Как понять подходит ли смесь?

Педиатр говорил, что основные признаки, как понять что ребенку не подходит смесь: стул реже 1 раза в 2 дня, имеет необычную консистенцию и запах, появляются аллергические реакции (сыпь, шелушения) и учащаются срыгивания, особенно сразу после кормления.
04.03.2014
У нас была такая же проблема. Но мы остались на СВ, грудь после бутылочек перестала брать совем, только подношу начинается крик и истерика. По поводу дисбактериоза тоже столкнулись с этой проблемой, лечись только жидкими бактериями и КИП. По поводу смеси много не экспериментируйте, какая подойдет( нет аллергии, запора и высыпаний) на той и останавливайтесь. Нам тоже ставили лактазную недостаточность и дисбактериоз, я вообще не верю в эти диагнозы у малышей- но опять же это мое минен е. А понос у вас связан не с зубами? Бывает такая реакция...
19.01.2013
Понос начался сразу после акдс. Зубы пока не вылезли, и вроде не сильно чешем. От бутылочек пока ушли (ура!!!!!). Просто с утра с няней оставляла 3 дня полряд, сама виновата. Сейчас ест грудь. Смесь убрала, вроде наладили. Но раз в месяц у меня нехватка (врач по лактации сказала, что также как с менстр-циклы такие могут идти). А вот на след раз не знаю, какую смесь лучше выбрать. Про нан га - юля права, стул зеленый. Нэнни по отзывам неплохо. Но там идет с 6 мес и до 6. Те мне пробовать с 6  (раз мы уже к этой границе приближаемся)? Мы пили энтерофурил, хотя , кнч, на обум врач назначила. Сначала пропили, а потом результаты пришли. И оказалось (ттт) правильно, к бактер оказалось чувствительности нет. 
20.01.2013
Здравствуй Татьяна!Какую смесь кушали и какое лечение назначили т.к. у нас похожая ситуация(лактозная недостаточность-гастроэнтеролог,а педиатр- атопический дерматит)
08.02.2013
Смесь кушаем Симилак Премиум и молочко грудное. Лечение нам назначали только жидкие бактерии Эуфлорин Б в течении месяца и КИП 5 ампул в течении 5 дней.
08.02.2013
Вкус смеси для детей особого значения не имеет. Они его пока не чуствуют. Большинство лечебных смесей ГА, безлактозных горькие и часто с неприятным запахом. Так как там содержится частично или полностью гидролизированный белок. Новую смесь вводят начиная с 30 мл. Но в Вашем случае если реенок не наедается, то лучше позвноить на горячую линию той смеси которую Вы выбрали (звонок бесплатный) и там педиатр все расскажет, если нет возможности проконсультироваться с реальным педиатром. В идеале смесь вводят (меняют на новую) в течении 4-5 дней. Если смесь не подходит, то могут появиться самые разнообразные симптомы - сыпь, газообразование, запор, понос и т.д. На изменения запаха и цвета стула не обращайте внимания. Например от всех смесей линейки Нан стул зеленый. От смесей типа "комфорт" какашки оочень вонючие. А почему Вы решили начать именно с ГА смеси? Это лечебная смесь и ее лучше вводить по показаниям. Здоровым детям нужно давать обычные смеси. 
16.01.2013
Был понос - нащеачили лечение (энтерофурил, бифиформ, креон, лактаза)-сдали анализы-Высеяли клебсиеллу. стул стал по цвету норм после лечения, но понос продолжался. ввели кабачок-стул густой один паз в день. смеси нам рекомендовала педиатр. но у меня ощущение, что она вообще в них не разбирается. сначала сказала нан га, потом мд мил козочка, через день фрисопеп. я охренела уже. скупила все. что давать ума не приложу. и как мне теперь быть? А как же быть, если ребенку не хватает молока-30 мл это мало для нее в день....Отменить нан? Какашки позеленели, вы правы. углеводы у нас всегда повышенные 0,75-1. Сейчас сдавали кровь-чуть выше нормы (забыла что) , аллергический фон. Но грешу на свое питание. Диеты уже не придерживаюсь, без сладкого не могу. А какая линейка (фирма) наименее пользуется плохими отзывами. Куда звонить с таким многообразием контор? Цена не волнует
16.01.2013
Мы почти сразу были на ИВ, к сожалению. Тоже очень тяжело подбирали смесь. Перебрали их 10!!!!! штук. Луше всех оказалась Ненни. Но если у Вас ЛН, то надо добавлять в смесь лактазар беби. У Вас и понос скорее всего из-за ЛН. Мы тоже лечили клебсиеллу всеми возможными способами. Ничего н помогало. А вот когда перешли на Ненни с лактазаром, все стало просто чудесно. Я склоняюсь к мнению что дизбактериоз это надуманный диагноз. Попробуйе сходить к гастроэнтерологу. Может она грамотнее педиатра будет. Да и вообще, эти вещи лучше с гастроэнтерологом решать. У нени есть недостатки - цена и то,что она крепит слегка. Хотя у нас были проблемы с запорами, но на этой смеси хуже не стало. Просто так многе пишут и говорят. В остальном смесь просто супер. приятная на вкус и запах. Легко усваивается, подходит для аллергиков. А от кабачка стул гуще не станет. Скорее всего это просто совпало. 
16.01.2013
Да вот не знаю. Кабачок Хайнц. Там в составе кукурузная мука. И смесь мы тогда не ели. Стул резко в один день изменился. Гастро неплохо бы, знать бы, что грамотный...и понос начался прсле первой акдс. Углеводы были повышены и до этого, лактазу давала-ноль эффекта. А вы гастроэнтеролога не посоветуете?
16.01.2013
Так я же в Белгороде живу. А Вы лактазу давали в каждое кормление? И чтобы от  лактазы был эффект нужно подбирать дозировку. Так врач говорила. Начинают со средней дозы,  а потом через несколько дней увеличивают. Но это лучше с врачем.  А насчет кабачка тогда незнаю.  Я давала домашнего приготовления. Вообще то в кабачке много клетчатки и она должна стул делать более мягким и улучшать перистальтику.  Хотя может такая реакция на загуститель и бывает.
16.01.2013
Да, с педиатром подбирали. Сначала по половине 3 раза, постепенно довели до каждого кормления по 1 шт. Смотрели анализ-тоже самое. А про хайнц тут как раз писала пост-не только у нас так... Спасибо,вам. На горячую линию нестле позвонила. Они, кнч, нан га советуют всем. Сегодня, надеюсь, вообще не понадобится. А можно ли после этого (имею в виду перерыв) дать другую?
17.01.2013
После перерыва думаю можно. Но я все же советую ненни. Странная схема для лактазара. Мы были у двух гастроэнетрологов, но никто ничего подобного не назначал. Все говорили что лактаза дается обязательно  в каждое кормление. Иначе какой смысл? При таком лечении симптомы ЛН не уйдут.  Желаю Вам все же своего молочка побольше!!!
17.01.2013
Юль, вот наткнулась-http://mamadoktor.ru/38-136/smesi-na-kozem-moloke.html. Что на счет этого думаете. У меня прросто мд мил есть. Но нэнни могу купить. Только лучше , наверное, звонить и спрашивать им-какую
17.01.2013
Да, в принципе, все равно что пить МД мил или Ненни. Они в любом случае легче усваиваются чем смеси на коровьем. Если финансы позволяют, то лучше пить их. Я очень жалею что не сразу перешла на эту смесь. Просто у нас облегчение было резким и выраженным. А до этого какали только со стимуляцией и газы были посто жуть. Я думаю что к лечебным смесям идет привыкание. Если в них нет необходимости, то лучше их не пить. Может я, конечно, и  ошибаюсь. А Вашему педиатру, судя по его странным назначениям, как-то доверия нет.
17.01.2013
В том и дело. Пытаюсь сейчас найти грамотного, потому что чз 2 недели 2 прививки, а  непонятка полная - не пойму реакцию на прикорм к тому же...
17.01.2013
Сходите к обычному гастроэнтерологу в Вашей поликлинике по месту жительства. У нас она оказалась лучше чем разрекламированный врач в платном центре. По карйней мере Вам это ничегь не будет стоит. не понравится забудете и все.
17.01.2013
Юля, а сколько лактозара ты добавляла? Если я пользуюсь буылочкой 120мл - хватит одной капсулы?
07.12.2013
Стандартная дозировка 1 капсула на 100 мл молока. Но мне врач говорила что дозу подбирают индивидуально. Вы начинаете со 1 капсулы, а там смотрите по реакции - увеличиваете или уменьшаете. Нам подошла эта доза. Думаю что вам вполне хватит 1 капсулы, а там увидите, если через сутки улучшения будут слабыми, то можете увеличить. Будете открывать капсулу и насыпать приблизительно. Ничего страшного если вы один раз дадите чуть больше, а в другой чуть меньше. 
07.12.2013
Добрый день. Запись 2013 года ,но все же напишу!) как вы меня смесь ребёнку ? Потому что мы начали очень быстро переходить со смеси Хумана на смесь Малыш. И у ребенка ужасно болит живот. Не спит,плачет. Начало немножко высыпать. Не знаем что делать. Переходить на новую смесь опять или ждать на этой смеси пока все настроиться и попить фенистил. Как делали вы ? Перешли с хуманы ,потому что отказывалась брать!
29.06.2020
Смесь меняют очень плавно. Начинают с одной мерной ложки. Лучше всего позвонить на горячую линию указанную на банке. Там консультант Вам более квалифицированно расскажет как это делать. Для разных смесей существуют разные схемы, особенно если смеси разноплановые. Если Вы видите что малышу стало хуже, то смесь, разумеется Вам не подходит. Фенистил я бы без врача не давала. Антигистаминные не такие уж безобидные. Высыпания вполне могут быть связаны с тем, что у ребенка плохо переваривается белок. У деток кишечник еще так устроен, что всасываются крупные нерасщепленные до конца молекулы белка которые являются сильнейшим аллергеном, чего не бывает у взрослых. Чтобы животик не болел подавайте ребенку эспумизан (ну или другое средство на симетиконе). У нас проблема была не в смеси, а в лаказной недостаточности.
29.06.2020
А как узнать о лактазной недостаточности?
29.06.2020
Сдать анализ на содержание углеводов в кале.
30.06.2020
Kristina Kostromitska, и как в итоге вы меняли смесь? Эта выходит не подошла?
25.09.2023
переход на смешанное питание хочу поменять смесь