месяцев только на эспумизане и сидели( Так что одного правила нет, у всех все индивидуально. надо быть терпимей
05.04.2013
Мой тоже на ИВ, сейчас врачи везде советуют вводить с 6 мес. без разницы какое вскармливание! Перепробовать за такой короткий срок,столько продуктов, это по вашему нормально?! Желудок в таком возрасте(3-4 мес) ещё не готов к такому питанию, то день одно пихают,то день другое. И это моё мнение, а вы видимо так же вводите,поэтому и согласны!
05.04.2013
я ввела один кабачок в 5,5, но не вижу ничего страшного ни в том, чтобы вводить ни в 4 месяца, ни в 7-8. Мне например кажется, что кормить до 2х лет глупость, а кто-то считает, что чем дольше, тем лучше. Кто-то пропагандирует совместный сон, а кто-то    резко против. и это все разные варианты нормы. плохо - курить при ребенке - это плохо, а все эти мелочи не так уж влияют. если вы на бб в каком-нибудь неправильном сообществе скажете, что вы на ИВ, вас закидают тухлыми помидорами, хотя вы же считаете, что все делаете правильно. и никто не будет вдаваться в подробности, почему вы на ИВ, вас сразу назовут безответсвенной матерью и это будет обидно и несправедливо. поэтому не будьте столь критичны
05.04.2013
Я не буду с вами спорить. Я тут не пытаюсь что то доказать и т.д. я прекрасно понимаю,что каждой маме виднее,что делать её ребенку. И здесь я пыталась сказать, что не стоит портить желудок ребенку! Потому что введение нескольких(не двух и даже не трех, а намного больше) продуктов ВРЕДНО ДЛЯ ЖЕЛУДКА РЕБЕНКА! Это всё, что я хотела сказать, может просто слишком эммоционально высказалась!
05.04.2013
при чем десь 3 месяца???я вообще то с 5 стала вводить, а кабачок 3 дня подряд вводила-ну не хочет его есть,хоть что не делай....тогда через недельку тыкв предложила-тоже не ест...и где здесь тысяча овощей за короткий срок?
05.04.2013
А чего вы врёте то:?! за 8 дней вы уже пробовали 7 продуктов,и ка вы пишете по ч.л. по два дня! Ну и где правда???
05.04.2013
либо я не правильно написала,либо вы не так ве поняли.Закроем эту тему.
05.04.2013
Тему то конечно закроем, просто в след. раз пишите тогда понятно! а то перечислили 7 продуктов, три из которых ребенок уже ест,и 4 которые просто пробовали но не пошло!
05.04.2013
ага,согласна!мне вообще-то педиатр так советовал
05.04.2013
спасибо,но не надо никого жалеть, я саа прекрасно знаю,что делаю,и в отличие от вас на след.день не целую порцию,а на ложечку больше-как и положено при вводе прикорма.Вообще то и на кашах и на пюрешках можно с 4 мес.вводить...
05.04.2013
я уже ниже написала, что вводить СТОЛЬКО разных продуктов за такое короткое время  вредно для желудка маленького ребенка.
05.04.2013
не понимаю-где СТОЛЬКО  вы увидели????по правилам и многим таблицам неделю вводится один продукт,на след.неделе,а то и через 5 дн.можно спокойно вводить другой
05.04.2013
Брокколи, кабачок, тыква,яблоко,груша, чернослив, цв. капуста! Это что МАЛО?!
05.04.2013
Стручковая зеленая фасоль в качестве прикорма Начало прикорма. Тыква