ооо этот прикорм.....

Как с моей свекрови списанно.это просто кошмар!!! Были в гостях у них почти две недели и я от сына боялась отойти, потому что однажды оставила его с бабушкой на 1,5 часа, пришла и увидела что она дает ему с ложечки толченый борщ, который варился для взрослых (естественно там специи, соль и куски свинины).на мои возражения выпучили глаза и все остальное время я слушала что раньше их детей в 4 месяца кормили печеньем, супами.а дед с трех месяцев кормил внуков салом.я конечно все понимаю, но ребенок наш!!! И я буду решать как и когда кормить . После этого пытались дать пососать Саше соленый огурец, сало,сушку.помог только категоричный разговор и шантаж что больше не приедем
24.03.2014
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ)У меня родители  мужа - абсолютный аналог big_smiles_111.gifА если серьезно, я тоже не знаю, что делать, когда ребенок будет у них в гостях...скормят полхолодильника
01.03.2014
я вас полностью поддерживаю!и не ведитесь на это нытье.по ходу,родителям просто хочется поумничать и показать,что они очень опытные).мне подруги тоже зудят,что давно пора начать моего Егора пичкать всеми этими агушами-темами и т.д.я не тороплюсь.нам 6,5.кормлю грудью,малыш крепкийвес с рождения отличный,молока хватает.они просто искусственники,вот и пичкают своих всем подряд,а нам в этом смысла особо нет-еще успеем.да,я прикармливаю,конечно,но постепенно,как надо,а не все сразу и как можно быстрее.лучше сами хорошо питайтесь,думаю,этого малышу пока хватает.p.s.ооочень хорррошенький малыш!
08.04.2013
Ууу тоже самое говорят и мне свекор и свекровь! А мы с ними живем) Они хорошие,но только свое мнение признают) Все время подсовывают ей баранку! И каждый день говорят-пора ей давать сок!Худая она итд! Типа в наше время медицина была самая лучшая,пора сок давать скорее!Она уже хочет! Ну что за бред?! Я сначала слушала..а потом уже не выдержала-каждый день почти одно и тоже слушать!Приходится спорить
01.04.2013
На меня тоже свекрови давят. Тоже самое говорят. Но я делаю по своему. Есть силы разказывай им, нет, тогда молча. Они не хотят думать, что делали неправильно, точнее, что не знали как правильно. Сейчас другое время. Много информации. Держитесь!)
25.02.2013
Спасибо! стараюсь! Когда у меня хватает энергии дать отпор или быть вежливой кивать и улыбаться - все отлично! Но! когда хоть немного плохо, сил еле-еле хватает на семью - все загрызут как шакалы!!!
25.02.2013
Про пупса отдельно напишу - чудо-чудесное с голубыми глазками и пухлыми губками и щёчками - какие вкусные эти печенюшки...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
17.02.2013
17.02.2013
Тёзка, держись и не сдавайся! У меня свекровь тоже дала в три месяца пососать ананас. Я чуть ей глаз не выцарапала. ТАк мы даже воду не даем. НАм в пятницы 6 мес будет, а мы уже 8200. Тож вроде не анорексики)))
17.02.2013
я теперь боюсь малого оставлять с ней на едине, она же его 100% чем-то напхает..... а после ананаса небыло больше попыток накормить ребенка у свекрови?
17.02.2013
Попытки у нее параноидальные постоянно. Сегодня смотрю (пришла в гости, живет в 800 местрах, была 2 мес назад. Приперлась. Соскучилась, типа) ребенок орет (она пошла его спать укладывать, мол, у нее все дети ивнуки засыпают без слез). Бегу.. А она его запеленала в две пеленки поверх велююрового костюмчика, надела шапку, сверху на шапку...э.. как бы это описать, ну типа рулета свернутая фланелевая пеленка и как ободок вокруг головы положила. Я так поняла, для тепла. Девочки.. у нас дома котел, топим сами. Я ща сижу в трусах на кожаном кресле. Жарища. ТАк вот сын орет, красный, мокрый. А она говорит - разбаловала ты его - у других на руках не спит. Я взяла его на руки, говорю, мол, правы вы, балую его. Ушла, раздела, под краном ополоснула, оставила в одних памперсах и сижу качаю.  ТАк я ее потом корвалолом отпаивала и сидела выслушивала что я белая медведица, Умку заморожу. Потом она успокоилаь и давай рассказывать, что пленница мужа моего, то есть ее внучка, с месяца со взрослого стола картофельное пюре ест, а мы воспитываем растение ни к чему не привыкшее. А я вот сижу и думаю, как бы мне сына так воспитать, чтобы к бабушке ездить не любил..... А то, как ты и говоришь, положит она его спать летом в валенках, а на завтрак ему суп из топора сварит... Бррр, ну и свезло ж мне  с родней - не приведи Господи никому.....
17.02.2013
....оказывается я не одна такая! я уже тоже думала над тем, чтобы Егор не ходил к ним!!! надеюсь, когда выростет он сам разберется! НО, они же понимают, что если ребенку накупить побольше всего, то он к ним с радостью бежать и будет! в общем-то все дедушки и бабушки балуют внуков, но мне, в глубине души эгоистке,  хочется чтобы  его баловати только те люди, которым я доверяю!!!! а иначе как я отдам ребенка допустим на выходные, а потом буду сидеть и все это время переживать за их необдуманные поступки! абсолютно никакого отдыха, только изведу себя! в общем я пришла к выводу, что пока есть годик в запасе нужно работать над собой! и постараться как-то изменить отношение к данной ситуации, тогда и они должны будут послабить свой назидательский контроль! надеюсь......
18.02.2013
Не хочу сгущать краски, но ответом на вашу лояльность не всегда будет лояльность противоположной стороны....
18.02.2013
да, сразу на голову вылазит.... только что ушли!!! опять весь мозг вынесли!!! как они меня достали!!!! переехать бы куда подальше!!!!
18.02.2013
Читаете мои мысли!
19.02.2013
ахаха,ужас!!!вот это они любят-кутать в шубы)))
08.04.2013
была 2 месяца назад? А мы тоже 2 месяца внучку свекрам не показывали(в гости не заходили). Так на меня уже косо смотрят и шутки,типа  - вот так в школу уже скоро пойдет, дедушку с бабушкой не узнает. У нас еще свекровь любит трясти малышню. Та бедная разрывается (ей-то не нравится), а свекровь еще больше - лишь бы не кричала. Я от каждого такого визита думаю, что поседею big_smiles_125.gif
01.03.2014
ой, какой пупс!!! прелесть! ттт на вас!сахар ты и так дашь ему попробовать, когда введешь кашки. я считаю, что сахар нужен детям, и они его получают в достаточном кол-ве в кашах, творожке, печеньках и т.д. но не в 5 мес, конечно, я прикорм начала вводить после 6,5мес, а сахарку стала добавлять в кашки и творожки уже после 9-10 мес. вот конфеты и прочие сладости - это зло, с ними мы года в 3 познакомимся, не раньше. а соки сладкие и вообще сладкие напитки малышам давать нельзя. от сосания сахарных жидкостей у них кариес очень быстро развивается.
12.02.2013
Абсолютно согласна!!! У меня бабушка всю жизнь проработала дет зубным врочом. И когда приводили малюсеньких деточек, у которых только вылезли зубки, и все они с кариесом.... это просто кошмар. Я не могла находиться в кабинете!!!!! Особенно, когда молодые спе-сты после института насильно лечат зубы, а деть тем временем бьется в истерике на кресле - сразу хочется отменить конфеты ВООБЩЕ НА ВСЕГДА!!!!!
12.02.2013
а у меня сестра дет стоматолог, тоже рассказывала жутики. сейчас детям до 3 лет вообще мало где лечат кариес, только если под наркозом, да и фиг найдешь такую клинику, я молчу о том, что стоит задуматься о вреде общей анестезии. двоюродная сестра столкнулась с ранним кариесом у своей дочки, когда той было 2,5 года. а все из-за соков, им в детсаду давали соки с трубочкой, у них полсада с кариесом. так сестра везла спецом ребенка в Израиль, чтобы там под кислородом залечили эти зубы...
12.02.2013
в Израиль.... обалдеть! наверное нужно свекрови предложить 2 вар-та: или пусть собирает нам деньги на Израиль, или забудет о сладостях до нашего разрешения!
12.02.2013
ахахаха)))) или просто послать ее с конфетами далеко и надолго)))
12.02.2013
та держусь пока. не хочется конфликтовать (из-за мужа в основном), а то меня как понесет - боюсь не остановлюсь вовремя.
12.02.2013
а муж не понимает, что важнее здоровья ребенка нет ничего? Надо будет и мужу по голове настучу, а здоровье ребенка отстою!
14.02.2013
да он понимает, и не настаивает! вот если бы он сам им рот заткнул.... я чуствую, что его там хорошо "обрабатывают" еще...
15.02.2013
Анют,ты правильную выбрала позицию,это твой ребёнок и ты лучше знаешь что ему надо!!!то что вы на ГВ это замечательно,сейчас ещё можно подождать с прикормом,а по поводу покупных соков и пюре,ты спроси у родителей мужа,откуда на всю страну набирутся отборные яблоки,тем более круглый год????????может чуточку задумаются))))
11.02.2013
ду уж, задумаются! вот не смотря на то, что они очень умные и начитанные люди (свекровь вообще иногда поражает меня своими познаниями в электрике или других чисто мужских делах...) порой такое сморозят. да еще с такой уверенностью, что правы на все 100%, что не переехать1!! не знаю наклонить голову и терпеть или давать отпор сколько смогу???
11.02.2013
Конечно отпор!!!!!))))и не надо перед ними приклоняться,ведь ты говоришь что и муж такого же мнения как и ты,ведь это ваша семья,вы можете выслушать советы,но решать вам что будет кушать ваш сынок))))
11.02.2013
вот именно! только если бы не зудели постоянно!!!!! хотя тогда, наверное, скучно было бы жыть
11.02.2013
а представляете, что будет дальше?) нам год и меня моя бабушка просто достает - то сгущенку предлагает ему дать, то конфетку, то тут пирожок с яблоком принесла! говорит, мы тебя в год уже всем кормили, а ты даже не солишь, ему ж невкусно....
11.02.2013
с ужасом думаю что будет дальше!!! нужно как-то их присадить! только тока еще не придумала как ))))
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
начало прикорма с кефира по комаровскову? первый прикорм