болит животик после кабачка(((

Добрый вечер, мы тоже начали прикорм неделю назад с кабачка и такая же история с животиком как у вас((( подскажите как вы в итоге поступили отменили прикорм? Просто всю голову сломала не знаю как быть, может из банки попробывать дать?
23.11.2012
на время отменила, потом попробовала баночные, вроде животик не болел, но он банки неохотно ел, я попробовала - такая гадость!!!!! еще бы! свой кабачок на мой вкус вареный без соли конечно тоже не фонтан, но он хотя бы сладенький и малыш лопал, а баночный аж горький какой-то. Сейчас от прививок отойдем будем опять пробовать, наша педиатр говорит, что может имено кабачок так действует, надо другой овощ попробовать
24.11.2012
Оля, отложите прикорм. До 6 месяцев ребенок не нуждается ни в чем, кроме маминого молока (ну или смеси). Раньше этого возраста детский организм просто не готов принимать какую-либо взрослую пищу. 
27.10.2012
наверное так и сделаю, спасибо
27.10.2012
На здоровье!  А вообще, посмотрите вот что говорит доктор Комаровский по этому поводу. http://www.komarovskiy.net/navigator/prikorm-nav.html Мне нравится этот доктор, хотя я не думаю,что надо во всем слепо следвать его советам. Но очень много полезной информации можно почерпнуть.   
27.10.2012
как-то не понятно: начинать с творога и кефира, варить кашу с сахаром? сомнительные советы...
27.10.2012
Поэтому я и говорю, что не думаю,  что надо следовать всем его советам ;) Но он же, в принципе, не настаивает на том, чтобы начинали именно с кисломолочки. Он говорит, что начинать можно и с каш, и с овощей, а его личное мнение, что лучше с кефира. Вообще, всё это относительно...Кто знает,может через лет 15 все будут говорить,что надо начинать с кефира. Вот начинали же 20 лет назад прикорм чуть ли ни в 2 месяца и начинали с яблочного сока и считали,что это абсолютно нормально))))) Я считаю, что стоит выслушать все возможные советы, а выводы делать самой. Мы вот начинали прикорм в 6 мес с овощей, потом ввели кашки. Сейчас нам восемь и ближе к 9 будем начинать кисломолочку. Могу сказать вам точно,когда бы и с чего бы вы не начинали - в любом случае ребенок вырастет нормально и научится кушать всё :) Знаю многих людей, которые рано начинали прикорм и всё у них хорошо. Одна моя знакомая так вообще из-за неимения достаточных средств на смеси, начала чуть ли с 3 месяцев давать ребенку зеленый борщ (т.е. то что сами ели) и варила каши на коровьем молоке и с сахаром. И ничего! Их девочка уже во второй класс ходит - абсолютно здоровый ребенок! :)   Так что выбирайте вариант, который подходит вам и вашему ребенку. И будте здоровы!    
27.10.2012
спасибо, полностью согласна, меня вообще манкой выкормили и ничего вроде)))))
27.10.2012
Нас всех на манке из коровьего молоко выростели и ничего, все здоровы и живи.... А извините меня утверждать то что из за этого у нашего поколения гастрит и 10000 болячек просто глупо... За 30 лет люди по мимо манки переели всякие фаст фуды, макдоналси, пиццы, чипсы, пиво с водкой и фиг знает что еще..., а про школьную столовую я вообще молчу, чем там травят детей 10 лет. Вот тебе и причини проблем с желудком. Просто тот же ВОЗ с производителями деоают хорошой бизнес на этом. Все взаимосвязанно.если так то не разрешали производить кашки и пюрешки для детей с 4 месяцев, раз ВОЗ говорит что надо с 6....
27.10.2012
согласна, детское питание это бизнес еще тот! на детках же никто экономить не будет, вот производители и пользуются!
28.10.2012
Зеленый стул после овощей Какашули!